Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Москва. МУР. Отдел по расследованию тяжких преступлений



2015-12-04 406 Обсуждений (0)
Москва. МУР. Отдел по расследованию тяжких преступлений 0.00 из 5.00 0 оценок




Александр Авраменко

Судный день

 

Чёрное Солнце – 3

 

http://zhurnal.lib.ru/

Александр Авраменко

СУДНЫЙ ДЕНЬ

 

Пролог

 

В фешенебельном московском клубе шумело пышное празднество. Шестеро личностей кавказской национальности веселилось от души. Стол ломился от шашлыков, дорогих деликатесов, множества напитков, среди которых почётное место занимала проклятая Пророком водка. Хозяева праздника уже находились крепко под хмельком. И их веселье начинало переходить грань приличия и законности, как обычно и бывало. Вот и сейчас внимание одного из них привлекла парочка молодых людей, сидевшая за угловым столиком. Пошатываясь, Ахмат на нетвёрдых ногах приблизился к столу и по-хозяйски властно плюхнулся на стул.

— Вай, дэвушка, пойдём са мной. Дэньги эсть, нэ абижу.

К его удивлению, та презрительно отвернулась от незваного гостя и обратилась к своему спутнику.

— Убери от меня этого унтерменша.

— Какой-такой унтер? Ты кого посылаешь?! Ты знаешь, кто я такой?! Да я твой мама имел, твой папа имел, твой семья — весь имел!

Затем что-то вспыхнуло у него перед глазами, и наступила темнота… В зале дико закричали, а высокая блондинка спокойно поднялась и бросила своему спутнику:

— Уходим, Отто. С меня хватит.

Её спутник, рослый парень лет двадцати пяти на вид, тоже встал со стула, с сожалением оставив недоеденную порцию мяса. Ахмат не возражал против их ухода. Он был убит мгновенным ударом столового ножа, рукоятка которого так и торчала у него из глаза. Парочка двинулась к выходу, и в это время пришедшие в себя кавказцы с рёвом бросились к ним. Замелькали выхваченные ножи, пистолеты. Всё смешалось в кучу, но тут же кончилось. Молодые люди покинули ресторан, оставив после себя только изуродованные трупы. Ошеломлённые охранники ресторана рассмотрев, что творят неизвестные с лицами кавказской национальности, вмешаться не решились, а вызванный наряд милиции никого и ничего, кроме мертвецов не нашёл…

 

Глава 1

Начало

 

 

Москва. МУР. Отдел по расследованию тяжких преступлений.

 

— Что скажешь, Петрович?

Средних лет следователь тяжело вздохнул, затем потянулся к зажигалке.

— А что сказать, товарищ майор? Ничего хорошего. Странно там всё было. И чем больше я туда лезу — тем странностей больше.

Майор Губкин, начальник убойного отдела насупил брови. Он терпеть не мог ничего такого, чтобы выбивалось из обычной схемы подобных преступлений.

— Доложи подробнее, Алексей Петрович.

— Если вы так хотите…

Он полез в папку, принесённую с собой, и вытащил тонкую стопку бумаг, затем, время от времени заглядывая в листы, заговорил:

— Итак, вчера, в районе 22.35 в ночном клубе «Астра» Валик Мухаммедов вместе с друзьями праздновал приобретение казино. Ну, вы знаете, как они его получили. Один из гостей, дальний родственник покойного, Ахмат, пристал к обычной с виду парочке, его послали. Далеко и надолго. И вот тут то всё и началось, товарищ майор. Известно, как эти «гости с Кавказа» реагируют на отказы? Он начал орать, попытался ударить девушку, и… получил от неё нож в глаз.

— Что?!!

— Да-да, товарищ майор. Именно, что от неё, и именно так, как я и сказал. Смерть наступила мгновенно. Удар уж больно профессиональный. Поставленный. Далеко не все так могут.

— Может, случайность?

