Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ранние сверхъестественные модели



2015-11-27 444 Обсуждений (0)
Ранние сверхъестественные модели 0.00 из 5.00 0 оценок




Paul Keith Davis - Уильям Бранхам - предтеча нового вида служения

В Начале 1930-х годов, человек с экстраординарным пророческими дарами начал формироваться как духовный лидер служения нового типа. Его звали Уильям Бранхам. Он был простым не образованным человеком, выросшим в горах Кентукки и был рукоположен как баптистский служитель. Несмотря на это, Бог прекрасно украсил этого смиренного человека даром сверхъестественной силы, наверное не виданной в ранней церкви. Были не только чудеса и исцеления, которые сопровождали удивительно его служения, но ему было показаны будущие события с замечательной точностью, которые сейчас являются исторической записью.

 

Подобно Александру Доуви (Alexander Dowie),Уильям Бранхам трагически споткнулся на пути, что принесло плохую репутацию в его дело. Ближние Бранхма опровергали, что он сказал, что он Илия, но он разрешил говорить это другим и не укорял их. Это нужно понять, чтобы избежать ужасных ловушек в будущем, но нам также нужно понять служение Бранхама, потому что он также как и Александр Доуви был использован в великом пути, открывшем глубину исцеления и спасения многим даже сегодня, в это время. Он помог заложить основание для многих других важных служений и движений, которые явились подготовкой для служений последних дней церкви.

 

После серии евангелизационных собраний, Бранхам, 11 июня 1933 года провел служение крещения для новообращенных. Где-то четыреста человек выстроились вдоль берега реки Огайо понаблюдать и праздновать. В то время как семнадцать человек принимали крещение, крутящийся янтарный свет спустился с небес и почил прямо на Бранхаме. Практически все собравшиеся могли видеть этот настоящий сверхъестественный знак. Многие очевидцы убежали в страхе. Другие пали на свои колени и поклонялись, потому что они признали, что Бог делает что-то по истине экстраординарное.

 

Через это переживание Бог дал Уильяму Бранхаму послание для его жизни и служения. Я верю, что он был знаком или прототипом всего тела людей, которые будут превращаться в невесту Иисуса. По своему призванию, Бранхам был предвестником чего-то нового и свежего, что Господь запланировал для последних дней. Это сверхъестественное измерение будет обычным явление в последние дни жизни и служения.

 

Многочисленные новостные организации (СМИ) взяли это событие и распространили его по США и Канаде. На одном заголовке было написано «Таинственный Свет Появился над Баптистским Служителем Уильямом Бранханом на Реке Огайо». Джеферсонвильские Вечерние новости сообщили этот случай с подзаголовком «Таинственная Звезда появилась над Служителем Уильямом Крестителем». И многочисленные споры не смогут полностью оспорить подлинность этого события.

 

Это публичное явление Божьей силы отразило небесный замысел. Ничто, приходящее с неба, не бывает тщетным .Каждое слово и действие исходящее из уст и рук Бога будут возвращены с плодами. Послание царства для сегодняшней церкви было отправлено предыдущим поколением, и мы ответственны до вести его до конца. Живущее Слово желает пребывать в своей невесте. Иисус желает являть силу Своего Царства и силу искупления через Своих людей.

Ранние сверхъестественные модели

 

Если этот эпизод на реке Огайо быль только единичным случаем, тогда мы могли быть взволнованы такому проявлению Божьей силе и двигаться дальше. Однако, это было лишь одним из многих удивительных проявлений Бога, в жизни этого предшественника.

 

В начале своего служения, Бранхам имел особые сверхъестественные переживания для которых у него нет ориентира или способности понимать. Ни он и не те, у кого он был в служении не поддерживали связь с понимающими проявления Бога. Только Библия являлась источником какого-либо просвещения; очень мало людей имели личные сверхъестественные переживания проявления Бога. К сожалению, многие христиане в то время считали, что такие вещи происходили в Библии, но больше подобных вещей не произойдет. Такие слова как транс и видение были редкими в духовных словарях людей тех дней.

 

Годы после Первой Мировой Войны были тяжелые. Немногие люди имели пропуск в библиотеки или к христианским материалам. Бранхам, выросший в крайней нищете на горах Кентукки, конечно же, не имел возможности поиска того, как Божья сверхъестественная сила проявлялась во всей истории церкви. Тем не менее, Дух показывал ему вещи, которые должны были произойти в будущем. Он публично делился теми встречами с окружающими его людьми. К всеобщему удивлению, всё сбылось именно так, как он предсказал. Потрясающие исцеления сопровождали его, когда он делился своими переживаниями.

