Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В сфере торговли людьми. 1. Преступления в сфере торговли людьми в соответствии с уголовным законодательством



2015-11-27 475 Обсуждений (0)
В сфере торговли людьми. 1. Преступления в сфере торговли людьми в соответствии с уголовным законодательством 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Преступления в сфере торговли людьми в соответствии с уголовным законодательством государства относятся к категориям тяжких и особо тяжких преступлений.

2. Санкции, установленные уголовным законодательством государства за преступления в сфере торговли людьми, в качестве основного наказания предусматривают обязательное лишение свободы сроком не менее пяти лет.

3. В соответствии с уголовным законодательством государства не допускается условное осуждение и условно-досрочное освобождение от отбывания наказания лиц, осужденных за преступления в сфере торговли людьми, связанные с посягательствами на половую неприкосновенность и нравственность несовершеннолетних и малолетних и (или) с сексуальной эксплуатацией детей.

Решения о назначении условного осуждения и об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания лиц, осужденных за иные преступления в сфере торговли людьми и страдающих расстройствами сексуального предпочтения (в том числе связанными с аномальным извращенным влечением к несовершеннолетним), принимаются судом в соответствии с законодательством государства с учетом риска рецидива указанных преступлений, устанавливаемого на основании заключения комплексной сексолого-психиатрической экспертизы указанных лиц.

4. При назначении условного осуждения по уголовных делам о преступлениях в сфере торговли людьми в соответствии с уголовным законодательством государства на условно осужденного возлагается исполнение определенных обязанностей: не посещать определенные места (в том числе места скопления детей), осуществлять материальную поддержку жертвы торговли людьми, необходимую для ее социальной адаптации и социальной реабилитации, а на осужденного, страдающего расстройствами сексуального предпочтения (в том числе связанными с аномальным извращенным влечением к несовершеннолетним), пройти также курс сексолого-психиатрического, а при необходимости – венерологического лечения.

5. В качестве дополнительного вида наказания за совершение преступлений в сфере торговли людьми, в том числе при условном осуждении, уголовным законодательством государства предусматривается лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью продолжительностью не менее предусмотренных законодательством государства максимальных сроков погашения судимости за указанные преступления, а в отдельных, определенных законодательством государства случаях, – на более длительные сроки.

6. Деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступлений в сфере торговли людьми, и (или) доходы от этого имущества, а также принадлежащие виновным орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, которые использовались или предназначались для использования в качестве орудия торговли людьми, в соответствии с законодательством государства подлежат конфискации в порядке, установленном правительством государства.

7. За совершение преступлений в сфере торговли людьми при наличии квалифицирующих (особо квалифицирующих) признаков, указанных в части седьмой статьи 10 настоящего Закона, уголовное законодательство государства устанавливает повышенные меры уголовной ответственности и наказания.

 

Статья 12. Субъекты уголовной ответственности за торговлю людьми

 

1. Торговцы людьми, в том числе вербовщик; перевозчик; лица, осуществляющие контроль над жертвой торговли людьми, содержащие человека, находящегося в подневольном состоянии, либо передающие его для эксплуатации; а равно лица, непосредственно эксплуатирующие жертву; иные лица, причастные к преступлениям, связанным с торговлей людьми, в том числе финансирующие деятельность, связанную с торговлей людьми, лица, получающие или легализующие (отмывающие) доходы, заведомо полученные от эксплуатации жертвы торговли людьми, а равно лица, содействующие торговле людьми с использованием своего служебного положения либо не препятствующие ей, вопреки возложенным на них служебным полномочиям, признанные вменяемыми и достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности, в соответствии с законодательством государства признаются субъектами уголовной ответственности за торговлю людьми и подлежат уголовной ответственности за преступления в сфере торговли людьми.

2. Лица, непосредственно совершившие преступления в сфере торговли людьми, либо непосредственно участвовавшие в их совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), либо совершившие такие преступления посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных уголовным законодательством государства, либо получающие доход в любой форме заведомо от эксплуатации жертвы торговли людьми, привлекаются к уголовной ответственности как исполнители или соисполнители указанных преступлений.

3. Лицо, создавшее в целях торговли людьми организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими, подлежит уголовной ответственности за организацию и руководство такими группой или сообществом (организацией) в случаях, предусмотренных соответствующими статьями уголовного закона государства, а также за все совершенные организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) преступления, если они охватывались его умыслом.

4. Другие участники организованной группы или преступного сообщества (преступной организации) несут ответственность за участие в них в случаях, предусмотренных соответствующими статьями уголовного закона государства, а также за преступления, в подготовке или совершении которых они участвовали.

5. Если преступления, связанные с торговлей людьми, имеют транснациональный характер, то применяются предусмотренные законодательством государства формы и процедуры уголовного преследования при соблюдении международных договоров в указанной сфере, участником которых является государство.

6. В соответствии с законодательством государства иностранным гражданам и лицам без гражданства, ранее осужденным за торговлю людьми, запрещается въезд на территорию государства или их визы аннулируются.

 

Статья 13. Особенности уголовной ответственности за совершение



2015-11-27 475 Обсуждений (0)
В сфере торговли людьми. 1. Преступления в сфере торговли людьми в соответствии с уголовным законодательством 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В сфере торговли людьми. 1. Преступления в сфере торговли людьми в соответствии с уголовным законодательством

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (475)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)