Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ХАЛЕБОМ И ДАМАСКОМ



2015-12-04 465 Обсуждений (0)
РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ХАЛЕБОМ И ДАМАСКОМ 0.00 из 5.00 0 оценок




- Какое расстояние между Халебом и Дамаском? - спросили у одного. Он ответил: - Двенадцать дней пути - шесть дней туда и шесть обратно.

ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

По поводу своих кур и цыплят один дурак говаривал: - О славные птицы! Когда наконец заболеет кто-нибудь из моихдомочадцев, чтобы можно было вас зарезать, съесть и таким образомизбавиться от головной боли, которую вы причиняете мне своим писком!

ПРОВЕРКА СИЛЫ ГОЛОСА

Один дурак бежал по степи и громко кричал. Когда его спросили,для чего он это делает, он ответил: - Я хочу знать, до какого места доносится мой толос...

588. "ПУСТЬ ОНО ПОКА ОТДОХНЕТ..."

Друзья одного чудака попросили одолжить им седло. - Поверьте, я только что сам слез с него, - ответил он. - Прошувас набраться терпения и обождать часок - пусть оно пока отдохнет.

ЗАКАЗ ПОВИТУХЕ

Один чудак сказал повитухе, когда его жена должна была рожать: - Извлеки, пожалуйста, мне мальчика, а не девочку, тогда я дамтебе динар.

ЛЕД - НА КАРАТЫ

Некто покупал лед. Он взял кусок, попробовал его и сказалпродавцу: - Если есть у тебя более холодный, покажи мне. Продавец показал ему другой кусок. - За сколько ты его продашь? - спросил покупатель. - Этот - стоимостью в карат, - пошутил продавец. - А того сорта -полтора куска за карат. Тогда покупатель сказал ему: - Из этого сорта я возьму кусочек для себя, а из того - для моихдомашних.

У БОЛЬНОГО

Врач сказал больному: - Выжми сок из двух гранатов и проглоти вместе с мякотью. - Сколько же я должен положить мякоти? - спросил больной.

УГРОЗА

Некто купил рабыню, чем вызвал гнев своей жены. И сказал он ей: - Если будешь мне досаждать, - клянусь аллахом, целый год мыбудем жить порознь!

СТРАННОЕ ЛИЦО

Взглянув в зеркало и увидев в нем свое лицо, дурак громкорассмеялся. Когда его спросили, почему он смеется, он ответил: - Я дивлюсь на свое лицо. Издали оно красиво, а вблизи -уродливо.

СКОЛЬКО ЖЕ ЕМУ ЛЕТ?

- Сколько тебе лет? - спросили у одного. - Не знаю, - ответил он. - Но я слышал, как моя мать говорила:"Ты родился до того, как созрел кислый виноград, а твой брат старшетебя на два месяца и полгода".

595. "ЧТОБЫ ВЕСЬ ДОМ БЫЛ МОИМ"

Некто проживал в доме, принадлежавшем ему и еще одному человеку.Однажды он сказал: - Я хочу продать свою половину дома, а на вырученные деньгиоткупить вторую половину, чтобы весь дом был моим.

ЕСЛИ НЕТ ДРОВ...

Некто купил мясо и, вручив его своему слуге, сказал: - Снеси мясо домой и скажи, чтобы сварили его с рисом. - Дома нет дров, - возразил слуга. - Тогда пусть приготовят с перловой крупой, - ответил он.

597. "НЕ ТРОГАЙСЯ С МЕСТА"

У одного человека упала в колодец дочь. И крикнул он ей: - Не трогайся с места, пока я не приведу человека, который сможеттебя вытащить.

КОГДА ОН РОДИЛСЯ?

У одного спросили, когда он родился. Он ответил: - Я родился в вербное воскресенье, две недели спустя послерождества.

ПОЧЕМУ НЕ УПОМЯНУТ ОТЕЦ

Один, молясь богу, говорил: - О господи, о боже мой! Прости прегрешения моей матери, моейсестре и моей жене! - Почему ты не упоминаешь отца? - спросили его. Он ответил: - Потому что я был маленьким, когда он умер, и я совсем не знаюего.

600. "ЕСЛИ ТЫ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ..."

Молясь богу, некто говаривал: - О господи! Дай мне пять тысяч серебряных монет! Тысячу из них яобязуюсь раздать нищим в виде милостыни. Но если ты мне не доверяешь,дай мне четыре тысячи монет, а тысячу можешь раздать нищимсобственноручно.

МЕРА ОГОРЧЕНИЯ

Некто, отправившись по торговым делам, написал своему отцу: "В дороге я так сильно заболел, что другой на моем месте и вовсебы не выжил". Отец ему ответил: - Поверь, сын мой, что если бы ты и впрямь умер, то ты бы менятак огорчил, что я с тобой не стал бы разговаривать, за всю свою жизньне вымолвил бы и словечка.

ДВАЖДЫ ДВА

У одного спросили: - Чему ты учился, когда посещал школу? Он ответил: - Арифметике. Ему сказали: - А ну-ка, если четыре куска серебра разделить на троих, сколькополучит каждый? Он ответил: - Двое получат по два куска. Таким образом у всех троих будетдважды два куска серебра.

603. НАШЕЛСЯ!

Один нес на плече маленького мальчика в красной рубашке. Порассеянности, забыв о том, где малыш, он начал спрашивать встречных: - Не видели ли вы мальчика в красной рубашке? - Не того ли, который у тебя на плече? - спросили у него. Подняв голову и увидев малыша, этот человек шлепнул его и сказал: - Ах ты, негодник! Сколько раз тебе было сказано, чтобы ты неуходил от меня, когда я тебя несу! 604. ОБЪЯСНИЛ... Это случилось на корабле в открытом море. Пассажир, державший вруке несколько монет, заметил на одежде своего спутника блоху. Онпротянул руку и двумя пальцами снял ее. Потом он хотел бросить блоху вморе, но уронил монеты, а блоха осталась у него в руке. Когда этогочеловека упрекнули в неловкости, он ответил: - Я боялся, чтобы блоха не ускакала и не спряталась в моейодежде.

КАК СТРОИЛИ МИНАРЕТ

Один чудак, увидев минарет, откуда призывали арабов к молитве,сказал своему другу: - Какими длинными должны были быть те люди, которые строили этотминарет! Друг ему ответил: - О глупец! Разве может человек быть таким длинным! Этот минаретлюди строили сначала на земле, в лежачем положении, а потом они егопоставили.


2015-12-04 465 Обсуждений (0)
РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ХАЛЕБОМ И ДАМАСКОМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ХАЛЕБОМ И ДАМАСКОМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (465)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)