Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВОЗДЕЙСТВИЕ МЕТАЛЛАМИ (МЕТАЛЛОТЕРАПИЯ)



2015-11-27 848 Обсуждений (0)
ВОЗДЕЙСТВИЕ МЕТАЛЛАМИ (МЕТАЛЛОТЕРАПИЯ) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

 

С тех пор, как появилась медицина, врачеватели всех стран искали особо эффективные методы лечения болезней. Суть любого лечения в том, чтобы внешнее воздействие (лекарство или процедура) заставили организм работать как надо, вернув его в исходное здоровое состояние. Для этой цели применялись различные средства. Какое-то время наиболее эффективным средством считалась химиотерапия, когда пациента убеждали пить различные химические вещества, выполненные в виде таблеток или жидкостей. В некоторых случаях, возмущенный «лекарствами» организм включал мощную иммунную систему, которая очищала тело от посторонних (как правило, вредных) химикалий, вместе с которыми уходила и болезнь. Медики ошибочно думают, что лечит лекарство. На самом же деле лекарство только провоцирует организм начать самоочищение. Лечит не лекарство, а разбуженный иммунитет.

Разбудить иммунитет можно разными способами. Можно, например, травить организм лекарствами до тех пор, пока он не возмутится и не начнет активное противодействие. Это похоже на войну, в которой может потерпеть поражение любая из сторон. Известны случаи, когда ретивые медики лекарствами залечивали насмерть своих пациентов. Иммунитет можно разбудить психологически, например читая заклинания и привлекая пациента к участию в мистических церемониях. Это наиболее эффективный и наиболее безопасный способ активизировать иммунитет, поскольку при этом организм не отравляется лекарствами. Именно так лечили болезни наши предки, используя то, что впоследствии назвали «магия».

Кроме магии и классической медицины известны и другие способы влияния на здоровье человека. Например, с древних времен использовали всевозможные процедуры с использованием металлов. Еще Аристотель и Гелен знали о лечебных свойствах металлов и рекомендовали лечение с их помощью. Аристотель писал, что прикладывание меди на ушибы устраняет синяк, что медь лечит отечность, а для лечения язв можно положить на больное место медные пластины. В Древней Греции медь применяли для излечения глухоты и при воспалениях миндалин. Во Франции даже в наше время медью лечат расстройства слуха.

Известно, что если металл долго держать на теле, то образуются воспаление, краснота и даже язвы. Долгие годы ведутся работы по изучению влияний металлов на организм человека, но до сих пор эта тема недостаточно хорошо изучена и практически не применяется.

Известно, что при контакте меди, золота, цинка и свинца с кожей человека вследствие гальванического эффекта появляется ток, который идет от металла к коже. При контакте серебра и олова ток идет в обратном направлении, т. е. от кожи к металлу. Металлы способны притягиваться и отталкиваться. Самое большое значение имеет вопрос: сколько времени нужно держать металл на больном месте. Хотя изучение этого вопроса началось с середины XIX века, но никаких закономерностей здесь выявлено не было.

С 1958 года в медицине стали применять медные диски для лечения некоторых кожных болезней. Было замечено, что организм в больном месте притягивает металл и держит его, как бы занимаясь самолечением. А когда надобность в металле исчезает, то организм отторгает его. Отсюда был сделан вывод, что металлотерапию надо прекращать, когда металл перестанет притягиваться к телу. Каждый желающий может проверить самостоятельно, насколько его тело больно, прилепив на себя, например, медный пятак. Если держится, значит, пора лечиться.

При назначении металлотерапии вначале тщательно устанавливают причину болезни. Причем больные часто обращаются к врачу по поводу вторичного заболевания (например, тромбофлебита), но врач должен найти первичное заболевание (ушиб). Металл сначала накладывают на тело для проверки. При этом нужно учитывать, как пациент реагирует на металл. Нужно руководствоваться следующим: если в данном месте есть сцепление с металлом, то можно прикладывать, а если нет, не надо. Известны случаи, когда после прикладывания пластин металлов и закреплении их при помощи пластыря на второй день у пациентов появлялись озноб, головокружение и металлический привкус во рту. При хронических заболеваниях особенно важно выявление первичного очага болезни, даже если он и не беспокоит, так как прикладывание меди на вторичный очаг может спровоцировать новое заболевание. При любом лечении нужен тщательный диагноз.

Известен пример, когда женщина после безуспешного лечения обычными методами стала лечиться металлотерапией. Было установлено, что 15 лет назад она ушибла поясницу, после чего у нее появилась скованность движений. Для начала ей было положено по обе стороны от крестца по 8 медных пятаков старого образца (массивных). Через полмесяца у нее все прошло. Но через полгода ей стало хуже, началось обострение, и вновь был проведен курс лечения. Так это лечение повторялось несколько раз до полного излечения. При хронических заболеваниях время от времени к очагу болезни нужно прикладывать металлические диски, так как центральная нервная система помнит, что именно в этом месте находится источник болезни.

