Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выполнение визажных работ и разработка коллекций образов



2015-11-27 529 Обсуждений (0)
Выполнение визажных работ и разработка коллекций образов 0.00 из 5.00 0 оценок




СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Введение ……………………………………………………………3

2. Характеристика и структура предприятия………………………..4

3. Выполнение визажных работ и разработка коллекций образов…5

4. Заключение………………………………………………………….13

5. Список литературы…………………………………………………14

6. Дневник практики…………………………………………………...15


 

Введение

 

Производственная практика - одна из важнейших частей образовательной программы.

Цель практики: приобретение навыков практической работы в соответствии с квалификационными требованиями предъявляемыми к специалистам, углубление теоретических знаний, приобретение практического опыта работы, закрепить полученные знания.


Салон красоты «Орхидея» один из самых посещаемых салонов красоты в г. Астрахане, он находится по адресу: ул. Николая островского, 74. Этот салон предоставляет большое количество услуг для людей, которые следят за своей внешностью и следуют моде, охватывает большой спектр услуг, здесь квалифицированные парикмахеры, маникюрщики и педикюрщики, визажисты. В ходе практики я занималась выполнением визажных работ, разработкой коллекций образов.

 


 

Характеристика и структура предприятия

 

Все салоны красоты борются за право сделать Вас яркими, изящными, уверенными в себе и неотразимыми. Оригинальные причёски, современный уход за кожей, ногтями, волосами, различные процедуры по оздоровлению и очистке организма – арсенал средств обширен и при правильном применении может привести к поистине волшебному преображению. Всего за несколько часов превратиться из скромной Золушки в яркую, обаятельную, изысканную принцессу, настоящую королеву любого вечера – да, теперь это возможно, и действительно хороший салон красоты может стать Вашей доброй феей.

Однако, наша внешность, наше здоровье – величайшие ценности, подаренные нам природой. Их так сложно улучшить, но так легко погубить… А значит, необходимо очень ответственно подходить к вопросу выбора салона красоты. Только ответственные, квалифицированные мастера имеют право заниматься Вашей внешностью! Они должны быть не только настоящими художниками, но и подлинными профессионалами в своём деле! Только в этом случае можно гарантировать результат, достойный Вашей красоты и очарования!

Салон – парикмахерская «Орхидея» - профессиональный салон красоты. Дружный коллектив салона имеет высокую профессиональную квалификацию, дорожит своей незапятнанной репутацией и отличается креативностью и высоким творческим потенциалом. Причёски, уход за кожей и ногтями – основные сферы деятельности нашего салона красоты. Причёски для свадеб, юбилеев, эксклюзивные причёски для любого торжественного случая, а также процедуры для волос, наращивание ногтей и другие виды ухода за ногтями, руками и ногами – это именно то, что предлагает салон.


 

 

Выполнение визажных работ и разработка коллекций образов

 

В косметическом салоне визажист может сделать вам макияж, который подходит именно вам, но ведь каждый день никто не будет ходить в салон. Приступая к макияжу, необходимо помнить, что самый модный – это очень искусно созданная "естественная" красота и ухоженность лица.

Макияж будет более стойким, если лицо предварительно очистить и обезжирить с помощью тоника, подобранного индивидуально для каждого типа кожи. Чтобы кожа восстановила свою эластичность, упругость, стала гладкой и легко дышащей, необходимо нанести дневной крем, соответствующий типу кожи. Только после этого наносят крем-пудру.

Для того, чтобы кожа лица выглядела ровной, прозрачной, здоровой и ухоженной, наносят румяна. Они подбираются в тон кожи и должны не раскрашивать ее, а просто украшать.. Наносить румяна нужно от самой верхней точки скулы в сторону висков до корней волос, потом на скуловую кость. Необходимо помнить, что при любом освещении светлые тона румян создают впечатление правильно освещенного лица.

После нанесения нона на лицо можно приступать к глазам. В зависимости он цвета кожи , глаз необходимо подобрать правильные цвета. Еще подбор цвета зависит и от предназначения макияжа будь то дневной или вечерний. Для дневного макияжа не стоит утяжелять глаза большим количеством теней. В основном это легкие полу прозрачные тона подстать натуральному цвету кожи, дневной макияж можно украсить небольшими стрелками. Для вечернего макияжа используют более яркие и выразительные цвета, черные растушеванные стрелки , дабы сильнее привлечь внимание.

Не стоит забывать о форме и посадки глаз. Если глаза не большие их можно увеличить с помощью нанесения светлых теней на все верхнее веко до линии бровей. Складку века можно подчеркнуть с помощью темных теней. Так взгляд будет более выразительнее.

Глубоко посаженные глаза можно откорректировать с помощью нанесения светлых теней на веко от ресниц до бровей, а под бровью использовать оттенок средней интенсивности.

Выпуклые глаза. Необходимо подвести линию верхних ресниц более темным оттенком теней, внутреннюю часть верхних и нижних ресниц подчеркнуть темным карандашом для глаз или темными тенями.

Близко посаженные глаза. Сперва наносится выбранный оттенок теней на все веко , затем внутренний угол глаз подчеркивается очень светлыми тенями. На внешний угол глаза наносится темный оттенок. Таким образом глаза визуально становятся шире.

Широко посаженные глаза. Для визуального уменьшения расстояния между глаз необходимо нанести на внутренний угол глаза более темные оттенки теней. На внешний угол глаза наоборот более светлые , тем самым расширить расстояние между глаз.

