Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методические указания по выполнению курсовой работы



2015-11-27 346 Обсуждений (0)
Методические указания по выполнению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Утверждаю

Председатель Методической комиссии

Факультета строительства и городского хозяйства

______________________В.Р. Чупин

«____»_____________________2012 г.

Кадастр и оценка земельной собственности

Методические указания по выполнению курсовой работы

Укрупненная группа направлений и специальностей: 270000 Строительство и архитектура
Направление подготовки: 270100 Строительство
Специальность: 270115 «Экспертиза и управление недвижимостью»
Специализация: 270115.04 Оценка бизнеса

 

Разработал: Г.И. Дмитриев, доцент кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью»

_____________________ «__» _______ 2012 г.

 

 

№ пп На учебный год ОДОБРЕНО на заседании кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Д.Э.Н, профессор Пешков В.В.
    Протокол Дата Подпись Дата
2011 - 2012 №__ «___»____________2012г.   «___»_____________2012г.
           

Иркутск 2011 г.

Цели и задачи дисциплины

Целью курсовой являются:

- приобретение студентами теоретических знаний и практических навыков по оценке земли.

Задачами являются формирование у студентов

- навыков поиска и формирования информационной базы для оценки земли из различных источников

- умений проводить идентификацию ситуации оценки;

- представлений о теоретических основах оценки земли и отдельных её назначениях;

- навыков проведения расчетов по определению стоимости земельной собственности по методикам, используемых в рамках трех теоретических подходов;

 

2. Требования к уровню освоения содержания дисциплины (указать в виде знаний, умений, навыков):

- знать базовые положения оценки земли и методики проведения расчетов стоимости отдельных её видов;

- знать правовые основы и организацию процесса работ, осуществляемых при получении оценщиком заказа на оценку;

- оценивать эффективность решений по управлению земельными ресурсами с точки зрения увеличения их стоимости.

 

Методические указания по выполнению курсовой работы

В соответствии с учебным планом каждый студент, изучающий дисциплину «Кадастр и оценка земельной собственности», должен выполнить курсовую работу. Предусматривается 10 вариантов заданий работы. Выбор варианта курсовой работы определяется последней цифрой номера зачетной книжки студента.

Номер варианта указывается на обложке работы и в начале работы.

Курсовая работа - это результат проработки учебного материала, ознакомления с практикой оценки земельных участков и анализа этой практики.

Выполняя курсовую работу, студент должен показать умение правильно, четко и кратко излагать материал по предложенным вопросам и заданиям, выделяя при этом основные проблемы, категории, взаимосвязи. Необходимо избегать включать материал, не имеющий прямого отношения к излагаемым вопросам и заданиям.

В процессе подготовки и выполнения курсовой работы необходимо познакомиться с программой курса, изучить рекомендуемую литературу, методические и инструктивные материалы, касающиеся вопросов управления земельными ресурсами, организации содержания оценочной деятельности в различных отраслях народного хозяйства, секторах экономики и рынка земли.

Курсовая работа состоит из двух частей:

· теоретическая часть,

· практическое определение стоимости земельного участка.

В начале работы следует привести план, которого необходимо придерживаться при её написании, в конце - перечень проработанной литературы, включая материалы, характеризующие функционирование конкретного рынка земли или его сегмента, использованные при ответах на задания курсовой работы. В тексте необходимо указывать названия разделов работы в соответствии с планом.

Объем работы в пределах 30 страниц. В работе необходимо оставить необходимые поля, пронумеровать страницы. После окончания работы проставляются дата её выполнения и подпись. Оформление работы учитывается при оценке. Цветные иллюстрации материалов графиками, слайдами и диаграммами с использованием инструментария Microsoft PowerPoint оценивается на отлично. Работы, выполненные небрежно, написанные неразборчиво, содержащие зачеркнутые слова, строки, вписанные слова, стилистические и грамматические ошибки, будут возвращены студентам для исправления.

Теоретическая часть работы предусматривает ответы на 3 вопроса, охватывающие по десяти вариантам все темы курса «Кадастр и оценка земельной собственности». Для выполнения теоретической части необходимо проработать законодательные и нормативные материалы, соответствующие разделы учебников, учебных пособий и рекомендуемую программой курса «Кадастр и оценка земельной собственности» дополнительную литературу. При ответе на теоретические вопросы студент вправе использовать опыт работы специалистов по управлению землей, по оценочной деятельности, если ему доступны необходимые материалы.

Третий вопрос теоретической части предполагает теоретическое изложение предложенного метода оценки земли с приведением конкретного, подробного примера оценки с выбранными самостоятельно параметрами участка земли, необходимых аналогов сравнения (не менее 5), элементов сравнения, корректировок и других параметров необходимых для наглядной иллюстрации применяемого метода оценки земельного участка.

Раздел курсовой работы "практическое определение стоимости земельного участка" предусматривает выполнение четырех заданий, каждое из которых представлено в десяти вариантах. В работе использованы условные данные. Расчеты должны сопровождаться необходимыми расчетами и подробными пояснениями.

При возникновении трудностей в выполнении курсовой работы следует обратиться за консультацией на кафедру Экспертиза и управление недвижимостью.

 



2015-11-27 346 Обсуждений (0)
Методические указания по выполнению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Методические указания по выполнению курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (346)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)