Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И отделения (МПО) армии США



2015-11-27 702 Обсуждений (0)
И отделения (МПО) армии США 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Весь личный состав мотопехотного отделения вооружен автоматическими винтовками. У гранатометчиков к стволу автоматической винтовки снизу крепится гранатомет. Тактико-технические характеристики основных образцов вооружения мотопехотного отделения и средств дополнительного усиления приведены в табл. ниже.

Мотопехотное отделениена БМП М-2 "Бредли" является наименьшей организационной единицей. В его составе: командир отделения, заместитель командира отделения, наводчик-оператор БМП, механик-водитель БМП, оператор ПТУР "Дракон", стрелок-гранатометчик, пулеметчик, два автоматчика и радиотелефонист.

Всего в отделении:

· личного состава - 10 чел.

· БМП М-2 "Бредли" - 1 ед.

· 7,62-мм пулемет М-60 (М-240С) - 1 ед.

· 5,56-мм винтовка М16А2 - 6 ед.

· ПТРК "Дракон" - 1 ед.

· 5,56-мм пулемет М249 - 2 ед.

· 40-мм противопехотный гранатомет М-203 - 2 ед.

На вооружении отделения имеются три 66-мм противотанковых гранатомета М72А2 одноразового применения. Мотопехотный взвод является наименьшим тактическим подразделением и состоит из секции управления и трех мотопехотных отделений. В секцию управления входят командир взвода, заместитель командира взвода, радиотелефонист, наводчик-оператор, механик-водитель БМП (5 человек).

Всего во взводе:

· личного состава - 35 чел.

· БМП М-2 "Бредли" - 4 ед.

· 7,62-мм пулемет М-60

(М-2400) - 3 ед.

· 5,56-мм винтовка М16А2 -

22 ед.

· радиостанции - 8 ед.

· 5,56-мм пулемет М249 - 6 ед.

· 40-мм противопехотный гранатомет М-203 - 6 ед.

· 66-мм противотанковый гранатомет М72А2 - 9 ед.

На башне БМП смонтирована пусковая установка ПТУР "ТОУ" с 2-мя направляющими. На БМП командира взвода пусковой установки ПТУР нет.

 

 

Тактика действий мотопехотного отделения армии СШАМотопехотное отделение обычно ведет бой в составе взвода. Для ведения боя оно может быть усилено противотанковым гранатометом и единым пулеметом, а иногда и ранцевым огнеметом. В наступлении по характеру выполняемых задач мотопехотное отделение подразделяется на маневренную и огневую группы. Задача маневренной группы - сблизиться с противником и уничтожить его или вынудить сдаться в плен. Задача огневой группы - поддерживать огнем маневренную группу. В качестве маневренной или огневой группы может действовать любая из огневых групп отделения. В ходе боя их роль может меняться. Мотопехотное отделение наступает на бронетранспортере, а при необходимости спешивается. Спешивание производится вблизи рубежа перехода в атаку, который в зависимости от местности может находиться в 100 - 150 м от объекта атаки. Спешенное отделение атакует на фронте до 100 м. Атака отделения может поддерживаться огнем бронетранспортера. Для ведения огня из пулеметов выделяются один или два солдата из огневой группы. При действиях совместно с танками спешенное отделение может атаковать впереди танков или за ними. Расстояние между танками и отделением в обоих случаях не превышает 300 м.

В обороне мотопехотное отделение располагается в опорном пункте взвода. Отделение подготавливает основную и запасную позиции (рис. ниже) на фронте до 100 м, а при усилении противотанковым гранатометом или пулеметом - до 125 м. Огневым группам отделения назначаются равные участки. Огневым средствам указываются секторы и основное направление для ведения огня. На позициях отрываются одиночные или парные окопы. Расстояние между одиночными окопами может быть до 10 м, между парными до 20 м.

На основной позиции половина каждого окопа перекрывается деревоземляным покрытием толщиной 45 см. В окопах устраиваются одна или две подбрустверные ниши для укрытия в положении лежа. При наличии времени и материалов вместо ниш оборудуются подбрустверные блиндажи на два человека каждый. Для скрытного выхода с основной на запасную позицию между ними отрываются ходы сообщения. Для бронетранспортера оборудуется позиция. В период огневой подготовки атаки првтивника личный состав отделения укрывается на дне окопов, в подбрустверных нишах или блиндажах. По окончании ее или с переносом огня артиллерии в глубину личный состав отделения быстро занимает свои места и изготавливается к отражению атаки противника. Отделение открывает огонь с подходом противника на дистанцию дальности действительного огня из оружия отделения. Противника, ворвавшегося на позицию, отделение уничтожает огнем, гранатами и штыками. Для уничтожения танков применяются противотанковые гранаты и противотанковый гранатомет. При прорыве обороны на соседних участках отделение занимает запасную позицию для отражения атак с фланга или тыла.




2015-11-27 702 Обсуждений (0)
И отделения (МПО) армии США 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И отделения (МПО) армии США

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (702)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)