 

Так происходило до тех пор, пока 7 мая 1946 года его не посетил ангел и Бранхам пришел к более полному пониманию цели и действия сверхъестественных проявлений, к которым он был причастен. Этот служитель Бога отчаянно нуждался в понимании духовной реальности, свидетелем которого он был или же он умер бы, пытаясь понять. Он намеривался выяснить от Бога ли его видения и трансы или же от врага. Он так сильно любил Господа, что не хотел позволять обману управлять им.

 

Бранхам снял укромное место в сельской местности в Индиане. Там не было не еды, ни электричества или других продовольственных товаров. Он всё отдал Богу в смирении и искренности. Чудесным образом Бог ответил зову Его слуги.

 

Бранхаму был послан ангел, который рассказал ему о его жизни и призвании. Небесный посланник пришел распространить духовное понимание и Божье поручение.

Поручение

 

Согласно личным свидетельствам Бранхама, которыми он открыто делился в конце 1940 годах и на протяжении 1950 годов, что-то сверхъестественное произошло поздно ночью после многих часов молитвы. Появился небесный свет; он выглядел подобно янтарной или изумрудной звезде в огне, освятившую комнату вокруг него. Это было такое же проявление, которое проявилось над рекой Огайо тринадцать лет назад. В тот момент Бранхам услышал приближающийся к нему шум шагов и увидел кого-то стоящего в свете.

 

Ангел приветствовал его как в Библии: «Не бойся, ибо я послан от Всемогущего Бога»

По рассказу Бранхама, ангел был ростом в шесть футов и весил около двухсот фунтов. Он имел оливковый цвет лица, темные волосы, которые касались его плеч, и он был одет в белый халат, который достигал его ступней. Как только Бранхам услышал приветствие, он узнал ангельский голос, который однажды слышал в своей молодости и в раннем служении.

 

Наступил определённый этап в истории церкви. Господь искал того, кто мог бы исполнить Его поручение и ввести новое поколение в сверхъестественное измерение небес. Очевидно, что смирение и посвящённость Бранхама привлекли внимание небес и это открыло дверь этому человеку быть использованным значительным образом. План, предназначенный до сотворения мира, был приведен для него в действие. Пришло время для исполнения его призвания.

 

Ангел проинформировал Бранхама, что он был призван нести по всему миру послание о Божественном исцелении. Ангел обещал ему, что если он сможет поднять веру людей, ничто не сможет препятствовать исполнению его молитв, даже рак. Бранхам представил своему поколению и нам сверхъестественные переживания проявления небес. Эти знамения и чудеса сверхъестественных знаний, действовали как платформа для рождения веры в сверхъестественную силу Бога, которая высвобождала исцеления.

 

Значительное сверхъестественное помазание было высвобождено в ходе этого посещения. Ангел сказал Бранхаму, что как и Моисею, ему будет дано два дара в знак передачи этого помазания. Всякий раз, когда он брал правую руку человека, своей левой, он получал откровение о его физическом состоянии. Это было первым духовным даром - это позволило служителю, через сверхъестественное переживание, получать понимание конкретных заболеваний, одержимостей и смертельных заболеваний, которыми страдают люди.

 

Всякий раз, когда Бранхам предсказывал точную болезнь или состояние, вера в Бога собравшихся поднималась, что высвобождало невероятные исцеления и чудеса. Его первое публичное служение исцеления состоялось 14 июня 1946 в Сент-Луисе, Миссури.

Сразу же, чудотворения и феноменальные проявления исцелений собрали такие массы, что богословы назвали это беспрецедентным событием в истории церкви. Как сказал однажды Гордон Линдсей: «тогда не было ничего невозможного». Неважно, насколько серьезен недуг, Господь исцелял.

 

Ангел пообещал Бранхаму, что Бог даст ему второй дар, если первый он будет использовать в смирении. Следующий дар позволит ему различать мысли и тайны сердца и люди получат еще более глубокий уровень веры.

 

Как при встрече Иисуса с Самарянкой у колодца, когда Он рассказал происходящее в её жизни и тайные секреты зажгли её веру. Люди, покрытые стыдом и неверием, поглощались сверхъестественным переживанием проявлением небес. Их реакция - пророческая модель для нашего поколения.

 

Библия заявляет, что Живущее Слово, живо, действенно и разделяет мысли и желания сердца (см.Евреям 4:12). Дар различения предполагает более расширенный смысл в Боге, чем простое выражение «слово знания». Это свидетельствует о том, что Господь хочет удалить занавес разделяющую душу и дух и всё является открытым перед Ним.

 

Когда дар начинал действовать, Бранхам вставал перед людьми и с помощью сверхъестественного понимания называл их имена, болезни, истории, иногда он знал личные молитвы и желания и много других тайн, которые знал только Господь об этом человеке. Присутствовавшие на собрании свидетельствовали, что это действие Бога делало ощутимым ожидания веры. Люди верили, что всё возможно в такой атмосфере небесного помазания.

