Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экспертный совет Конкурса



2015-11-27 442 Обсуждений (0)
Экспертный совет Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

 

I.Организаторам Конкурса являются Университет и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

II.Конкурс проводится в целях формирования активной жизненной позиции и вовлечения молодежи в процесс становления и развития института социального предпринимательства в регионах России.

III.Задачами Конкурса являются:

§ выявление и распространение перспективных идей, технологий и эффективных моделей реализации проектов в сфере социального предпринимательства;

§ поддержка инициативной, талантливой молодежи, идеи которой направлены на решение социальных проблем и достижение долгосрочных позитивных изменений в обществе;

§ популяризация социального предпринимательства в студенческом сообществе и среди профессорско-преподавательского состава Университета;

§ стимулирование молодежи к участию в социально-значимой деятельности.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются студенты или коллективы студентов всех курсов, факультетов, филиалов (вне зависимости от формы обучения) Университета. В случае участия в Конкурсе коллектива студентов, руководителем данного коллектива может только кто-нибудь из его членов.

Условия участия в Конкурсе Проектных идей и Исследований

2.1. Для участия в Конкурсе проектных идей необходимо придумать идею проекта в сфере социального предпринимательства, описать проектную идею, заполнив заявку (Приложение 1), и направить её в Штаб Конкурса в период с 13 ноября по 13 декабря 2015 года до 18 часов (по московскому времени)по электронной почте на адрес [email protected] .

2.2. Для участия в Конкурсе исследований необходимо придумать тему исследования в сфере социального предпринимательства, воспользовавшись списком тем из п. 3.2, либо предложить собственную, и направить заявку (Приложение 2) в Штаб Конкурса в период с 13 ноября 2015 по 11 марта 2016 года до 18 часов (по московскому времени)по электронной почте на адрес [email protected] .

2.3. Заполнение дополнительных разделов заявки приветствуется.

3. Требования к заявляемым проектным идеям и исследовательским работам:

3.1. Проекты (идеи проектов, заявленные для участия в Конкурсе) должны соответствовать следующим критериям социального предпринимательства:

§ проект должен быть направлен на решение/смягчение существующих социальных проблем в регионах России; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;

§ проект должен в будущем достигнуть самоокупаемости через доходы от собственной деятельности;

§ проект должен содержать определенную степень новизны подходов в решении социальных проблем;

§ проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ.

3.2. Требования к заявляемым исследовательским работам:

§ Представляемое исследование должно носить оригинальный характер и основываться на изучении конкретных примеров социального предпринимательства в России (в приоритете проекты, реализующиеся на территории Новосибирской области), либо использовать оригинальные источники информации о практике социального предпринимательства и его развитии в России и за рубежом.

§ В работе должно быть обозначено практическое значение исследовательской работы для одной/нескольких из следующих сфер:

- Потенциал развития социального предпринимательства в Новосибирской области (для конкретной сферы: здравоохранение, образование и дошкольное воспитание, реабилитация и развитие карьеры лиц с ограниченными возможностями здоровья, социализация трудных подростков, адаптация мигрантов, развитие самозанятости на селе и т.п.)

- Лучшие практики развития социального предпринимательства и вовлечение студентов университетов в работу с местными сообществами

- Практика поддержки и регулирования социального предпринимательства в России и за рубежом

- Анализ специфики экономических моделей действующих социальных предприятий в России и за рубежом

- История социального предпринимательства в России (на примере конкретных предприятий или предпринимателей)

- Юридические аспекты и правовое регулирование деятельности социальных предпринимателей в России и за рубежом

- Социология социального предпринимательства: анализ субъектов и социальной среды

- Обучение социальных предпринимателей и задачи образования в сфере социального предпринимательства: российская и мировая практика

- Специфика налогообложения социальных предпринимателей

- Другие темы (по предварительному согласованию с оргкомитетом конкурса).

Организатор Конкурса

4.1. Организатором Конкурса являются Университет и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», в лице Оргкомитета Конкурса.

4.2. Оргкомитет Конкурса формируется из числа сотрудников Университета.

4.3. Оргкомитет Конкурса определяет сроки и этапы Конкурса, разрабатывает документы, регламентирующие организацию и проведение Конкурса. Оргкомитет Конкурса организует работу штаба Конкурса.

4.4. Руководитель штаба Конкурса – Чернышов Сергей Андреевич, начальник управления внешних связей НГУЭУ

4.4.1. взаимодействие с Участниками Конкурса и первичную консультационную поддержку;

4.4.2. прием и регистрацию поданных на Конкурс заявок;

4.4.3. первичную обработку заявок;

4.4.4. совместно с Оргкомитетом Конкурса - подготовку и проведение церемонии объявления и награждения победителей Конкурса.

4.5. Оргкомитет Конкурса осуществляет:

4.5.1. консультационную поддержку Участникам Конкурса;

4.5.2. техническую экспертизу заявок на предмет соответствия целям и условиям Конкурса в соответствии с настоящим Положением;

4.5.3. организацию работы Экспертного совета;

Экспертный совет Конкурса

5.1. Для оценки представленных идей проектов и определения победителей Организатором формируется Экспертный совет Конкурса.

5.2. В состав Экспертного совета входят представители следующих организаций:

НГУЭУ:

Новиков Александр Владимирович И.о. ректора Новосибирского государственного университета экономики и управления, д.э.н., профессор
Новгородов Павел Анатольевич И.о. проректора по стратегическому развитию и внешним связям Новосибирского государственного университета экономики и управления, к.э.н.
Ревнивых Александр Владимирович   И.о.проректора по научной работе НГУЭУ, к.т.н.
Смирнов Сергей Алевтинович Профессор НГУЭУ, доктор философских наук.
Чернышов Сергей Андреевич Начальник управления внешних связей НГУЭУ

 

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»:

Зверева Наталия Ивановна Директор Фонда «Наше будущее»
Жигулина Юлия Анатольевна Исполнительный директор Фонда «Наше будущее»

 

Представители организаций-партнёров НГУЭУ:

Аникеев Виталий Борисович   Региональный руководитель программы «Ты-предприниматель», главный специалист отдела ресурсного обеспечения малого и среднего предпринимательства Агентства поддержки молодёжных инициатив, - (по согласованию);
Дронова Ольга Ивановна Исполнительный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (по согласованию)
Дубровин Евгений Игоревич Руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра», Исполнительный директор НП «СМАРТ-Концепт» (по согласованию)
Малицкая Елена Павловна   Президент МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (по согласованию)
Никифорова Марина Владиславовна Основатель и руководитель сети хостелов «Достоевский», лауреат премии «Импульс Добра» за 2015 год в номинации «За лучший молодёжный проект в сфере социального предпринимательства» (по согласованию)
Якушев Олег Александрович   Предприниматель, Победитель конкурса «Лучшее малое и среднее предприятие Новосибирска -2014» в номинации «Социальное предпринимательство» (по согласованию)

5.3. Экспертный совет Конкурса осуществляет экспертизу идей проектов, представленных на Конкурс, выставляет экспертные оценки и, таким образом, определяет победителей Конкурса.



2015-11-27 442 Обсуждений (0)
Экспертный совет Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экспертный совет Конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)