Для оформления губ необходимо используйте контурный карандаш и специальную кисточку для нанесения губной помады. Карандашом легко нарисовать желаемую форму губ и, кроме того, он не позволит помаде размазаться, когда вы будете пить чай. Цвет помады можно подобрать под костюм или остановиться на натуральном оттенке.

Визаж - это искусство, главной целью которого является правильное применение косметики, зрительная коррекция лица. Визаж учит, как можно выделить сильные стороны внешности и скрасить недостатки.

Главная задача даровитого визажиста – найти самые привлекательные черты в лице клиентки, и сделать акцент именно на них, обыграв в позитивном свете недостатки. Результат хорошего визажа - это не просто идеальное лицо с правильными чертами, а невероятно интересная женщина, которая притягивает своей харизмой.

Для правильного визажа нужно учесть такие факторы:

- форма лица (овальная, круглая, квадратная, треугольная и пр.);

- пропорциональность отдельных частей лица, правильность их соотношения;

- сочетаемость различных оттенков, цветотип человека.

Например, светлые тона придают объем, делают ту или иную часть лица более выпуклой. Темные же оттенки, наоборот, скроют чрезмерную выпуклость и объем. Множество таких хитростей в руках профессионала способны иногда действительно полностью преобразить человек.

Учитывая форму и тип лица, мастер, выбирает какой именно образ подходит клиенту. Подбирает характерную прическу, и даже цвет волос. Сопоставляя все с цветом кожи, глаз. Главное все должно быть гармонично. Случается так, что например, у женщины крупное лицо, но маленькие глаза, или на небольшом лице, уж очень широкий нос, тонкие губы, глубокие скулы – это не проблема для визажиста. Он умело все исправит, с помощью правильно сделанного макияжа. Как мы уже и говорили, профессионал в сфере макияжа в какой-то степени художник. Только хорош он будет, если умеет подобрать правильное сочетание цветов. Хороший мастер ни когда не будет так сказать «раскрашивать» ваше лицо. Для начала, он, пообщавшись с вами, найдет свой, особый подход. Узнает ваши предпочтения, прислушается к пожеланиям, ну а только потом приступит к работе. Визажист не просто наносит туш, тени и румяна, он подчеркивает ваши достоинства, делает акцент на выигрышных частях лица. Макияж должен получиться легкий, но притягательный, завораживающий. Очень часто может использоваться давно приевшееся, надоевшая, тенденция в моде – это грубейшая ошибка. Время летит, а мода меняется. Так же не следует применять все понравившиеся новинки, так как сначала, нужно учесть свою, индивидуальную особенность, именно то, что подойдет непосредственно вам. Красивый макияж доступен женщинам любого возраста. Это страшная сила в борьбе за нашу красоту. И не стоит пренебрегать своей красотой. Возможности визажа на самом деле безграничны.

Макияж (от французского maquillage) - искусство украшения лица с помощью декоративной косметики, с целью устранения мелких изъянов, с его помощью мы становимся красивее. Красивым и качественным считается тот макияж в котором чувствуется идеальный подход, чувство меры и четкий акцент: брови, глаза, губы.

 

 

Направления макияжа:

· классика;

· романтика;

· авангард (молодежный).

Каждое из этих направлений характеризуется своей световой гаммой. Классическому и романтическому направлению подходят спокойные и мягкие тона. В авангардном присутствуют яркие и контрастные цвета.

Типы макияжа:

· дневной;

· деловой;

· вечерний;

· праздничный.

Дневной и деловой макияж используются каждый день с небольшим количеством косметики спокойных тонов. В вечернем и праздничном обязательны яркие, кричящие тона. Какой - бы тип макияжа вы не выбрали, главное чтобы он выглядел естественно и подчеркивал вашу красоту.

Инструменты для нанесения макияжа:

· расчески;

· гребенки;

· щеточки;

· растушевки;

· аппликаторы.

Косметические средства макияжа:

· тональный крем;

· крем - пудра;

· маскирующее средство;

· рассыпчастая пудра;

· компактная пудра;

· карандаш для глаз;

· тени для век;

· румяна;

· карандаш для бровей;

· карандаш для губ;

· помада;

· блеск для губ;

· тушь для ресниц;

· подводка для глаз.

 

 

Главная задача макияжа - улучшить внешний вид женщины. С его помощью можно скрыть следы усталости, морщинки, пигментные пятна, покраснения кожи, круги под глазами. Правильно подобранные косметические средства подчеркнут красоту губ, глаз, бровей и тем самым подымут настроение и придадут уверенности в себе.


 

Заключение

 

Работа в салоне очень интересна и разнообразна. И конечно же это большая ответственность. В ходе своей практики я узнала много нового, научилась работать с людьми, приобрела навыки практической работы в соответствии с квалификационными требованиями предъявляемыми к специалистам, теоретических знаний, практического опыта работы, закрепила полученные знания, освоила на практике свои знания и умения, изученные в процессе обучения. Была ознакомлена с техникой безопасности во время проведения практических работ.


 

Список литературы

 

1. Дрибноход Ю. «Введение в косметологию», Питер, 2003

2. Кравец Л. Модные стрижки и прически. - Ростов-на-Дону, 2000.

3. Современные периодические издания. «Hairs», 1999-2011.

4. Современные периодические издания. «Зеркало», 1999-2011.

5. Ципоркина И. «Идеальная внешность. Секреты современной косметологии» - Питер, 2003.

 

 

 

 



2015-11-27 529 Обсуждений (0)
Выполнение визажных работ и разработка коллекций образов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выполнение визажных работ и разработка коллекций образов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (529)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)