Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сторонник Объединения



2015-11-27 341 Обсуждений (0)
Сторонник Объединения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Лица, не готовые к участию в Объединении по каким-либо причинам, а также не относящиеся к этническим Русским, но готовые действовать в интересах Русских, могут помогать Объединению в качестве сторонников. Для взаимодействия со сторонниками Объединения Комитетом Действия могут быть сформированы специальные организационные структуры. Несовершеннолетние сторонники могут формировать свои молодежные структуры самостоятельно и независимо от Объединения, подобные структуры не являются частью Объединения и не входят в его состав.

 

Почетный участник.

 

Участник Объединения, который по состоянию здоровья или в связи с другими исключительными обстоятельствами не может более вести активную работу в рамках Объединения, может по решению Национального Политического Совета стать почётным участником Объединения.

 

Также статус Почетного участника может быть присвоен посмертно за особые заслуги участникам, продолжавшим до конца жизни бороться за интересы Нации в рядах Этнополитического Объединения Русские.

 

Структура и управление Объединением

 

5.1. Организации, входящие в Объединение, строятся по территориальному, производственному, функциональному принципу.

 

5.2. В структуру Русских входят первичные Организации, региональные Ассоциации, представительства, специальные подразделения, находящиеся под непосредственным руководством Комитета Действий, Органы руководства. Если к Русским захотят присоединиться Движение, Фонд, Структура, Партия, Федерация, Союз, Организация, не соответствующие нормам Устава Объединения, решение об этом принимает руководящий орган Объединения Русские соответствующего уровня. Также возможно присоединение отдельных подразделений таких Организаций, либо части их участников, разделенных на инициативные группы – по согласованию с Комитетом Действия.

 

5.3. Организации, входящие в Объединение Русских, действуют на основании единого Устава.

 

5.4. Все первичные Организации согласовывают свои действия с соответствующей структурой Комитета Действий, регулярно присылают своих делегатов на совещания, инициированные соответствующей структурой, ведут переписку Организации с вышестоящими структурами, соблюдают требования Комитета Действий по защите передаваемой информации даже в случае своего вхождения в Региональную Ассоциацию. При этом имеют право действовать автономно в тех случаях, когда нет специальных требований со стороны соответствующих структур Комитета Действий, руководствуясь Программой, Уставом и Манифестом Русских.

 

5.5. Первичные Организации создаются и действуют по территориальному (производственному, функциональному) признаку и входят в состав Ассоциаций Русских в случае наличия их на территории действия первичной Организации, либо действуют условно-автономно, непосредственно взаимодействуя с Комитетом Действий.

 

В случае вхождения первичной Организации в региональную Ассоциацию, первичная Организация обязана подчиняться региональной Ассоциации и соответствующей структуре Комитета Действий, при этом указания, исходящие от Комитета Действий, являются приоритетными для выполнения.

 

В случае если первичная Организация действует отдельно от какой-либо региональной Ассоциации, она подчиняется непосредственно Комитету Действий.

 

5.6. Региональная Ассоциация, в случае появления в своем составе более 20-ти первичных Организаций, вправе создавать промежуточные управленческие структуры, объединяя первичные Организации в «местные Союзы (Лиги)», подчинённые Региональной Ассоциации. Данное решение принимается Главой Региональной Ассоциации.

 

5.7. Региональная Ассоциация Русских создается и действует на территории того или иного государства или его части, субъекта.

 

5.8. Высшим руководящим органом Русских является Совет Нации, который определяет стратегию существования и деятельности объединения.

 

5.9. Национальный Наблюдательный Совет является главным совещательным органом Объединения, содействующим выполнению Программы и Устава Объединения, укреплению авторитета и росту влияния Объединения.

 

5.10. Высший Национальный Совет корректирует стратегию и текущую деятельность, утверждает годовые планы.

 

5.11. Структурой, осуществляющей постоянное политическое руководство, является Национальный Политический Совет.

 

5.12. Оперативно-исполнительной структурой является Комитет Действий.

 

5.13. Национальный Комитет Контроля осуществляет контроль и мониторинг всех структур организации за соблюдением порядков и установлений.

 

5.14. Высший суд чести Русских реализует высшую судебную власть в Объединении.

 

Первичная Организация

 

6.1. Первичная Организация создается по территориальному, функциональному либо профессиональному признаку. Создание Первичного отделения происходит путём учредительного собрания.

 

6.2. Инициатором создания первичной Организации может выступить группа инициативных Русских, вышедших на связь с Комитетом Действий или Региональной Ассоциацией, или Высшим руководством Движения.

 

6.3. Первичная Организация - наименьшая структурная единица Объединения Русские. Численность Организации - от 3 участников без учёта кандидатов и помогающих организации сторонников.

 

6.4. Каждая Организация имеет своё уникальное название, в котором должны быть отражены территория действия Организации и её включенность в единое этнополитическое объединение Русские, например: Русские N-ска.

