Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЖЕЛАНИЕ, НАВЕЯННОЕ НЕНАСТНОЙ ПОГОДОЙ



2015-12-04 502 Обсуждений (0)
ЖЕЛАНИЕ, НАВЕЯННОЕ НЕНАСТНОЙ ПОГОДОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




Некий актер женился на безобразной женщине. Как-то в один из дождливых, ненастных дней она спросила его: - Какие желания возникают у тебя в такие дни? - Расстаться с тобою и обрести свободу, - ответил он.

529. "МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ"

Шуту сказали: - Сегодня на рынке подорожала мука. - Меня это не касается, - ответил он. - Я покупаю только печеныйхлеб.

В ДОПОЛНЕНИЕ К ПСАЛМАМ И МОЛИТВАМ

Познакомившись с человеком, у которого болели глаза, актерспросил у него: - Чем ты их лечишь? - Чтением псалмов и молитвами моей матери. Она оченьблагочестивая женщина. Актер ответил: - Это действительно великолепные средства. Но вместе с тем глазаследует лечить еще и сурьмою.* (* В древности у восточных народовсурьма использовалась как лекарство, а также как профилактическоесредство против глазных болезней.)

КТО НЕ ДОЛЖЕН ПИТЬ ВИНА

Один шут сказал: - Есть шесть категорий людей, которым не следует пить вино: тем, кто глупо выглядит, когда пьет; тем, кто слишком уповает на свою правую руку;* тем, кто закусывает только зеленью и потому быстро пьянеет; тем, кто голоден; тем, кто пьянеет после первого кубка; тем, кто склонен марать свою одежду. (* То есть драчунам.)

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА

Как-то один актер заболел. Проведать его пришел хозяин этогоактера, очень глупый человек. Он спросил больного: - Скажи, чего бы ты хотел. Я все для тебя сделаю. - Ты окажешь мне большую услугу, если не будешь больше менянавещать, - ответил актер.

ГЛАВА XVI

РАССКАЗЫ О НЕВЕЖДАХ, ЧУДАКАХ И НАДОЕДЛИВЫХ ЛЮДЯХ

КТО ЖЕ СКОНЧАЛСЯ?

Рассказывают такую историю: Однажды дурак узнал о смерти одного из своих знакомых. Повстречавего брата, он спросил: - Кто же скончался - ты или твой брат?

ПОЧЕМУ ОН ПЕРЕДУМАЛ

Когда у одного дурака умер сын, он страшно горевал и хотел дажепокончить с собой. Но посоветовавшись со своим другом, передумал. - Если я совершу самоубийство, наш правитель изведет меня своиминасмешками, - сказал он.

СОМНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК

Жена упрекала своего мужа: - Твоя длинная борода - свидетельство твоей глупости. - Не упрекай меня, - ответил он, - дабы и с тобой не случилосьтого, в чем ты меня упрекаешь. Этим он хотел сказать, что если длинная борода - признакглупости, то и у нее может вырасти длинная борода.

ОН ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ

У одного родился сын. И когда соседи его поздравляли, онблагодарил, их и говорил: - Сие - от бога и от вас... Я здесь ни при чем.

СЛЫШАЛ ЗВОН...

Дурак ел вместе со своей матерью жареную рыбу, приправленнуюпряностями. И он сказал ей: - Кушай, мама. Это блюдо делает человека любвеобильным.

ВМЕСТО УТЕШЕНИЯ

Дурак пришел проведать заболевшего сына соседа. И сказал гостьотцу ребенка: - Когда он умрет, ты не поступай так, как прошлый раз, когда умердругой твой сын. Поминальная трапеза тогда была так скудна, что я дажене почувствовал, что приглашен на похороны.

КАК НИ ВЕРТИ...

У одного чудака были две гончие собаки - белая и черная. Однаждык нему обратился правитель города: - Дай мне одну из твоих собак. - Какую из них ты хотел бы получить? - спросил чудак. - Черную, - ответил правитель. - Черная мне милее белой, - возразил чудак. - Дай тогда белую, - сказал правитель. - А белая мне милее обеих, - ответил чудак.

ЕГО ЛОГИКА

Один богач, закосневший в невежестве, никогда не давал милостынибедным. Он говорил: - Как я подам тому, кому сам бог ничего не дает?

УБЕДИШЬСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Один человек сказал своей жене: - После твоей смерти я не покину детей, буду с ними жить. - Все это одни слова, - возразила ему жена. - Вот увидишь, что я сказал правду; как только умрешь, ты сможешьв этом убедиться, - сказал он.

МНОГО ПОНЕМНОГУ

У одного болел живот. Когда его спросили о причине этого, онсказал: - Я много понемногу пил молока, и, как видно, это мне повредило.

ЧТО МЕШАЕТ БЫКУ СТАТЬ МУЛОМ

Увидев жирного быка, дурак сказал: - Он был бы красивым мулом, если бы не был парнокопытным.

ДАБЫ ПРОДЛИТЬ ТОРЖЕСТВО...

Один еврей во время обряда обрезания его сына сказал хирургу,производившему операцию: - Ради бога, режь как можно медленнее. Ведь уж никогда более вжизни не предстоит ему этот торжественный обряд.

НЕВЕЖДА И АСТРОЛОГ

У невежды родился сын. Он принес его к астрологу, чтобы тотпредсказал судьбу ребенка по знакам зодиака. И сказал этот человекастрологу: - Прошу тебя, сделай его знаком планету Гермес, так как я слышал,что все рожденные под знаком Гермеса становятся учеными людьми.

СЛЕГКА...

Одному чудаку сказал его сосед: - А ведь твоя жена в положении, это можно сразу заметить. - Нет, она не в положении, она лишь слегка беременна, - ответилчудак.

УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА

Чудак, взглянув на луну спустя четырнадцать дней после новолуния,произнес молитву "Благословен новый месяц".* - Как же так, - сказали ему, - неужели ты до сих пор не заметиллуны? Он ответил: - Меня не было в городе - я сюда недавно прибыл. (* Эту молитву произносят в день новолуния.)

ПОЖЕЛАНИЯ ГЛУПЦА

Другой чудак сказал: - Хотел бы я, чтобы бог меня совсем не сотворил, или сделал быменя слепым, или безруким, или безногим. Тогда люди жалели бы меня, асейчас только ругают.

ВОПРОС РЫБАКАМ

Проходя мимо рыбаков, один чудак спросил: - Вы ловите свежую рыбу или засоленную?

ЧЕТВЕРГ ВО ВТОРНИК

Глупый учитель спросил своего ученика: - Когда мы отмечали в прошлом году пятый день страстной недели? Ученик, бывший еще глупее его, ответил: - Я точно этого не помню, но кажется, что прошлогодний страстнойчетверг был во вторник.* (* По старинному счету первым днем неделисчиталось воскресенье.)

САМОЕ ЗАГАДОЧНОЕ

Один чудак сказал: - Я все понимаю, даже то, как делают горькую настойку из сладкихфиг и как из дерева вытачивают разные сосуды. Но я никогда не был всостоянии понять, как в них делают отверстия.


2015-12-04 502 Обсуждений (0)
ЖЕЛАНИЕ, НАВЕЯННОЕ НЕНАСТНОЙ ПОГОДОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЖЕЛАНИЕ, НАВЕЯННОЕ НЕНАСТНОЙ ПОГОДОЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)