Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Exercise 6. Translate into English



2015-11-27 488 Обсуждений (0)
Exercise 6. Translate into English 0.00 из 5.00 0 оценок




a. 1. Я всегда не решаюсь доверять мои секреты кому бы то ни было, даже моим друзьям. 2. Я не верю людям, которые пользуются всеобщим доверием. 3. Джейн клянется, что никогда не обманет ваше доверие, хотя ее поступки доверия не внушают. 4. Мне трудно общаться с ним; он слишком самоуверенный. 5. Я никогда не выслушиваю откровения других, если только это не мои близкие друзья. 6. Я всегда не решаюсь действовать, особенно если я полностью не уверен в успехе. 7. Его уверенные манеры выдают в нем человека, привыкшего командовать. 8. Твою поддержка в переломные моменты моей жизни всегда придает мне уверенность.

b. 1. Как же вы собираетесь отправиться в поход в горы, если после дождя размыло все тропинки? 2. Брат заговорщицки взглянул на сестру, и девочка начала плакать. 3. Новость о том, что в городке начался пожар, заставила меня вздрогнуть от ужаса. 4. Я все еще не решаюсь настаивать на своем мнении, но думаю, что это только начало. 5. Если бы в свое время ты помог мне встать на ноги, сейчас бы и речи быть не могло о том, чтобы я организовывал такое сомнительное предприятие. 6. Я с самого начала знал, что он будет работать урывками, поэтому и советовал тебе не поручать ему эту работу. 7. Мы выслушали его историю от начала до конца, но так и не решились высказать свое мнение по поводу ее правдивости. 8. Он испугал меня. У меня даже волосы встали дыбом.

c. 1. У меня хорошая память на имена, но я всегда путаю цифры. 2. Твоя манера вести разговор всегда сбивает меня с толку. 3. Я критически взглянул на него, и мне показалось, что он смутился. 4. Ничего не могу поделать с братом. Он постоянно разбрасывает свои вещи по всей квартире. 5. Его смущение при упоминание этого имени было очевидно. 6. Терпеть не могу твою манеру задавать сбивающие с толку вопросы. 7. Я провалил экзамен, так как экзаменатор задал мне запутанный вопрос. 8. Он настолько испугалось, что все спуталось у него в голове, и он не смог четко ответить ни на один из наших вопросов.

d. 1. Если только ты не волевой человек, очень трудно отказаться от вредных привычек, на пример, бросить курить. 2. Она понизила голос и сказала заговорщицким шепотом: «Черкни мне пару строк, когда приедешь». 3. Мне не нравится, что он рвет с друзьями, если считает, что больше в них не нуждается. 4. Я с ног валюсь от усталости, и если сейчас не отдохну, то очень скоро просто свалюсь замертво. 5. Температура постоянно падает. Давно не было таких морозов. 6. Если ты не поспешишь, то отстанешь от группы. 7. Принимайте эту микстуру от кашля по 10 капель 3 раза в день после еды. 8. Неожиданное снижение цен на наши товары не может меня не волновать.

e. 1. Я в здравом уме и могу повторить каждое свое слово под присягой. 2. Разве не странно, что многое из того, что мы храним в памяти годами, может неожиданно забыться? 3. Приняв решение, я не собираюсь отказываться от него или передумывать. 4. Я в нерешительности, стоит ли мне прекратить спор, или все-таки не менять тему. 5. Я прекрасно вижу, что у тебя на уме, но ты не решаешься рассказать, что занимает твои мысли, словно я чужой человек. 6. Возможно он и хороший человек, но он мне не нравится, и я скажу ему, что я думаю о нем, как только увижу его. 7. У меня нет ни малейшего желания отвечать на такие бестактные вопросы. 8. Никогда бы не подумала, что он такой ограниченный человек.

f. 1. Я не могу им не восхищаться, ведь он живет согласно своим убеждениям. 2. Я долгое время не практикую и вряд ли смогу дать вам полезный совет в этом деле. 3. Конечно, мы можем претворить эту теорию в жизнь, но вряд ли это принесет нам какую-нибудь практическую пользу. 4. Он любит грубо подшучивать, особенно над теми, кто ему полностью доверяет. 5. Сын моего соседа играет на пианино 4 часа каждый день. У меня сильное желание сказать его отцу все, что я думаю о способностях его сына. 6. Тебе следует обратиться к практикующему юристу; только он сможет дать тебе полезный совет. 7. Практически все в детстве играют на каком-либо музыкальном инструменте, но только очень немногие продолжают делать это, когда становятся взрослыми. 8. Ваше предложение имеет мало практической пользы. Более того, я бы сказал, что оно практически бесполезно.

g. 1. Никогда бы не подумала, что ему 40 лет. – В этом нет ничего странного. Обычно мужчины выглядят младше своих лет. 2. Его самоуверенные манеры и странная внешность вызывают смешанные чувства, но уж никак не внушают доверие. 3. Как ни странно, он не отстал от группы, хотя и не тренировался в последнее время из-за болезни. 4. Пройдя 20 с лишним миль, мы валились с ног от усталости, но как ни странно, все-таки решили закончить восхождение. 5. Судьба против нас! Я чувствую, что никто не поддержит нас, и наш план не будет претворен в жизнь. 6. Он практикующий врач, и это сразу же видно. Его комната все время завалена разрозненными томами медицинской энциклопедии и странными медицинскими приборами. 7. Мне осталось упаковать несколько мелочей, и мы можем отправляться в поход. 8. Я не решаюсь дать тебе совет, но мне кажется, что эти обрезки вряд ли на что-либо сгодятся.