 

6.5. Каждая Организация может иметь свой стандартный Устав, не противоречащий данному Уставу, а также местную Программу, не противоречащую Программе Объединения. В случае деятельности Организации вне территории России – ее Программа должна быть согласована с Национальным Политическим Советом и может существенно отличаться от Программы Объединения для России. Программа и Устав Организации проверяются Комитетом Контроля Русских, срок проверки документации не должен превышать шести месяцев.

 

6.6. Коллективная форма прохождения испытательного срока.

 

Учредительное собрание первичной Организации проводится инициаторами от 3-х человек. На нем определяются руководящий состав согласно Уставу, принимается полное наименование первичной Организации, обсуждаются планы развития, собираются вступительные взносы, заполняются документы (по установленному образцу) на учреждение первичной Организации Русских. Учредительные документы и вступительный взнос первичной Организации направляются в соответствующие структуры Комитета Действий Русских. Участники Организации Русских должны быть не младше 18-ти лет. Руководитель Организации - не моложе 21 года.

 

В течение 6 месяцев Комитет Действий рассматривает обращение и документы первичной Организации, в течение этого времени первичная Организация, находящаяся в статусе Карантина (испытательного срока), имеет все обязанности первичной Организации, но не имеет прав первичной Организации. По истечении этого времени Комитет Действий решает вопрос о включении данной первичной Организации в состав Объединения. В случае успешного прохождения испытательного срока – все участники первичной Организации, находившиеся в ней все время прохождения испытательного срока, приобретают права полноправных участников всеобщей Организации. Те новобранцы, которые присоединились к первичной Организации позже учреждения, получают права полноправных участников по истечении своего индивидуального испытательного срока (общий срок – 6 месяцев). Комитет Действий может отказать в участии во всеобщей Организации Русских без указания причины отказа, а также увеличить испытательный срок для первичной Организации.

 

Организации, проходящие испытательный срок, решение о включении которых в Объединение ещё не принято, могут создать Региональную Ассоциацию Русских только после разрешения Комитета Действий, также им необходимо соответствовать требованиям, предъявляемым к существующей Региональной Ассоциации Русских. Либо они могут вступить в существующую Региональную Ассоциацию, соблюдая все требования данной Ассоциации, но без включения руководителя Организации в Совет Ассоциации на время прохождения Организацией испытательного срока.

 

6.7. Круг Организации представляет собой общее собрание участников и проводится не реже одного раза в месяц. Круг Организации имеет право самостоятельно решать любые вопросы, связанные с деятельностью Организации, не относящиеся к исключительной компетенции Региональной Ассоциации, либо Высших структур руководства Русских, и не противоречащие данному Уставу и прямым указаниям Комитета Действий.

 

Круг Организации:

 

- определяет приоритетные вопросы, связанные с пропагандой, изучением и реализацией положений Программы Русских, решений Политического Совета и Комитета Действий;

 

- рассматривает предложения по любым вопросам деятельности Организации и направляет их в вышестоящие структуры;

 

- обсуждает и предлагает проекты общеорганизационных документов;

 

- принимает участие в организационных дискуссиях;

 

- привлекает сторонников Организации, разделяющих и поддерживающих программные и уставные цели Русских, для участия в различных общественных или политических кампаниях и мероприятиях;

 

- определяет конкретные социально значимые вопросы и добивается их реализации;

 

- делегирует главу Организации и 2-х наиболее активных участников организации на Круг Ассоциации в случае наличия таковой;

 

- заслушивает не реже одного раза в год отчеты главы Организации;

 

- принимает решение о наложении взыскания или об исключении из Организации участника, состоящего на учете в соответствующей Организации;

 

- принимает решение о приостановлении или возобновлении членства в Организации лица, состоящего на учете в соответствующей Организации;

 

- определяет регламент своей деятельности;

 

- избирает из своего состава сроком на 1 год Главу Организации;

 

- утверждает лиц, предложенных главой организации для занятия функциональных должностей, в случае наличия таковых в данной Организации.

 

6.8. Решения Круга Организации считаются законными, если на Кругу присутствовало больше половины участников Организации без учёта кандидатов и сторонников, за исключением случаев избрания Главы Организации – данное решение должно приниматься при явке не менее двух третей участников Организации.

 

6.9. Решения Круга Организации принимаются большинством голосов от числа присутствующих при наличии кворума. В случае равного разделения голосов по итогам, голос Главы Организации засчитывается за два голоса. Ход заседания общего собрания оформляется протоколом. Протоколы могут уничтожаться при их оцифровке либо выполнении зафиксированных в протоколе решений. В исключительных случаях протокол может не вестись.

