Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


День (19 января 2016 года)



2015-11-27 410 Обсуждений (0)
День (19 января 2016 года) 0.00 из 5.00 0 оценок




ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ИСКУССТВА

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВОНЫ» В КАРГОПОЛЕ

Единственный в России зимний фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны» проводится в Каргополе уже 12 лет и собирает большое количество участников и гостей. Ведь настоящая, не показная Вера сохранилась, пожалуй, только в русской глубинке, на Русском Севере, где люди живут веками в условиях суровой, но ласковой природы. Фестивальная программа тура познакомит вас с древним городом Каргополем, позволит прикоснуться к таинственной силе колокольных звонов. Желающие могут посетить действующие храмы города и принять участие в праздничных крещенских службах.

 

День (18 января 2016 года)

 

06:34 – Прибытие на станцию Няндома поездом № 10 СПб – Архангельск.

07:30 – Прибытие на станцию Няндома поездом № 485 Архангельск – Адлер. За дополнительную плату туристам из Санкт-Петербурга и Архангельска предлагается пешеходная обзорная экскурсия «Савва Мамонтов и его Няндома»с посещениемкраеведческого центра «В гостях у Няна». Первое упоминание и начало строительства Няндомы относится к концу XIX века. Именно тогда акционерное общество Московско – Ярославской железной дороги, которое возглавлял Савва Иванович Мамонтов, приняло решение о строительстве участка Вологда – Архангельск. Няндома – единственная станция на всем участке дороги, сохранившая микрорайон исторической застройки: жилые дома, начальная школа, водоемное здание, бывшие конторы железной дороги, храм, городской пруд и ледники.

10:00 - Прибытие на станцию Няндома поездом № 316/318 Москва – Архангельск/Северодвинск. Встреча туристов с табличкой «СЕВЕРТУР». Трансфер в Каргополь (80 км).

11:30 - Прибытие в Каргополь. Обед в кафе.

12:00 - Обзорная пешеходная экскурсия по одному из старейших городов Севера России. Уютные деревянные домики, величественные храмы, купеческие особняки,современные постройки являются добрыми соседями в этом удивительном древнем и молодом городе. Туристы познакомятся с архитектурными ансамблями белокаменных храмов XVII – XIX веков Старого и Нового торга, увидят остатки крепости Валушкии прогуляются по набережной реки Онеги. Подъём на Соборную колокольню со смотровыми площадками в ярусах (по желанию, за дополнительную плату).

14:00 - Размещение в гостиницах города в номерах выбранной категории (расчетный час в гостинице «Каргополь» – 14:00. При наличии свободных номеров возможно раннее заселение за дополнительную плату).

15:00 – Экскурсия в Христорождественский Собор (1562 г.)на выставку «Шестой день творения» в нижнем (зимнем) храме. На выставке представлены «небеса» XIX века из Никольской церкви села Ловзанга (большие грани) и «небеса» XIX века из неизвестных часовен Каргопольского района (малые грани). «Небо»в деревянном храме - это единственное в своем роде культурное явление, получившее распространение только на Русском Севере в XVII – XIX вв. Наибольшая концентрация памятников выявлена на территории бывшего Каргопольского уезда.

14:00 - Возвращение в Каргополь. Свободное время. Посещение мероприятий фестиваля.

22:00 – Ночной крещенский колокольный концерт на Соборной колокольне.

24:00 – Великое водоосвящение на реке Онеге, купание в проруби(по желанию).

 

день (19 января 2016 года)

 

08:30 – Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

09:00 - Сдача номеров. Свободный день для продолжения самостоятельного знакомства с городом. За дополнительную плату на выбор предлагаются городские и загородные экскурсии:

- Посещениефестивальных мероприятий в городе.

- Автобусная экскурсия в этнографический музей «Ошевенская волость» - памятники деревянного зодчества в селе Саунино и культовая архитектура Ошевенской слободы(5 часов).Во время экскурсии туристы познакомятся с архитектурным ансамблем в селе Саунино – церковь Иоанна Златоуста – шатровый храм(1665 г.). Внутри храм перекрыт живописным потолком – «небом». Шестигранная колокольня XVIII века, ассиметричная к храму, придает всему ансамблю неповторимый облик. Село Ошевенское – выдающийся историко-ландшафтный памятник Русского Севера. Здесь сохранилась старинная планировка и жилая застройка, памятники культовой архитектуры (часовни, храмы, комплекс Александро - Ошевенского монастыря) и языческой культуры (обетные кресты, святая роща, культовые камни). Стоимость экскурсии 2 500 рублей на человека.

