Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подключение предохранителей на вводе ( Схема а)



2015-11-27 1197 Обсуждений (0)
Подключение предохранителей на вводе ( Схема а) 0.00 из 5.00 0 оценок




Один из наиболее доступных способов, не требующий относительно сложных усилий по внедрению, является повторное подключение (установка) предохранителей на входе счетчика, до клеммных зажимов. Схема включения счетчика при этом не нарушается. Предохранитель, установленный в нулевом проводнике, снимается и во внутреннюю проводку дома в цепь нуля включается проводник, соединенный с надежно заземленной металлической конструкцией (контуром) и используемый в дальнейшем в качестве нуля. Отключение нуля сети разрывает параллельную цепь счетчика, что приводит к отключению катушки напряжения. Выявление: Отключенный пробочный выключатель в нулевом проводе. При включенной нагрузке диск электросчетчика не вращается. Вращение диска происходит после установки пробочного предохранителя в рабочее положение. Пломбы ЭСО не нарушены.Устранение: Переустройство ввода, исключающее повторное применение данного нарушения. Несанкционированный отбор электроэнергии с предохранителей, установленных до счетчика.( Схема б ). Технически выполняется путем параллельного подключения проводов «отбора» на верхних клеммах вводных автоматов или пробочных предохранителей. Выявления: При визуальном осмотре отсутствует вращение диска или импульсная индикация светодиода, но при этом свет в доме или др.нагрузка есть. Вывернуть предохранители ( пробочные выключатели), при этом если нагрузка осталась включенной, значит происходит несанкционированное использование электроэнергии до прибора учёта. Устранение: Переустройство ввода, исключающее повторное применение данного нарушения. С верхних клемм автоматических выключателей (со стороны подачи напряжения) подключаются проводники ( Схема в ), которые соединяются с внутренней распределительной сетью Потребителя. Параллельная и токовая цепи счетчика оказываются отключенными.

Выявление: Диск электросчетчика при включенной нагрузке не вращается; с предохранителей (автоматических выключателей), установленных до счетчика, подключены проводники, соединяющиеся с распределительной сетью дома (чаще всего через штепсельную розетку; пробочные предохранители (автоматические выключатели) находятся в отключенном состоянии). Устранение: Восстановление нормальной схемы подключения электросчетчика; изъятие из нуля, отходящего от счетчика, защитного аппарата; установка электросчетчика в специальном шкафу, обеспечив соединение с сетью кабелем без разрезания.

Подключение дополнительной проводки до прибора учёта.

С вводных изоляторов, где соединяются провода ответвления и кабель ввода, выполняется самовольное подключение отдельных проводников к проводам фазы и нуля сети.

Выявление: Параллельное подключение проводов от сетевого ввода. Данная проводка используется для питания отдельных токоприемников. При осмотре счётчика диск не вращается ( при включенной нагрузке ).

Устранение: повторное подключение Потребителя с установкой электросчетчика в специальном шкафу, выполненное СИПом.

Слайд 7. Скрывается небольшой участок вводного кабеля. На этом участке подключается параллельно магнитный пускатель с номинальным током соответствующим нагрузке, катушку магнитного пускателя запитывают от сети дома, после счетчика и автоматов. К выходным клеммам пускателя, можно подключить часть розеток в доме или отдельные токоприемники.

Выявление: Нарушена изоляция вводного кабеля, присутствует дополнительное присоединение к вводному кабелю до счётчика.

Устранение: повторное подключение Потребителя с установкой электросчетчика в специальном шкафу, выполненное СИПом

Закорачивание токовых цепей ТТ.

Закорачивание производиться путём выполнения соединения на вводе ТТ или до ТТ после вскрытия участка кабеля. Вводы должны закрываться прозрачной пластиковой крышкой, которая пломбируется от несанкционированного доступа к токоведущим частям.

Генератор»

Устройство предназначено для отмотки показаний индукционных электросчетчиков без изменения их схем включения. Применительно к электронным и электронно-механическим счетчикам, в конструкцию которых заложена неспособность к обратному отсчету показаний, устройство позволяет полностью остановить учет до мощности потребления в несколько кВт. При указанных на схемах элементах устройство рассчитано на номинальное напряжение сети 220 В и мощность отмотки 2 кВт. Применение других элементов позволяет соответственно увеличить мощность. Устройство просто вставляется в розетку, и счетчик начинает считать в обратную сторону. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно.

Работа устройства основана на том, что датчики тока электросчетчиков, в том числе и электронных, содержат входной индукционный преобразователь, имеющий низкую чувствительность к токам высокой частоты. Этот факт позволяет внести значительную отрицательную погрешность в учет, если потребление осуществлять импульсами высокой частоты. Другая особенность — счетчик является реле направления мощности, т.е. если с помощью какого-либо источника (например, дизель-генератора) питать саму электрическую сеть, то счетчик вращается в обратную сторону.

Если устройство работает совместно с другими потребителями, счетчик при этом вычитает из их мощности мощность устройства, но электропроводка будет загружена реактивной мощностью.

Основным элементом такого устройства является конденсатор соответствующей емкости. Конденсатор в течение четверти периода сетевого напряжения заряжают от сети импульсами высокой частоты. При определенном значении частоты, счетчик учитывает только четверть от фактически потребленной энергии. Во вторую четверть периода конденсатор разряжают обратно в сеть напрямую, без высокочастотной коммутации. Фактически энергия заряда и разряда конденсатора одинакова, но полностью учитывается только вторая, создавая имитацию генератора, питающего сеть. Счетчик при этом считает в обратную сторону со скоростью, пропорциональной разности в единицу времени энергии разряда и учтенной энергии заряда. Электронный счетчик будет полностью остановлен и позволит без учтённо потреблять энергию, не более значения энергии разряда. Если мощность потребителя окажется большей, то счетчик будет вычитать из нее мощность устройства.

Фаза-Розетка »

Основой данного способа является возможность пользоваться электроэнергией безучетно, при неправильном подключении счетчика, т.е неправильный порядок подключения фазы и нуля. В этом случае фазу, отходящую от счётчика необходимо соединить с искусственным нулём (искусственным заземлением),чтобы получить сеть бузучётного потребления, при этом нуль отходящий от счётчика не используется.

Геркон »

Для этого способа необходимо, сорвать пломбы, найти провод питания катушки напряжения (для индукционных -тонкий провод идущий от двух крайних правых клеммы ), провод измерения напряжения (для электронных). Разрезать его и впаять в разрыв геркон с нормально-замкнутым контактом не менее 100 mA (копеечная радиодеталь), приклеить его в укромном месте внутренний части счетчика. Можно в место геркона врезать сопротивление малой мощности. Изменяя его сопротивление можно регулировать погрешность счетчика от 0 до 100%. Собрать счетчик . Отнести его в центр стандартизации там его поверят и опломбируют. Установить счетчик и заключить договор. Можно также сломать уже, установленный счетчик, сразу дать заявку на его замену (абоненту придется заплатить за замену счетчика и за безучетное пользование со времени подачи заявки ), предложить установить новый счетчик . Плюсы: Обнаружить практически не возможно (при убранном магните), а если даже и всплывет, всякую ответственность с абонента снимут подлинные пломбы государственной поверки и протокол поверки счетчика .Пригоден и для трехфазной сети. Минусы: Способ мало пригоден при установки счетчика на лестничной клетке (особенно с герконом). Необходимость в манипуляциях с пломбами госповерки.



2015-11-27 1197 Обсуждений (0)
Подключение предохранителей на вводе ( Схема а) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подключение предохранителей на вводе ( Схема а)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1197)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)