 

6.10. Глава Организации выбирается во время Круга сроком на один год из числа участников Организации, пожелавших баллотироваться, либо из числа кандидатов в участники Организации, заявивших о готовности осуществлять руководство, в случае если проходит учредительное собрание, путём прямых выборов. В случае участия Организации в Ассоциации, во время выборов на Кругу должен присутствовать глава Ассоциации, либо уполномоченное им лицо, являющееся участником Ассоциации, но не являющееся участником Организации, в которой проходят выборы, либо иное вышестоящее должностное лицо. Глава Организации утверждается Комитетом Действий (либо Комитет Действий делегирует такое право Региональной Ассоциации).

 

6.11. Глава Организации имеет право самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью Организации, не отнесенные настоящим Уставом к компетенции иных структур Объединения, включая Круг Организации, и не урегулированные решениями указанных органов.

 

В обязанности Главы Организации входит:

 

- поддерживать в Организации отношения товарищества и единения;

 

- выполнять все решения вышестоящих инстанций;

 

- иметь сведения об именах, домашних адресах, телефонах (домашних и сотовых), номерах Skype, ICQ, электронных адресах, привычках, увлечениях и пр. всех участников Организации;

 

- иметь координаты близких или родных участников организации для выхода с ними на связь в экстренной ситуации;

 

- оперативно доводить до участников Организации решения всех вышестоящих органов Объединения;

 

- проводить Круг Организации не реже, чем один раз в месяц, вести обсуждение текущих задач, стоящих перед Организацией;

 

- доводить до своего непосредственного руководства все нужды участников Организации, их предложения по улучшению работы Объединения, а также любую информацию, которую Комитет Действий посчитает важной для деятельности Объединения;

 

- организовывать сбор ежемесячных пожертвований (членских взносов) с участников организации;

 

- организовывать и обеспечивать ведение пропаганды, разъяснений и изучения Программы и Манифеста Русских, а также выполнение решений вышестоящих руководящих структур Объединения;

 

- информировать участников Организации и население об общественно-политической ситуации в стране, регионе и населённом пункте, а также о работе Организации (за исключением информации, которая может нанести вред), ее делах и намерениях;

 

- разъяснять и пропагандировать идеологию Русских, а также позицию Русских по различным вопросам общественной жизни;

 

- обеспечивать реальную связь между Организаций и местными жителями;

 

- привлекать сторонников Организации, разделяющих и поддерживающих ее программные и уставные цели, для участия в различных общественных и политических кампаниях и мероприятиях;

 

- организовывать проведение собраний, уличных шествий, демонстраций, митингов, пикетов и других мероприятий;

 

- организовывать исполнение решений Круга Организации;

 

- распределять обязанности между участниками Организации. При необходимости, по рекомендациям Комитета Действий, формировать исполнительное руководство Организации;

 

- решать иные вопросы по поручению Круга или вышестоящих органов Русских;

 

- мобилизовать участников Организации на участие в общественной и политической деятельности;

 

- организовывать агитационно-массовую работу участников Организации среди населения;

 

- председательствовать на общем Круге Организации;

 

- подписывать решения Круга, а также иные документы Организации;

 

- организовывать участие Организации в выборных кампаниях;

 

- обеспечивать своевременное и правильное ведение учета участников Организации;

 

- обеспечивать надлежащее хранение и, в случае экстренной необходимости, уничтожение документов, находящихся в распоряжении Организации;

 

6.12. Участники Организации обязаны выполнять распоряжения Главы Организации. При расхождении указаний Главы Организации и Руководства Комитета Действий – выполнять указания Комитета Действий. Участники Организации имеют право вносить в вышестоящую инстанцию предложение о досрочных перевыборах Главы Организации в случае явной неспособности последнего справляться со своими обязанностями. Вышестоящие руководящие структуры имеют право инициировать досрочные перевыборы Главы Организации.

 

6.13. Решение Круга Организации или Главы Организации, противоречащее положениям Устава или Программы Русских, а также национальным интересам, либо решению вышестоящего органа Русских, может быть отменено вышестоящим руководством, либо Высшим Судом Чести по представлению Комитета Контроля.

 

6.14. По инициативе участников Русских могут создаваться и действовать клубы, теоретические семинары, секции молодых участников Русских, действующие в рамках Устава и Программы Русских и не являющиеся первичными Организациями.

 

6.15. Комитет Действия в случае систематичного неисполнения своих указаний без уважительных причин, при явной неспособности Главы Организации осуществлять руководство, отсутствия иных лиц готовых возглавить Организацию, равно как при осознанных коллективных действиях, наносящих ущерб Организации, – имеет право заявить о роспуске Организации. Данное решение должно быть направленно Главе Организации и Председателю Национального Политического Совета. Решение может быть обжаловано заинтересованными лицами в течение 14 дней в Высшем Суде Чести Объединения.

 



2015-11-27 341 Обсуждений (0)
Сторонник Объединения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сторонник Объединения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)