Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТУРОПЕРАТОР «СЕВЕРТУР»



2015-11-27 425 Обсуждений (0)
ТУРОПЕРАТОР «СЕВЕРТУР» 0.00 из 5.00 0 оценок




ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ В КАРГОПОЛЬ

Данная программа тура выходного дня знакомит путешественника с памятниками каменного и деревянного зодчества Каргополья, - на территории которого сохранилось в своём естественном окружении большинство северорусских церквей и часовен. Во время путешествия туристы будут поражены обилием памятников, расписными «небесами» храмов, девственной окружающей природой и разнообразием народных ремесел и промыслов Каргополья. Оптимальный состав группы не менее 4-х человек. Тур идеально подходит для семейного отдыха, небольших дружных компаний или корпоративных поездок.

День (суббота)

06:34 – Прибытие на станцию Няндома поездом № 10 СПб – Архангельск.

07:30 – Прибытие на станцию Няндома поездом № 485 Архангельск – Адлер. За дополнительную плату туристам из Санкт-Петербурга и Архангельска предлагается пешеходная обзорная экскурсия «Савва Мамонтов и его Няндома»с посещениемкраеведческого центра «В гостях у Няна». Первое упоминание и начало строительства Няндомы относится к концу XIX века. Именно тогда акционерное общество Московско – Ярославской железной дороги, которое возглавлял Савва Иванович Мамонтов, приняло решение о строительстве участка Вологда – Архангельск. Няндома – единственная станция на всем участке дороги, сохранившая микрорайон исторической застройки: жилые дома, начальная школа, водоемное здание, бывшие конторы железной дороги, храм, городской пруд и ледники.

10:00 - Прибытие на станцию Няндома поездом № 316/318 Москва – Архангельск/Северодвинск. Встреча туристов с табличкой «СЕВЕРТУР». Трансфер в Каргополь (80 км).

11:30 - Прибытие в Каргополь. Обед в кафе.

12:00 - Обзорная пешеходная экскурсия по одному из старейших городов Севера России. Уютные деревянные домики, величественные храмы, купеческие особняки,современные постройки являются добрыми соседями в этом удивительном древнем и молодом городе. Туристы познакомятся с архитектурными ансамблями белокаменных храмов XVII – XIX веков Старого и Нового торга, увидят остатки крепости Валушкии прогуляются по набережной реки Онеги. Подъём на Соборную колокольню со смотровыми площадками в ярусах (по желанию, за дополнительную плату).

14:00 - Размещение в гостинице «Каргополь» в номерах со всеми удобствами (расчетный час в гостинице – 14:00. При наличии свободных номеров возможно раннее заселение за дополнительную плату).

15:00 – Экскурсия в Христорождественский Собор (1562 г.)проводится одна из указанных ниже экскурсий в зависимости от сезона и погодных условий:

- круглогодично: выставка «Шестой день творения» в нижнем (зимнем) Христорождественском Соборе. На выставке представлены «небеса» XIX века из Никольской церкви села Ловзанга (большие грани) и «небеса» XIX века из неизвестных часовен Каргопольского района (малые грани). «Небо»в деревянном храме - это единственное в своем роде культурное явление, получившее распространение только на Русском Севере в XVII – XIX вв. Наибольшая концентрация памятников выявлена на территории бывшего Каргопольского уезда.

- в летнее время: Экскурсия в верхнем (летнем) храме Собора построенного во времена Ивана Грозного и знакомит с выдающимся памятником архитектуры Русского Севера, историей формирования современного облика храма, его интерьерами. В соборе сохранился уникальный резной иконостас второй половины XVIII века (более 80-ти икон), фрагмент средневековой фрески, интересный кронштейн для паникадила в виде огромной руки.

16:00 – За дополнительную плату (100 рублей с человека) предлагается самостоятельное посещение эко - парка деревянной скульптуры «Медвежий край» с мини-зоопарком.В зимнее время парк украшен ледовыми и снежными скульптурами. В сувенирной лавке предлагаются резные изделия из дерева.Есть возможность заказать мастер – класс по резьбе из дерева.

18:00 – Свободное время.