Аппликации из меди снижают температуру, снимают боль, действуют кровоостанавливающе, являются сильным бактерицидным средством, активизируют водный и минеральный обмен, улучшают сон, успокаивают центральную нервную систему, активизируют действие инсулина в крови и усиливают лейкоцитные функции. Аппликации меди рассасывают доброкачественные опухоли (уплотнение грудной железы, фибромы матки, маститы и др), излечивают туберкулез и все воспалительные процессы в организме (хронический отит, хронический бронхит, бронхопневмонию, воспаление мочевого пузыря, воспаление почек, легких, гайморит, воспаление в организме, инфекционные артриты, почечнокаменную болезнь, холецистит, полиартрит, диабет, кожные заболевания и др). Медь излечивает радикулит, фолликулярный конъюнктивит, травмы различного происхождения, сердечно-сосудистую систему (сердце, вены, тромбофлебиты), улучшает послеинфарктное состояние, устраняет гастроэнтерологические заболевания (т. е. болезни желудочно-кишечного тракта, язвы желудка, гастриты и колиты). Аппликация меди восстанавливает слух, снимает шум в ушах, излечивает тендовагинит, послеоперационные грыжи, геморрой, холодные абсцессы, улучшает послеоперационные состояния и лечит ревматоидный артрит.

Известен случай, когда больному с удаленной почкой и воспалением мочеточников на область мочевого пузыря положили 20 медных монет. На следующее утро его температура снизилась и состояние резко улучшилось. Известно, что медь проходит через кожу и при этом дезинфицирует. Внутри организма медь связывает токсины, склеивает бактерии (аглотипация бактерий). При этом медь образует устойчивые труднорастворимые соединения, которые имеют лечебный эффект длительное время. Известен случай, когда был вылечен от туберкулеза почек больной, которому врач положил медные монеты на область, где расположены почки. Известен другой случай, когда при фолликулярном конъюнктивите девочке присосали копеечные монеты в углах глаз, и зрение нормализовалось.

При воздействии медных дисков в организме происходит активизация лейкоцитов. Медь лечит быстро. Известно, что если при воспалении легких наложить монеты на ночь, то температура к утру снижается. У одного больного болел шов. К нему приложили медь, и оттуда вышло уплотнение: забытая врачами нитка. У женщины болела рука, и она не могла даже согнуть ее. Стали лечить инфекционный артрит. Когда наложили медь на руку, она распухла, появился жар, но скоро все прошло. Другая больная 15 лет страдала почечнокаменной болезнью. В течение трех месяцев она носила под поясом 74 медные монеты. После чего наступило полное выздоровление.

Медь хорошо обезболивает, когда в почках находятся оксалатные камни. Если болит сердце, то монету кладут в подключную ямку и пробуют: прилипла она там или нет? Если прилипла, то следует закрепить ее пластырем и носить круглосуточно. Боли пропадают почти сразу.

В результате ушибов ног часто бывает тромбофлебит. Чтобы его не было, нужно в ботинок под чулок положить медную монету. Медь хорошо лечит и варикозное расширение вен. Монета должна прилепиться к ноге, и ее нужно носить, пока она не станет скатываться под пятку. При ушибах груди появляется уплотнение. На него нужно положить медные монеты. Этим же способом можно вылечить и фиброму матки. В этом случае медные монеты прикладывают к низу живота. Медь снимает вредный эффект радиации при облучении раковых больных. Медные монеты излечивают геморрой. При этом одну монету надо класть ребром непосредственно на анальное отверстие, а вторую монету зажать выше ягодичными мышцами, но так, чтобы монеты не соприкасались друг с другом. Медь излечивает послеоперационную грыжу так как уменьшает прочность соединительной ткани сухожилий. Медь хорошо вылечивает отит, гайморит, трахеобронхит. При гайморите надо прикладывать копеечные монеты на глаза на ночь. При трахеобронхите прикладывают монеты на шею. Следует особо отметить, что до установки точного диагноза не рекомендуется использовать металлотерапию, так как она меняет картину заболевания и будет трудно поставить правильный диагноз.

Медь излечивает глухоту. Для этого одну медную монету надо прилепить на выпуклую кость за ухом, а другую к уху со стороны лица. При этом лечении монеты накладывают до тех пор, пока есть прилипание к коже. При стуке в ушах монету прикладывают сзади на шею. Так как медь компенсирует действие инсулина, то при лечении диабета можно снижать дозу инсулина. Медь ликвидирует бессонницу, так как успокаивает центральную нервную систему, придает днем бодрость организму и снимает головную боль. В этом случае монету прикладывают к очагу боли.