h. 1. Каким бы странным вам это не казалось, вас это совсем не касается. 2. Совсем не странно, что он смутился, когда ты упомянул об этом, ведь говорят, что он по уши замешан в этом подозрительном деле. 3. Не вмешивайся в чужие дела, а то однажды кто-нибудь скажет тебе все, что он о тебе думает. 4. Не волнуйся, меня не интересуют детали. Я знаю, что это секретная информация, и ты не обязан ею со мной делиться. 5. Я помог тебе стать на ноги, и естественно, что я интересуюсь твоими успехами. 6. У него очень озабоченный вид. Что-то, должно быть, гложет его. 7. Я не намерен отвечать ни на какие вопросы относительно этого секретного дела. 8. Я ценю твое желание помочь мне, но эта проблема – моя забота.

i. 1. Я не испытываю сочувствия к людям, которые сами виноваты в своих неудачах. 2. Не могу не сочувствовать ему: что бы он ни начинал, все оканчивается неудачей. 3. Я одобряю твое стремление заняться бизнесом, но считаю, что тебе необходимо несколько практических советов. 4. Я был очень благодарен ему за сочувствие, когда мои партнеры подвели меня. 5. Теперь я не испытываю к тебе никакого сочувствия, потому что и ты никогда не заботился о других. 6. Спасибо тебе за твои слова сочувствия, но вряд ли ты имеешь хоть малейшее представление о том, что мне сейчас действительно необходимо. 7. Я с пониманием отношусь к твоему стремлению многого добиться в жизни, но не такой же ценой! 8. Прибереги свои слезы для кого-нибудь другого. Он него ты сочувствия не дождешься.

j. 1. Все мои попытки выразить ему свое сочувствие провалились. Он сказал, чтобы я не лез не в свое дело. 2. Я испугался, когда понял, что отстал от группы, ведь ночью лес полон подозрительных звуков. 3. Последнее время, я плохо себя чувствую. Думаю, мне необходимо обратиться к хорошему врачу. 4. Он законченный неудачник. Он обязательно впутается в какое-нибудь сомнительное дело, бросив ради этого хорошую работу. 5. У меня нет ни малейшего желания рассказывать тебе о причинах нашей неудачи. 6. Я бы не назвал его неудачником. Он скорее очень легкомысленный человек. 7. Я вижу, что у тебя что-то на уме, но никак не могу понять, что. 8. В такой ужасный момент кого угодно покинула бы смелость.

 

Exercise 7. Translate into English.

A. Многие пожилые люди уверены, что за последнее время наш мир сильно изменился. Возьмем, на пример, погоду. 40 лет назад катание на коньках и санках во время весенних каникул было обычным делом. Сейчас же странное поведение погоды зимой и неожиданное понижение температуры летом приводят метеорологов в замешательство. Они уже не решаются предсказать, какой будет погода лет через 10. Еда – еще один повод для беспокойства, который приходит на ум представителям старшего поколения. Они уверены, что 40 с лишним лет назад все продукты были не только свежими, но и экологически чистыми. Безработица была минимальной, и практически каждый мог позволить себе начать собственное дело или приобрести скромную квартиру. Но, самое главное, сами люди были другими: они внушали доверие, проявляли сострадание к другим и никогда не подводили друг друга.

Однако, многочисленные статистические данные свидетельствуют, что это не так. Почему же тогда многие люди, находясь в здравом уме, продолжают держаться за это заблуждение и все попытки доказать им обратное проваливаются?

 

В. Забота о состоянии здоровья стала для многих из нас навязчивой идеей. Мы имеем обыкновение рано вставать и отправляться на пробежку, бросаем курить, падаем замертво после регулярных тренировок в тренажерном зале, и, не раздумывая, тратим огромные суммы на врачей, если понимаем, что здоровье начинает ухудшаться. Мы озабочены чистотой воздуха, которым мы дышим, и едим практически только здоровую пищу. Но, как это ни странно, некоторые люди не становятся от этого здоровей. Когда на днях я заглянул в гости к своему приятелю, то обнаружил его лежащим в постели с переломом руки и растяжением связок. Для поддержания здоровья он каждый день после работы играет в теннис, даже если с ног падает от усталости. Вот вам и растяжение связок! На работу он ездит только на велосипеде. А я не могу себе представить более неудачного места для этого, чем дорога в час пик. Вот вам и сломанная рука! Так что, здоровый образ жизни, это скорее разумная умеренность, чем просто диета и спорт. Только тогда ваши усилия принесут ощутимые результаты.

 



2015-11-27 488 Обсуждений (0)
Exercise 6. Translate into English 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Exercise 6. Translate into English

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (488)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)