 

Небесный посланник делился многими вещами с Бранхамом в ходе беседе. Служение Бранхама представляло различные проявления Бога, не виданные или не явленные в таких масштабах на протяжении всей истории церкви. Её основанием является связь с Христом, с Господом, который живет в Своих людях и делает через них те же дела, что Он делал, когда жил на земле.

 

Гордон Линдсей, основатель «Христос для народов» писал об этом духовном переживании: «Результатом ангельского посещения Уильяма Бранхама был неуклонный рост волн пробуждений, которые звучали по всему миру и это еще не конец.»

Зажигая пробуждение

 

В следующей своей встрече с ангелом брат Бранхам пережил глубокое помазанное откровение и силу, которая напрямую или косвенно коснулось миллионы людей и началось всемирное пробуждение. Тысячи были чудесным образом исцелены от самых ужасных немощей и смертельных болезней на служении этого человека.

 

Естественно, что Бог помещает Свои великие сокровища в глиняные сосуды. Подобно всем человекам, за исключением Иисуса Христа, брат Бранхам делал ошибки на своем пути. Даже несмотря на ошибки, его сверхъестественные переживания были отмечены сверхъестественной точностью. Это означает, что небесные откровения имеют первостепенное значения. Однако, важное значение имеет умение надлежащим образом управлять этим сокровищем сегодня, применяя мудрость и понимание. Мы должны тщательно позаботиться о раскрытии Божьего плана.

 

Божье присутствие было реальным в жизни и служении Бранхама. Слово Жизни различало и сообщало Бранхаму мысли сердца с глубокой точностью. Ему были даны проблески плана и небесное призвание для каждого лично и всего Тела. Его служение было предвестником того, что проявится в наши дни. Чудеса и знамения, которые будут высвобождены при пробуждении невесты, будут описываться как в Иоанна 14:12: «верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит».

Извлечение понимания

 

Всегда замечательно слышать истории о том, как Бог благоволит к людям. Однако нам намного важнее понять отношения Бога с поколением Бранхама. Была положена основа для откровений небесных знаний, и мы должны понять значение этого типа служения для нашего поколения. Эти события были намного больше, чем пробуждение; они были началом и подготовкой для служений последнего времени; они указали на поколение, предсказанное в Писании. Как и в случае с Моисеем, эти знамения были даны, чтобы люди поверили.

 

Пришло время вернуться к видениям, которые были даны этому благочестивому человеку, вместе с другими частями Божественного пазла, доверенного другим христианам. Подобно Даниилу изучавшему пророчества Иеремии, мы должны размышлять над этими сверхъестественными переживаниями, чтобы пользоваться ими в наше время, как и во времена Бранхама. Мы можем учиться на прошлых ошибках и извлекать Божьи семена, пересаживая их в почву наших смиренных и искренних сердец.

 

Как и во времена Моисея и Иисуса, враг распознает времена и сезоны, которые отмечают появление духовных освободителей. Повсеместные аборты, убийства и самоубийства должны быть четким указанием на усилие, используемое врагом, чтобы остановить появление сильных духовных воинов. Он желает найти тех, кто наделен силой с небес исполнить Божий план.

 

наше предназначение с нами. Победоносцы упомянутые в пророчестве Иоиля были приготовлены подняться как армия, команда невесты присоединённая к Жениху.

 

Конец века

 

В связи с данными и общей историей мы должны пересмотреть откровение полученное Бранхамом в Июне 1933 года. В тот день он был взят Духом и рассказал о муссолинском надвигающемся вторжении в Эфиопию и смерти в 1945 году. Бранхаму было показано, что появится австриец по имени Гитлер, который будет диктатором Германии и приведет мир к еще одной войне. Ему также было показано, что Америка будет втянута во Вторую Мировую Войну под предводительством Рузвельта, а также он видел конкретные места, где американцы будут погибать на поле боя - пророческая картина места хорошо известная как линия Зигфрида.

 

Кроме того, видение подчеркнуло, что там было три «изма» - фашизм, нацизм, коммунизм – на которых следует обратить внимание. Он сказал, что первые два будут уничтожены, но коммунизм будет процветать и после войны. Он конкретно проинформировал, что Россия будет играть видную роль в будущем в качестве мировой державы.

 

Наряду с политическими событиями, были даны идеи в отношении науки, о моральном упадке нации и духовном компромиссе и конфронтации Западной церкви. Все эти духовные прогнозы были публично объявлены за год до того, как они действительно произошли.