День (воскресенье)

 

08:30 – Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

09:00 - Сдача номеров. Свободный день для продолжения самостоятельного знакомства с городом. За дополнительную плату на выбор предлагаются городские и загородные экскурсии:

- Автобусная экскурсия в этнографический музей «Ошевенская волость» - памятники деревянного зодчества в селе Саунино и культовая архитектура Ошевенской слободы(5 часов).Во время экскурсии туристы познакомятся с архитектурным ансамблем в селе Саунино – церковь Иоанна Златоуста – шатровый храм(1665 г.). Внутри храм перекрыт живописным потолком – «небом». Шестигранная колокольня XVIII века, ассиметричная к храму, придает всему ансамблю неповторимый облик. Село Ошевенское – выдающийся историко-ландшафтный памятник Русского Севера. Здесь сохранилась старинная планировка и жилая застройка, памятники культовой архитектуры (часовни, храмы, комплекс Александро - Ошевенского монастыря) и языческой культуры (обетные кресты, святая роща, культовые камни). Стоимость экскурсии 2 500 рублей на человека.

- Автобусная экскурсия в село Лядины (4 часа) с заездом (при наличии проезжей дороги) в село Красная Ляга, где сохранилась уникальная шатровая Сретено – Михайловская церковь с изумительным по своей красоте внешним убранством (самостоятельный осмотр). Переезд в селоЛядины. Внешний осмотр многоглавой Богоявленской церкви (1793 г.) с полукруглым крыльцом – гульбищем. Посещение этнографического музея «Лядинское узорочье» (возрождение льняного промысла, предметы крестьянского быта, история деревни). Стоимость экскурсии 1 000 рублей на человека.

- Пешеходая экскурсия на выставку «Иконопись, резьба, скульптура: традиции православной культуры на Каргополье XVI - XIX вв.» (1 час). Краткое содержание: В ранних каргопольских иконах, представленных на выставке, заметно влияние ростово - суздальской и новгородской школы. Собственные традиции иконописания складываются в XVII веке. Выразителен золотофонный праздничный ряд Свидского погоста. Единым почерком отличаются иконы «Деисус» и «Дмитрий Солунский». На выставке представлен почитаемый каргопольцами резной образ Николая чудотворца из городского Свято - Духовского прихода. Экспонируются деревянные резные иконы и кресты, относящиеся к памятникам старообрядчества. Примечание: экскурсия пешеходная. Выставка расположена в церкви Зосимы и Савватия в южной части города. Стоимость экскурсии 400 рублей на человека.

- Посещение Центра народных ремесел "Берегиня", где туристов познакомят с процессом изготовления каргопольской глиняной игрушки, покажут, как работать на старом ткацком станке, предложат изделия из бересты. В центре можно не только все увидеть, но и купить понравившиеся вещи в сувенирной лавке. Стоимость экскурсии – 100 рублей на человека.

- Мастер - класс по лепке каргопольской глиняной игрушки/изготовлению обрядовой тряпичной кукле. Стоимость мастер – класса 100 рублей на человека.

13:30 – Обед в кафе гостиницы (может быть заменен на деревенский обед в деревне при выборе загородной экскурсии).

14:15 - Трансфер в Няндому.

16:00 - Отправление туристов поездом № 315/317 Северодвинск/Архангельск – Москва.

16:10 – За дополнительную плату туристам из Санкт-Петербурга предлагается размещение в гостиницах Няндомы до отхода поезда № 9 Архангельск – СПб (отправление в 04:22).

17:14 – Отправление туристов поездом № 222 Анапа – Архангельск или другими вечерними поездами.

 

СТОИМОСТЬ 1 ПУТЁВКИ:6 900 рублей. Доплата за 1-но местное размещение 1 200 рублей.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО: Все экскурсии и питание, согласно программе. Проживание в стандартном номере гостиницы согласно выбранной категории. Транспортное обслуживание и групповые трансферы от 4-х человек. Система СКАД.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВКЛЮЧЕНО: Жд билеты, экскурсии, питание (1 завтрак и 2 обеда) и мероприятия, указанные как «за дополнительную плату».

 

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:круглогодично в указанные дни недели. Для готовых групп от 4-х и более человек возможно проведение тура в другие дни недели по предварительной заявке (кроме понедельников).

ВНИМАНИЕ:По указанной стоимости тур действителен только при группе 4 и более человек.При численном составе группе 2-3 человека взимается обязательная дополнительная плата за индивидуальное обслуживание по 1 250 рублей с человека. При бронировании тура просим уточнять стоимость путевки.

 

 

ТУРОПЕРАТОР «СЕВЕРТУР»

WWW.NORDVETER.RU

ТЕЛ. + 7 964-300-53-04

ФАКС 8 (81841) 2-24-84

ПОЧТА [email protected]

 



2015-11-27 425 Обсуждений (0)
ТУРОПЕРАТОР «СЕВЕРТУР» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТУРОПЕРАТОР «СЕВЕРТУР»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (425)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)