Существует тренировка на сцепление монет с кожей. Например, у одной женщины болело колено. Надо было приложить 8 монет. Но прилипла только одна. Тогда остальные просто привязали, они постепенно все присосались, и держались две недели. А когда произошло излечение, то монеты сами отвалились. Следует отметить, что при ушибах при прикладывании меди бывают временные ухудшения, но потом все проходит. Известно, что головная боль проходит через 20 минут после приложения монет на лоб, виски и затылок. Лепить нужно туда, где болит. Лечение медью облегчает послеинфарктное состояние, а при инфаркте их рекомендуется класть в подключевую ямку.

В советских медицинских руководствах 80-х годов для металлотерапии рекомендовалось использовать большие медные монеты выпуска до 61 года. Ее сплав назывался МАГ-1 (медно-алюминиевый сплав). Иногда в практике советских врачей, которые в свое время были наиболее авторитетны в этой области, применялись медные пластины шириной 60 мм и толщиной в соотношении до 1 мм. Медь применялась вакуумная МБ, МОБ, МОО и МГ. Лучше всего была марка MB. Пластины для аппликаций изготавливали из листовой меди, а не из прутка. Размер монеты или пластины использовался такой, чтобы не было провисания над поверхностью тела, поскольку в случае провисаний появляются точечные кровоизлияния, которые потом исчезают, но иногда могут появиться вновь в холодное время года. Подготавливая металл, его периодически обжигали или смачивали соленым раствором.

Известно, что при ишемической болезни сердца нужно делать аппликацию медью на воротничковую область в течение 4 дней. При общей слабости по утрам нужно накладывать медные пластины на болевую точку «хегу» и болевую точку «узусанли». Из восточной медицины известно, что болевая точка «хегу» находится у левого края основания первой фаланги указательного пальца (в ямке между указательным и большим пальцами, с тыльной стороны кисти руки). А болевая активная точка «узусанли» находится выше коленной чашечки, но несколько ниже головки берцовой кости, в области большой берцовой мышцы.

Древняя медицина Китая, Японии и Индии основана на предположении, что в живом организме энергия течет по каналам, и ее задержка ее в каком-то канале приводит к нарушению гармонии в организме. По этой причине и начинаются все заболевания.

Современные медики не всегда понимают, что движение энергии в организме идет по строго определенным каналам. При этом энергии должно быть определенное количество. В старину тромбофлебит лечили ходьбой босиком по росе. Этим спускали избыточную энергию в землю, разряжая тело. Золото и серебро могут лечить болезни воспалительного типа. Медь больше лечит инфекции и нарушения обмена веществ. Известно, что электрический потенциал меди равен электрическому потенциалу тела человека. Болевые активные точки тела имеют пониженные электрические потенциалы, и они пропускают направление тока одного знака. Таким образом, ток меди сам выбирает нужную лечебную точку. Это большое преимущество перед иглотерапией, где для успешного лечения необходимо точно попасть иглой в активную точку.

Известен случай, когда человек имел двойной перелом голени. На ноге пластырем он закрепил 6 медных монет. Они держались две недели, а потом он их снял. Боли исчезли. Когда болезнь возвратилась, он снова привязал 9 монет к ноге, и все прошло.

Метод аппликации пластинами может быть использован при лечении людей любого возраста, в том числе беременных женщин, маленьких детей и стариков. Обычно металл накладывают на несколько дней, затем делают перерыв до двух недель и потом снова накладывают. Можно чередовать разные металлы. Не рекомендуется держать металл в одном месте более пяти суток. Накладывать монеты или пластины нужно на самые активные точки кожного покрова там, где ощущается наибольшая болевая чувствительность.

В заключение следует отметить, что лечение металлами (особенно медью) было очень популярно в СССР по двум причинам: во-первых, этот метод позволял лечить без лекарств, что было очень хорошо в условиях их отсутствия в аптеках. Во-вторых, метод очень удобен и предельно безвреден. Никакого риска. Ну кто посмеет обвинить врача во вреде, если он всего лишь прилепил пластырем к телу больного полдюжины медных пятаков?

 

 

 



2015-11-27 848 Обсуждений (0)
ВОЗДЕЙСТВИЕ МЕТАЛЛАМИ (МЕТАЛЛОТЕРАПИЯ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВОЗДЕЙСТВИЕ МЕТАЛЛАМИ (МЕТАЛЛОТЕРАПИЯ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (848)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)