 

В одном из видений Бранхаму был дан 1977 год как ключевой момент. Хотя он и знал, что он полностью не понимает последствия того года, Бранхам предсказал, что что-то важное должно случиться в 1977 году, означающее конец века Лаодикийской церкви. Он был осторожен, так как предсказание не было дано, как «так говорит Господь», подобно другим мировым событиям, показанным ему в трансе, но скорее были основаны на понимании откровений.

 

По пришествию лет, это личное прогнозирование произвело много не пониманий. Многие верили, что он предсказывал восхищение церкви или возвращение Христа. Впрочем, это было не то, что он говорил, и кроме того, Библия ясно заявляет, что мы не будем знать день, ни час этих событий.

 

Нечто глубоко духовное произошло в 1977 году. Бог имел великий план, для которого тщательно искалось место для будущих поколений, через множество сверхъестественных чудес, которые Он сделал. Большие духовные инвестиции были созданы для нашего неизменного призвания. Трансформация в наши дни уже началась.

 

В 1977 году Роланд Бук, многоуважаемый пастор церкви Ассамблеи Божьей в Бойсе, Айдахо, посетил небесный тронный зал, после чего началось серия посещений от ангела Гавриила. 27 раз этот архангел посетил Бука, часто сопровождаемый другими служебными духами и воинственными ангелами.

 

В октябре 2002 года, Ванда и я имели привилегию провести утро с вдовой и дочерью Роланда Бука в Бойсе, Айдахо. Они поделились с нами некоторыми моментами встреч Бука с небесным посланником и несомненно, что значительные пророческие события произошли за эти несколько лет. Назначенное время установленное Отцом, настало, в Буке наш Господь нашел качества желанные Им.

 

Если ангел Гавриил был послан как посланник, то нам надлежит раскрыть сердце и стратегию Отца в том, что Он послал и предсказал. В Библии записано, что всеобщие переходы и трансформации происходят вследствие посещений этих ангелов. Хотя мы покланяемся только Иисусу Христу, и Он даёт нам жизнь, история ясно показывает, что значительные события в мире происходят, когда мы встречаемся с духовными существами высшего ранга, такими как Гавриил и Михаил. Эта форма продолжается и сегодня.

Небесные указания

 

Ангел рассказал Буку много Божьих планов приготовленных для противостояния с темнотой в последние дни. Гавриил настойчиво подчеркнул силу искупления, полученную через Кровь Иисуса Христа. Он подчеркнул, что мало христиан пользуются властью, данной им через небесную благодать. Многие ходят намного ниже своего предназначенного положения, потому что духи заблуждения и обольщения украли их наследие во Христе.

 

Бук был также проинформирован о концентрации усилий по привлечению работников в царство для приготовления к сбору большого урожая. Ему было показано, как ангелы назначаются на труд вместе со святыми. Когда верующие искренне молятся за спасение близких, ангелы уполномочены поднять потерянных вместе с Духом Святым.

 

В посещении Гавриил акцентировал на важность общения со Христом и близости с Богом. Господь Иисус ищет полностью посвященных духом, душой и телом команду верующих, чтобы обитать в них и делать через них великие дела. Тем не менее, небесные дары для этих дел будут высвобождены только радикальной близостью и дружбой с Богом. Ожидание Господа будет ключом к высвобождению многих мистических реальностей неба.

 

Гавриил также подчеркнул пророческое значение праздников в Израиле. Тщательный план неба осуществляется. Господь раскрыл план через Свое Слово и сейчас откровения и понимания становятся пропорциональны и власть послана актуализировать это Слово. Очевидно, что визит архангела Гавриила был адресован к назревающим временам и подрастающему поколению святых.

 

Переживания Бука отмечены переходом от того, что было известно как церковь века к более полному откровению реальности царства. Самое главное, он ознаменовал переход в день, когда полнота побеждающего Царя будет явлена.Мы вступаем в дни, в которые будем вкушать добрые слова Бога и силу приходящего века. Свежие плоды силы и полномочии будут вверены побеждающему телу верующих. Мы должны требовать эти откровения неба и ходить в призвании для этого сезона, которое предсказали эти посланники Уильяму Бранхаму и Роланду Буку.

---------------------------------------------------------------

Павел Кейт Дэйвис и его жена Ванда основатели служения «Белый Голубь». Они много путешествуют распространяя мандат последнего времени и подготавливая к славе и проявлению присутствия Христа. Он и Боб Джонс ежегодно пишут в The Shepherd’s Rod/ Пол Кейт также написал книгу «Тронsнашей души»/ Он и его жена живут в Алабаме. У них 5 детей и 3 внуков.

 

© Перевод Рании Гилазовой, источник: The MSJ, Vol. 19, No. 1, pp. 43-51

 



2015-11-27 444 Обсуждений (0)
Ранние сверхъестественные модели 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ранние сверхъестественные модели

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (444)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.015 сек.)