Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Это все очень приблизительно. Все будет зависеть от количества детей



2015-11-27 444 Обсуждений (0)
Это все очень приблизительно. Все будет зависеть от количества детей 0.00 из 5.00 0 оценок




Период 23-27.12.2015

  1 день Приезд группы в Санкт-Петербург. Встреча с гидом. Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия “Императорский Петербург”. Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Невский проспект, Смольный собор.Сделаем остановку на одном из самых известных маршрутов нашего города у «Древних сфинксов» на Университетской набережной. Увидите знаменитые мосты Санкт-Петербурга. Экскурсия по территории Петропавловской крепости, день закладки которой является днем рождения Петербурга. Мы увидим Иоановские ворота, многочисленные старинные здания разных эпох. Выйдем на берег Невы через Никольские ворота, под которыми находятся мемориальные доски, свидетели нескольких крупных наводнений в Петербурге. Комендантский дом - Когда-то в этом просторном доме жил комендант крепости со своей семьей. Здесь же располагались канцелярия и помещения для допроса заключённых. После революции здание было отдано под коммунальные квартиры и продовольственный магазин, а в 70-х годах здесь открылся музей. Сегодня в Комендантский дом стоит прийти, чтобы увидеть историю города в миниатюре. Петербургские улицы, трамваи и дома прошлых столетий оживают перед посетителями в макетах, с огромным количеством подробностей воспроизводящих детали городского быта дореволюционного Петербурга. Обед в кафе города. Трансфер в гостиницу, размещение. (транспорт предоставляется на 6 часов)
  2 день     Завтрак. Пешеходная экскурсия «Архитектурные жемчужины парадного Петербурга». Посещение Государственного Эрмитажа - одного из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Особое место занимают парадные интерьеры дворца. (Посещение без экскурсии. По желанию за доп.плату заказ экскурсии 3500р. на группу до 25чел.) Обед в кафе города. Свободное время. (транспорт не предоставляется)
  3 день   Завтрак. Экскурсия в Горный музей. Один из самых старых музеев России сегодня представляет собой комплекс, общая территория которого - около 3000 квадратных метров. История музея берет свое начало еще во времена правления Екатерины II. Ведь именно по ее приказу и был открыт музей при Горном Университете. Экспозицию поделили на три тематических зала: геология, минералогия и история горной техники. Здесь найдутся разнообразные сверкающие минералы и горные породы, фотографии и даже обломки метеорита. Обед в кафе города. Свободное время. (транспорт не предоставляется)
4 день Завтрак. Пешеходная прогулка по одной из пешеходных зон города, позволяющая окунуться в особую атмосферу старого Петербурга. Экскурсия в «Дом, где живут волшебные книги» экскурсия знакомит ребят с самыми необычными книгами. Ребята увидят современные книжки-театры, книжки-игрушки, звуковые и музыкальные книги, книги с тайниками и даже мягкие книжки-подушки, которые можно посмотреть и поиграть с понравившимися. В Музее редкой книги представлены издания, выпущенные еще до революции, книги, которые читали в детстве наши прабабушки и прадедушки. Ребята увидят редкие книги, изданные малыми тиражами. Огромные фолианты с золотыми и серебряными обрезами, богатой полиграфией и наоборот, миниатюрные издания, одно из которых занесено в книгу рекордов Гиннеса. Книжки-малютки поражают подчас, как своими необычными формами, так и богатым оформлением: обложки из кожи, камня и драгоценных металлов, украшенные самоцветами и эмалью. Погружение в мир удивительных книг никого не оставит равнодушным! Обед в кафе города. Экскурсия Храмы Петербурга с посещением Казанского собора. Казанский собор был построен в честь победы России над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года по проекту архитектора Воронихина. Освящён в честь Казанской иконы Божией матери, в честь которой и назван Казанским. Изначально задумывался в виде Латинского креста (буквы х), но является недостроенным и по сей день. Сквер перед собором украшают две скульптуры великих полководцев - Кутузова и Барклай де Толли. Кутузов же, похоронен в Казанском соборе. Свободное время. (транспорт не предоставляется)
  5 день Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами. Пригородная экскурсия в Царское Село. Екатерининский дворец в Пушкине ослепляет своей пышностью и великолепием. Его лазоревые фасады протянулись на 300 метров, северный корпус увенчан пятью золочеными куполами Дворцовой церкви Екатерининский дворец. Осмотр парадных залов и знаменитой Янтарной комнаты, греки верили, что янтарь -это окаменевшие лучи солнца. Вообразите комнату, полностью покрытую панелями янтаря, пылающими и излучающими свет - неудивительно, что Янтарная комната в Царском Селе считалась Восьмым Чудом света. Король Пруссии Фридрих Вильгелм I преподнес Комнату, как дипломатический дар Петру Великому. Посещение «Придворный экипаж в Царском Селе». Особую ценность выставке придает тот факт, что она расположена в историческом здании – бывших Императорских Дежурных конюшнях, которое было построено в 1824 году по проекту архитекторов Василия Стасова Смарагда Шустова. Сегодня на выставке представлены различные старинные экипажи: кареты, фаэтоны, кабриолеты, сани, которые в XVIII-XIX веках использовались для торжественных парадных выездов для самых пышных церемоний при русском императорском дворе – коронационных выездах. Обед в кафе города. Возвращение в город. Трансфер на ж/д вокзал. Отъезд группы. (транспорт предоставляется на 7 часов)

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

 

Стоимость тура на 1 школьника (рубли): + руководители бесплатно

Размещение 10+1 10+2
Еврохостел: 2-х ярусные кровати, многоместные номера,завтрак- накрытие в кафе или Гостиница тур.класса: "Юность"удобства на блок; завтрак- накрытие в кафе
  12 500
Отель 3* (Бристоль, Азимут,)2-х местные номера с удобствами; завтрак- шведский стол
  13 550
Отель 4* (Москва) 2-х местные номера с удобствами; завтрак- шведский стол
 
Доплата за взрослого в составе школьной группы 1050 руб./чел.

В стоимость тура входит:

  • Встреча на вокзале или в аэропорту не ранее 08-00,

l Проживание в гостинице выбранной категории 4 ночи,

l Питание - 5 завтраков, 5 обедов,

l Экскурсионная программа и входные билеты в музеи по программе,

l Работа транспорта по программе,

l Гид 5 дней,

 

Дополнительные услуги:

  • Экскурсионный наряд в Эрмитаж — 3500р./на группу до 25чел. (экскурсия в музее + проход без очереди)
  • Экскурсия в Петропавловский собор + тюрьма Трубецкого бастиона — 150р./шк., 250р./взр.

 

Важная информация: В пешеходные дни оплата проезда на общественном транспорте производится туристами. Проезд в метро – 31р., проезд на наземном транспорте – 28р.

 

******************************************************************************************

Примерный расчет на отель 3* 13830+175+150+(31*4)*5=14775 рублей

+ стоимость дороги примерно 6000 (с питанием в поезде, страховкой и т.д.)

Итого 20775 рублей.

Это все очень приблизительно. Все будет зависеть от количества детей.



2015-11-27 444 Обсуждений (0)
Это все очень приблизительно. Все будет зависеть от количества детей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Это все очень приблизительно. Все будет зависеть от количества детей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (444)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.043 сек.)