- Автобусная экскурсия в село Лядины (4 часа) с заездом (при наличии проезжей дороги) в село Красная Ляга, где сохранилась уникальная шатровая Сретено – Михайловская церковь с изумительным по своей красоте внешним убранством (самостоятельный осмотр). Переезд в селоЛядины. Внешний осмотр многоглавой Богоявленской церкви (1793 г.) с полукруглым крыльцом – гульбищем. Посещение этнографического музея «Лядинское узорочье» (возрождение льняного промысла, предметы крестьянского быта, история деревни). Стоимость экскурсии 1 000 рублей на человека.

- Пешеходая экскурсия на выставку «Иконопись, резьба, скульптура: традиции православной культуры на Каргополье XVI - XIX вв.» (1 час). Краткое содержание: В ранних каргопольских иконах, представленных на выставке, заметно влияние ростово - суздальской и новгородской школы. Собственные традиции иконописания складываются в XVII веке. Выразителен золотофонный праздничный ряд Свидского погоста. Единым почерком отличаются иконы «Деисус» и «Дмитрий Солунский». На выставке представлен почитаемый каргопольцами резной образ Николая чудотворца из городского Свято - Духовского прихода. Экспонируются деревянные резные иконы и кресты, относящиеся к памятникам старообрядчества. Примечание: экскурсия пешеходная. Выставка расположена в церкви Зосимы и Савватия в южной части города. Стоимость экскурсии 400 рублей на человека.

- Посещение Центра народных ремесел "Берегиня", где туристов познакомят с процессом изготовления каргопольской глиняной игрушки, покажут, как работать на старом ткацком станке, предложат изделия из бересты. В центре можно не только все увидеть, но и купить понравившиеся вещи в сувенирной лавке. Стоимость экскурсии – 100 рублей на человека.

- Мастер - класс по лепке каргопольской глиняной игрушки/изготовлению обрядовой тряпичной кукле. Стоимость мастер – класса 100 рублей на человека.

13:30 – Обед в кафе гостиницы (может быть заменен на деревенский обед в деревне при выборе загородной экскурсии).

14:00 – Трансфер в Няндому с заездом на правый берег реки Онеги для осмотра панорамы города Каргополя.Фотосессия.

16:00 - Отправление поездом № 317 Архангельск – Москва. Прибытие в Москву на следующий день в 06:23 утра.

16:10 – За дополнительную плату туристам из Санкт-Петербурга предлагается размещение в Няндоме до отхода поезда № 9 Архангельск – СПб (отправление в 04:22) в гостиницах Няндомы.

17:14 – Отправление туристов поездом № 222 Анапа – Архангельск или другими вечерними поездами.

 

СТОИМОСТЬ 1 ПУТЕВКИ:

 

- при размещении в 2-х местных номерах со всеми удобствами в гостинице «Каргополь***» - 6 700 рублей. Доплата за 1-но местное размещении 1 500 рублей.

- при размещении в 2-3-4-х местных номерах с удобствами на этаже в гостинице «Каргополочка» - 6 350 рублей. Доплата за 1-но местное размещение 1 000 рублей.

- при размещении в гостевом доме в 2-3-х местных номерах «Горница» в номерах с удобствами – 5 950 рублей. Доплата за 1-но местное размещение 750 рублей.

- при размещении в Гостевом доме «Чонлима» в 2-3-4-х номерах с удобствами на блок номеров - 5 600 рублей. Доплата за 1-но местное размещение 500 рублей.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО: Все экскурсии и питание, транспортное обслуживание согласно программе. Проживание в гостинице выбранной категории. Система СКАД.

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВКЛЮЧЕНО: Жд билеты. Питание, указанное как «самостоятельно» или «за доп. плату». Экскурсии и мероприятия, указанные как «за доп. палату».

 

ПРИМЕЧАНИЕ: По указанной стоимости тур действителен только при группе 4 и более человек.При численном составе группе 2-3 человека взимается обязательная дополнительная плата за индивидуальное обслуживание по 1 000 рублей с человека. Туроператор оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсионных и других мероприятий, связанных с проведением праздника. Посещение фестивальных мероприятий самостоятельное. При проживании туристов в гостевых Домах «Горница» и «Чонлима» завтраки не включены в стоимость тура. При бронировании просим уточнять стоимость тура.

 



2015-11-27 410 Обсуждений (0)
День (19 января 2016 года) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: День (19 января 2016 года)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (410)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)