Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НАШЕЛ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ



2015-12-04 439 Обсуждений (0)
НАШЕЛ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




Некий правитель отправился в далекий путь, чтобы поклониться вИерусалиме святым местам. Он очень торопился, хотел попасть кпразднику. И сказал ему один глупый человек: - Зачем ты изводишь лошадей и своих спутников? Не лучше липослать гонца в Иерусалим и попросить отложить праздник?

ТОЧНАЯ ДАТА

У одного умерла дочь. Когда его спросили, сколько ей было лет, онответил: - Не знаю точно. Помню лишь, что она родилась, когда цвела леснаямята.

ЧУДАК И ОСЕЛ

Один чудак ехал верхом на осле. Но животное вдруг заупрямилось ине захотело трогаться е места. Тогда чудак поклялся, что к ночи недаст ему ячменя. Вернувшись вечером домой, чудак сказал своему слуге: - Дай ему меру ячменя, но, пожалуйста, не говори, что я велелнакормить его. Иначе мой осел совсем перестанет меня бояться.

558. "СРЕДНИЙ"

Дурак рассказывал: - Сегодня я присутствовал на похоронах у такого-то и такого-то. Унего умер ребенок. - Который? - спросили у глупца. Он ответил: - Двое детей было у этого господина. Скончался же средний.

ЧТО ОН СКАЗАЛ?

Один чудак сказал своему соседу: - Сегодня во сне я видел правителя нашего города. Он говорил стобой, а смотрел в мою сторону. Скажи, пожалуйста, что он сказал тебеобо мне?

560. "ПРОСТИ МЕНЯ. ДАБЫ И ТЕБЯ ПРОСТИЛИ..."

Дурак, молясь в Иерусалиме, обращался к богу с такими словами: - О господи, прости меня, дабы и тебя простили. Дай мне, дабы итебе воздалось в тридцать, в шестьдесят и в сто раз, как обещано вмолитвеннике.

ВЕРХ ПРЕДАННОСТИ

Дурак подошел к одному человеку, чтобы поцеловать его в голову. - Не целуй меня в голову, - сказал ему тот, - так как я смазал еежиром. В ответ дурак воскликнул: - О, я не задумываясь поцеловал бы ее, даже если бы на ней былопятьдесят мер навоза!

ИСТОЧНИК СВЕДЕНИИ

Дурак рассказывал своему другу: - Когда умер мой брат, наш отец испытывал сильные угрызениясовести. - А что, разве он убил его? - спросил его друг. - Или твой братзаболел и умер естественной смертью? - Этого я не знаю, - ответил дурак. - Но так говаривал наш слугатакой-то и такой-то.

КОГДА ЖЕ ОН УМЕР?

Один чудак рассказывал: - Мой отец дважды побывал в Иерусалиме, там он скончался и тампохоронен. Но я не знаю, когда он умер - во время первого посещенияили во время второго...

НЕ УГОДИЛИ

Простодушный человек пришел в баню после того, как там воскурилиладан. Благовонное облако он принял за пыль. Сильно разозлившись, этотчеловек сказал банщику: - Я ведь говорил тебе, что, когда я прихожу в баню, не следуетподметать ее щеткой и поднимать пыль!

УТЕШИЛСЯ...

- Твоего осла украли! - сообщили одному чудаку. - Благословен аллах! Я при этом не присутствовал, - ответил он.

ПОЛЬСТИЛ БОГУ...

Взглянув на небо, один чудак сказал: - Как прекрасны твои небеса, о господи! Но ты стоишь гораздобольше их!

ГЛУПЫЙ СУДЬЯ

У одного глупого судьи попросили: - Прости, пожалуйста, такому-то и такому-то его проступок. Тот ответил: - Я его не выпущу из темницы, пока он не явится ко мне, не упадетв моим ногам и не поцелует их.