— Сомневаюсь, товарищ майор. Очень сомневаюсь. Дело в том, что «звери» сначала не поняли даже, что произошло, а когда до них дошло, то, естественно, бросились убивать. Нашли при них два пистолета, ножи. Так вот, товарищ майор, эта парочка положила всех. На месте. Причём так… У одного вырван кадык. Начисто. Трахея наружу. Ещё один — выбиты глаза. Двое — перебит позвоночник. Последний, сам Валик, вырвано ребро. Его Мухамедову загнали под челюсть и пробили череп.

— Как?!! Да как…

Губкин был в шоке. За всю свою богатую милицейскую жизнь он никогда, ничего подобного даже не слышал. Тем более, сейчас, когда в Москве хозяйничали выходцы с Кавказа. Кто-то осмелился поднять на них руку. Сейчас вся диаспора будет искать убийц и не успокоится. Пока не найдёт и не убьёт самым жестоким способом. Наверняка уже столица стоит на ушах, по улицам рыщут бригады, хватая всех, кто хоть немного подходит под приметы… До его ушей не сразу дошло, что следователь продолжает говорить:

— Одним словом, товарищ майор, мы сошлись во мнении, что работали настоящие профи. Причём с реальным опытом рукопашного боя и вообще. Кроме того, составили словесный портрет этой парочки. Двое. Мужчина и женщина. Возраст — двадцать пять — двадцать три года. Оба высокие, от метра восьмидесяти семи до метра девяносто. Фигуры — спортивные. Он: вес, примерно, под сто килограмм, очень накачанный. Молниеносная реакция. Блондин. Натуральный. Глаза карие. Но странные.

— Что значит — странные?!

— Непонятные у него глаза. Как у Терминатора. Продолжаю, товарищ майор. Девушка. На вид — двадцать три года. Шатенка. Светлая. Фигура — 90-60-90. Вес — около 60 килограмм, примерно. Это все мужики в зале подтвердили. Парочка эта не танцевала, просто сидела и смотрела на посетителей. Спиртного не заказывали. Пили соки и минералку. Официант утверждает, что они не местные. В смысле, не русские, тьфу, россияне. Между собой говорили на незнакомом ему языке, напоминающем смесь русского и немецкого, и ещё какого-то, но к нему обращались на чистом русском, без всякого акцента. И вот ещё, одежда у них была очень интересная. По виду — изготовлена очень добротно, на заказ. Но вот фирму никто определить не может. И ещё, когда они уходили, блондинка бросила своему спутнику, мол, пристают тут всякие «унтерменшен»… Вам это слово ничего не говорит, товарищ майор?

— Ну… Нет. А тебе, Петрович?

— Мне поначалу тоже нет. Но когда я навёл справки… Слово это немецкое. Обозначает — недочеловек. Этим термином фашисты нас в войну называли. Так что, есть версия, товарищ майор, что это боевики из одного из националистических течений, нам неизвестного. Работаем в этом направлении.

— Понятно. Стоит попробовать. А что-нибудь ещё есть?

— Я же говорю, товарищ майор, одни странности. Расплатились они заранее. Оставили даже на чай ровно 10 % от счёта. Деньги — настоящие, как ни странно. Но вот куда потом сами делись — никто не видел. Ни в машину не садились, ни в подъезд не спрятались. Мы всю округу на ноги подняли — никто таких не видел. И вот что ещё, товарищ майор… Мы показали фотороботы неизвестных нашим товарищам из подразделения неопознанных трупов. Ну, те, что по останкам восстанавливают. Так они в один голос орут, что ТАКИХ людей у нас быть просто НЕ МОЖЕТ. Рослый европеец, не заморенный, слишком уж, как бы это лучше сказать, холёный что ли…

— Может, крашеный?

— В том то и дело, что нет. Волос нашли его, на месте происшествия. Натуральный блондин. Отдали на генетическую экспертизу. Результаты ожидают утром…

Майор устало потёр глаза. Вот же чёрт, что называется, не повезло…

— Ладно, иди Петрович. Если что прояснится — сразу докладывай…

 



2015-12-04 406 Обсуждений (0)
Москва. МУР. Отдел по расследованию тяжких преступлений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Москва. МУР. Отдел по расследованию тяжких преступлений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (406)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)