Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Этому списку нет конца. А последнее наподение во франции потрясло весь мир



2015-11-27 333 Обсуждений (0)
Этому списку нет конца. А последнее наподение во франции потрясло весь мир 0.00 из 5.00 0 оценок




Напомним, в пятницу вечером террористы атаковали ресторан 10-го округа Парижа, театр "Батаклан" в 11-м округе, где проходил концерт калифорнийской рок-группы, и устроили три взрыва у стадиона "Стад де Франс" во время товарищеского матча Франция — Германия. Находившегося там президента Пятой республики Франсуа Олланда экстренно эвакуировали. По самым первым данным, число жертв всех атак - свыше 60 человек, следом полиция сообщила, что в одном только театре погибли 100 человек.

Французские силовики завершили штурм здания театра "Батаклан", где террористы удерживали порядка сотни заложников. Французский телеканал iTele передавал, что преступников трое, и они оказывали сопротивление. А американский телеканал CNN сообщал, что еще один террорист уже в руках полиции. Он успел заявить, что связан с "Исламским государством" (запрещенной в России организацией. - Ред.). Следом появились сообщения, что два боевика в театре уничтожены.

Когда захватчики появились в театре, там работал французский радиожурналист Жюльен Пирс. "Двое одетых в черное мужчин стали стрелять из АК-47, когда же раненые падали на пол, их добивали, другими словами - казнили. На этих двух не было масок и они ничего не говорили. Стрельба длилась от 10 до 15 минут", - передает его страшный рассказ CNN. Самому Пирсу удалось выжить и выбраться наружу.

На утро 14 ноября было известно о 153 жертвах терактов. Как уточняет CNN со ссылкой на представителей французских властей, больше всего погибших в концертном зале «Батаклан». В российском посольстве в Париже пока нет данных о погибших или пострадавших в пятничных терактах гражданах РФ. Во время штурма были ликвидированы восемь террористов.

К обеду президент Франции Франсуа Олланд уточнил, что жертвами терактов в Париже стали 129 человек. А число пострадавших, по данным прокуратуры, возросло до 250. "Впервые в истории мы столкнулись с подобным террором. Число погибших еще будет существенно расти", - сообщил CNN заместитель мэра Парижа Патрик Клугман.

В телеобращении к нации Франсуа Олланд объявил о вводе режима чрезвычайного положения на всей территории страны и закрытии границ.

"Мы должны убедиться, что никто не сможет попасть в страну, чтобы совершить какие бы то ни было акты, и что те, кто могли совершить эти преступления, не могли покинуть территорию страны", - пояснил президент. И следом выехал вместе с премьером и главой МВД к театру "Батаклан", где сейчас собираются парижане.

Тем временем в британских СМИ появилась версия, что чудовищные нападения - месть ИГ за убийство их главного палача Эмвази (оно уже взяло на себя ответственность за пятничные теракты).

"Скоординированные и сложные теракты в Париже, по всей видимости, являются прямым ответом на удар по известному боевику "Исламского государства" Мохаммеду Эмвази, известному как Джихади Джон", — передает ITV News со ссылкой на источник в антитеррористической сфере.

Боевики, не стесняясь, заявили всему миру, что следующий теракт будет осуществлён в Вашингтоне.

И я считаю, что трагедия в Париже - следствие того, что Запад не пошел на совместную борьбу с ИГИЛ в Сирии.

Чудовищные теракты во Франции очень напоминают показ на ускоренной перемотке той террористической войны, которая десятилетиями велась против России. Бойня в концертном зале «Батаклан» вообще один к одному напоминает «Норд-Ост»...

Так что мы в России как никто понимаем, что сейчас происходит с французами. Как никто другой.

Но трагедия произошла в не самое подходящее время для отношений двух наций. Только что французский журнал грязно глумился над жертвами в нашем самолёте погибшем на Синае. И я не видел ни одного публичного извинения со стороны французов. Только наши официальные лица уверяли, что настоящим французам стыдно... Поэтому все выражения сочувствия, увы, приходится начинать с оговорки: «несмотря на ваши издевательства над терактом против нас, мы вам очень сочувствуем».

Сочувствуем именно потому, что сами знаем эту беду на её кровавый вкус. Сочувствуем искренне. Честно.

Но, рассуждая с холодной головой, нельзя не отметить, что Франция платит по счетам. По всем счетам сразу.

Террористы кричат: «Это за Сирию!». И это в самом деле «За Сирию», но не в том смысле, что французская авиация бомбит ИГИЛ, а в том, что, когда Франция после Первой мировой войны получила мандат на управление Сирией, она сначала разделила единую территорию на 5 государств по конфессиям: христианское, алавитское, суннитское, друзское, армянское. А потом взяла и склеила в два – Сирию и Ливан, заложив предпосылки гражданских войн в обеих странах. Сохрани французы Сирию единой, или уж раздели как следует, - никакого ИГИЛ сейчас бы там не было.

Два года назад президент Олланд больше всех махал шашкой и рвался поучаствовать в американской интервенции в Сирии, лишь чудом остановленной в последний момент Владимиром Путиным.

Именно Олланд и его предшественник Саркози поддерживали свержение Каддафи, приветствовали исламистскую революцию в Египте, поджигали Сирию и непосредственно ответственны за рождение ИГИЛ, «Ан-Нусры» и прочей нечисти, за разворачивание их деятельности во Франции и всей Европе, за взрывоопасные потоки беженцев.

Когда в январе убийцы расправились с редакцией «Шарли», то вместо адекватного изменения политики безопасности и миграции, Олланда интересовало только то, чтобы Марин Ле Пен не получила политические очки и затеял кампанию истерической толерантности «Je suis Charlie».

Между тем, сочувствовать надо было не пачкунам, с тех пор многократно себя показавшим, а тем гражданам Франции, которым в будущем угрожала опасность стать жертвами террористов!

Надо было ужесточать миграционную политику, пограничный контроль, начинать в самом деле бороться с террористическими организациями по всему миру и исламистским подпольем в самой Франции.

Вместо этого оргия «толерантности» продолжалась, у Олланда были более важные дела – спасать киевскую хунту и зажимать «мистрали». Франция стала лучшим другом Катара – одного из главных спонсоров самого радикального терроризма, включая тот же ИГИЛ.



2015-11-27 333 Обсуждений (0)
Этому списку нет конца. А последнее наподение во франции потрясло весь мир 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Этому списку нет конца. А последнее наподение во франции потрясло весь мир

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (333)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)