ПОТЕРЯННЫЙ ОСЕЛ

У одного было десять ослов. Он отдавал их внаем. Однажды,доставив их к месту назначения, он еще раз пересчитал их. Ослов былодесять. После окончания работы он сел верхом на осла и погнал остальныхпо дороге. Сидя на осле, он стал подсчитывать ослов, шедших впереди, иубедился, что их только девять. Разозлившись, он слез с осла и начал самым тщательным образомсчитать ослов. Оказалось, что их было десять. Обрадовавшись, онвзобрался на осла и, прежде чем тронуться дальше, снова подсчиталослов. Их было только девять. Он слез с осла и снова стал считать -ослов было десять. - Поистине, сам черт меня путает! - воскликнул он. - Когда я едуверхом, я теряю одного из этих ослов. Поэтому, чтобы в целостидоставить их, мне не следует больше ездить верхом. И он пешком прошел весь длинный путь, так и не осмелившись ниразу сесть на осла.

571. "ЛУЧШЕ ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ..."

У одного очень глупого человека умер сын. Когда покойникаукладывали в гроб, отец распорядился: - Положите его на правый бок, так лучше для пищеварения.

ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНАЯ СТАРУХА

Старуха отправилась навестить больного. И она сказала егородственникам: - Поверьте, я так слаба, что мне очень тяжело каждый разприходить к вам и потом добираться до дому. Поэтому, если этот человекумрет, - да хранит вас господь! - не обижайтесь на меня, если я несмогу прийти на его похороны.

ПРОСЬБА ПРОСТОДУШНОГО

У одного простодушного человека исчез сокол. И он попросилправителя города держать на запоре городские ворота, пока он непоймает своего сокола.

КОГДА ЭТО БЫЛО?

- Сколько лет было твоей дочери, когда ты выдал ее замуж? -спросили у одного. - Когда она из девочки превратилась в девушку. Подсчитайте жесами, когда это было, - ответил он.

576. "УМЕР ЛАЗАРЬ, А Я РАД"

У старухи умер сын по имени Лазарь. На его похоронахприсутствовал священник. Когда он, отпевая покойного, прочел слова изевангелия: "Теперь умер Лазарь, а я рад", старуха сказала ему: - Еще бы тебе не радоваться, после того как его одежда,постельные принадлежности и все, что он имел, перешло в твоюсобственность!

577. СОЧТЕМСЯ!

Чудак сказал прославлявшему его поэту: - Сейчас я не в состоянии тебя вознаградить. Но если тыкогда-нибудь меня обидишь, я прощу тебе это.

МОЛИТВА

Молясь в церкви, один говорил: - О господи! Пожалей меня и искупи мои прегрешения, совершенныепо твоей воле и независимо от твоей воли, с твоего ведома и без оного.

ДРУГАЯ МОЛИТВА

Другой говаривал: - О господи, прости мне мои грехи - те, о которых ты знаешь, ите, о которых ты не знаешь!

СКОЛЬКО ПРИЧИТАЕТСЯ?

После дождя, напоившего посевы, один сказал: - О господи! Знаешь ли ты, сколько тебе причитается за то, что тыоросил мое поле!

КТО УКРАЛ ОБЛАКО?

Один спрятал в степи деньги. И чтобы найти потом это место, онвыбрал себе примету - край облака. Спустя несколько дней он пришел в степь, чтобы взять свои деньги,но не нашел места, где спрятал их. Тогда он сказал: - Подумать только, что делается на свете! Мои зузы, наверно,украли, ведь они были в земле. Но кто мог украсть облако на небе?Какая рука могла до него дотянуться? Поистине, свершилось какое-точудо.

ВОР И БЛУДНИЦА

Взглянув на поверхность воды, дурак позвал свою мать и сказал ей: - Что за воровская рожа смотрит на меня! Когда пришла его мать, посмотрела на воду и увидела своеотображение рядом с отображением сына, она сказала: - Смотри, а рядом с вором стоит блудница. Побежим скорей ипозовем соседей, пока они не вышли из воды и не удрали!


2015-12-04 439 Обсуждений (0)
НАШЕЛ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НАШЕЛ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (439)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)