Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СРЕДСТВА И ИМУЩЕСТВО ФП ДНР



2015-11-27 711 Обсуждений (0)
СРЕДСТВА И ИМУЩЕСТВО ФП ДНР 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. Федерация является правопреемником всех имущественных прав и обязательств Донецкого областного совета профсоюзов.

7.2. Федерация может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, предприятия, организации, учреждения (в том числе культурно-просветительные, научные и образовательные, санаторно-курортные, туристические, спортивные, детские учреждения оздоровления), средства массовой информации, издательства, типографии, иные учреждения и организации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Федерации в соответствии с уставными целями, а также денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности, предусмотренной настоящим Уставом.

7.3. В целях реализации уставных задач ФП ДНР вправе создавать в установленном законодательством порядке предприятия, учреждения, организации, банки, кредитные союзы, фонды, в том числе на договорной основе с членскими и другими организациями, пользоваться их услугами и получать от них средства в размерах, предусмотренных уставами.

7.4. Источниками формирования имущества Федерации профсоюзов ДНР являются:

- взносы членских организаций. Размер и порядок уплаты членских взносов устанавливаются решениями Совета;

- добровольные пожертвования,

- поступления благотворительных и спонсорских организаций и отдельных лиц, а также от проводимых Федерацией лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий;

- денежные средства от деятельности предприятий, учреждений, организаций, основанных или созданных ФП ДНР;

- поступления из бюджетов всех уровней и внебюджетных фондов по основаниям, предусмотренным законодательством ДНР, соответствующими соглашениями и других источников, не запрещенных законодательством ДНР;

- денежные поступления от иной финансово-хозяйственной деятельности, средства, полученные от использования корпоративных прав ФП ДНР и проценты по вкладам.

7.5. ФП ДНР владеет, пользуется и распоряжается имуществом, принадлежащим ей на праве собственности, а также переданным ей на законном основании членскими и благотворительными организациями, государством, созданным или самостоятельно приобретенным для использования в интересах своих членских организаций, в том числе денежными средствами, необходимыми для выполнения своих уставных целей и задач.

7.6. ФП ДНР вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность, создавать банки, страховые и акционерные общества, совместные предприятия, заниматься издательской деятельностью, управлять санаториями, профилакториями и домами отдыха, культурно-просветительными, туристическими, спортивными и иными учреждениями и организациями, формировать фонды солидарности, страховые, культурно-просветительные фонды, фонды обучения и подготовки кадров и иные необходимые фонды в соответствии с уставными целями и задачами и в порядке, установленном законодательством.

А также для достижения целей, предусмотренных Уставом, осуществлять иную деятельность, не запрещенную законодательством ДНР.

7.7. Поступления денежных средств от членских организаций, финансовой и хозяйственной деятельности ФП ДНР, её структурных подразделений, направляются исключительно на обеспечение уставной деятельности Федерации, в порядке и размерах, установленных законодательством, и не подлежат распределению между членскими организациями.

7.8. Федерация вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ей имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество, передавать другим лицам права владения и пользования имуществом, отдавать имущество в залог, распоряжаться им иным образом.

7.9. Имущество ФП ДНР является неделимой коллективной собственностью членских организаций, входящих в его состав.

7.10. Членские организации не сохраняют права на переданное ими в собственность Федерации имущество, в том числе на членские взносы.

7.11. ФП ДНР отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству ДНР может быть обращено взыскание.

7.12. Федерация не несет ответственности по обязательствам своих членских организаций, членские организации не несут ответственности по обязательствам Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством ДНР.

7.13. Средства Федерации расходуются на основании бюджета Федерации, ежегодно утверждаемым Президиумом. Отчет об исполнении бюджета представляется Президиуму.

7.14. Распорядителем финансовых средств является Председатель ФП ДНР, а в случае его отсутствия - один из заместителей.

7.15. Федерация обобщает и анализирует поступающую от членских организаций информацию о финансовой деятельности, связанной с исчислением и уплатой членских и иных взносов в Федерацию.

7.16. Федерация профсоюзов ДНР ведет собственный учет и отчетность, согласно правилам, установленным действующим законодательством ДНР.

7.17. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ФП ДНР осуществляет ревизионная комиссия, которая избирается на Съезде.

7.18. Неприкосновенность и защита прав собственности и независимость финансовой деятельности Федерации гарантируются законодательством ДНР.

7.19. Лишение права собственности ФП ДНР, а также право владения, пользования имуществом может иметь место только по решению суда на основаниях, определенных законодательством.



2015-11-27 711 Обсуждений (0)
СРЕДСТВА И ИМУЩЕСТВО ФП ДНР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СРЕДСТВА И ИМУЩЕСТВО ФП ДНР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (711)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.018 сек.)