Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Земля-1. Южное Гауляйтерство



2015-12-04 394 Обсуждений (0)
Земля-1. Южное Гауляйтерство 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Весь полёт прошёл в полном молчании. Татьяна откровенно злилась на самоуправство сестры богатого Буратино, как она думала, и смотрела в иллюминатор. Ольга же спокойно погрузилась в чтение модного журнала, увлечённо перелистывая страницы, деликатно предоставив монахине время немного успокоиться… Наконец лёгкий толчок и чуть заметная тряска возвестила о прибытии на место.

— Приехали, пошли, подруга.

— Я вам — не подруга!

— Не стоит злиться… Если бы не Отто, то вас бы сейчас не было в живых. У вас такие ранения вылечить не могут…

Татьяна отметила эту фразу «у вас», но подумала, что она относиться к Россиянии. Но делать было нечего, и пришлось подчиниться. Девушки прошествовали к выходу, который открыла совсем молоденькая девчушка. Вновь обдало жарой. Нет, это явно не Россияния! И вообще, где она? Вокруг незнакомые самолёты, плоское, практически без перекрытий и пролётов куполообразное здание аэропорта ярко синего цвета, огромные переходы, висящие в воздухе. Время от времени они начинали перемещаться и удлиняться, и тогда комплекс аэропорта напоминал почему то гигантского осьминога. Ольга дружелюбно тронула монахиню за плечо:

— Нравиться? Это ещё что! Видела бы ты в столице вокзал, вот там — да…

— Но в Москве ничего подобного даже близко нет!

— А кто говорит про Москву? Ладно, побежали! Вон, нас уже встречают!

И действительно, им махал невысокий человек в форме шофёра, стоящий возле одного из входов в здание. Едва девушки приблизились, как он сдёрнул с головы фуражку и поклонился:

— Госпожа, ваген стоит на второй стоянке. Место 782.

— Десять минут.

— Яволь!

Он исчез, а Ольга потащила Татьяну дальше… Они быстро прошли к автоматам, установленным на месте обычной для других мест таможни. Соколоффа, как думала монахиня, вложила свою карточку в считыватель. Тот мягко звякнули открыл переход, девушки оказались в переполненном здании, где царила приятная прохлада. Мягкий звон проплыл над залом и женский голос произнёс:

— Стратоплан «Липпиш Е-80», рейсом Метрополия — Сан-Паулу отправляется от второго терминала через пятнадцать минут по центральному времени. Просьба всех занять места согласно распределению.

Затем тот же текст на немецком и итальянском. Странно как-то… Это же не Россияния… И вообще — где я? Почему она ничего не говорит?! Куда меня занесло? И вдруг споткнулась — прямо перед ней в соседние двери входили военные. Белая парадная форма, кортики на боку, блестящие сапоги, и серебряные руны в петлицах, плюс по одному погону на плече. Их было много, человек двадцать. Девушка стиснула зубы, чтобы не закричать, и ухватив Ольгу за руку, заставив остановиться, указала кивком головы на эсэсовцев? Та проследив взглядом, словно ей это было не в новинку, за военными, коротко бросила:

— А, это то? Ерунда, наверное, срок службы вышел, вот и летят к другому месту, или куда на учёбу. У военных свои причуды. Нам нужно торопиться, а то опоздаем…

— Я никуда не пойду, пока ты мне не объяснишь, ЧТО ЭТО?!

Та замялась на мгновение, но потом её лицо вдруг изменилось и стало каким то жёстким:

— Хотя мой брат и просил относиться к тебе помягче, но мне надоело уже строить из себя дурочку. Да, думаю, и тебе лучше знать правду: ты находишься в столице Южного Гауляйтерства Сан-Паулу. Остальное — дома.

Ухватила монахиню за руку и чуть ли не силой вытолкала на улицу, где уже ждал огромный шестиколёсный лимузин никогда не виданной Татьяной марки. Водитель предупредительно распахнул двери, и Ольга втолкнула девушку внутрь. Та шарахнулась от местной жительницы, словно от дьявола, а та, спокойно извлекла из встроенного холодильника бутылку с минералкой и протянула гостье:

— Не хочешь? Леденцовская-5. Самое то по такой жаре. И почему дедушка решил осесть здесь? Я вообще жару плохо переношу. Впрочем, в поместье будет попрохладнее…

Татьяна забилась в угол машины и с ужасом смотрела на Ольгу:

— Г-где я?

— Ты непонятливая? Я же сказала — Южное Гауляйтерство. А Метрополия находится на другом материке. Там и Москва, и Берлин, и Рим, и Лемберг!

— Этого не может быть, этого не может быть, этого не может быть…

Татьяна скорчившись на сиденье бормотала без остановки эти слова себе под нос не замечая ничего вокруг, пока хлёсткая пощёчина не заставила её вздрогнуть:

— Кончай, мы подъезжаем! Или мне придётся вызвать врача… На, глотни.

Протянула стаканчик, из которого пахло медициной. Монахиня послушно выпила, и вдруг ей стало легче. Немного посидев, спросила:

— А кто правит в Россиянии?

— Ты хотела сказать, в России?

— Нет, в Россиянии?

— А, это у вас…

— Где — у нас?

— Понятно!

Она даже хлопнула себя по лбу:

— Тебе же никто ничего не сказал, ведь так?

— Да…

— Ты в параллельном мире, сестрёнка!

— Что?! Но это же… сказка!

— Если ты думаешь, что это тебе сниться — ущипни себя за руку, тогда поймёшь, спишь ты, или не спишь. Лучше посмотри в окно — такое ты вряд ли где увидишь!..

…Машина проехала по широкой аллее, покрытой розовым гравием и с обеих сторон посаженным кустарником, остановившись возле большого белоснежного дома с высоким крыльцом, где столпилась много народа.

— Ты как, пришла в себя?

Татьяна словно очнулась:

— Да… Спасибо. Немного.

— Тогда пошли — познакомлю тебя с со славным семейством Шраммов.

— Шраммов? Не Соколовых?

— Ну, глупенькая, не мог же Отто работать у вас под своей фамилией?

— Хорошо, хоть имя настоящее…

— Да, Отто Макс Шрамм. Без всяких фонов и прочих. Не принято у нас это как то. Всё, ладно, идём…

Она вышла первой, следом осторожно выбралась наружу монахиня и прищурилась от пронзительного, но ласкового солнца, стараясь рассмотреть тех, кто её встречает. Высокий седоватый мужчина с военной выправкой рядом с которым в кресле сидел старик. Дед и отец, как поняла она. Рядом — сухонькая женщина с когда тёмными, а теперь абсолютно седыми волосами, убранными в замысловатую причёску, в лёгком, но строгом длинном платье. Их дети — целая куча, человек десять мужчин, женщин, среди которых суетились дети. Всех их объединяло одно — внутренняя сила, которую она сразу почувствовала в Отто, серые пронзительные глаза, и рост у мужчин. Девушка замерла на месте, ощутив смущение, но тут же Ольга слега подтолкнула её и чуть приобняв, повела навстречу семейству. Татьяна еле передвигала ноги, поднимаясь по ступеням.

— Сидит — наш дед. Ему уже за девяносто. Если быть точным — девяносто восемь, но он ещё крепкий у нас. Живая легенда. Он воевал в Освободительную войну, завоёвывал этот материк. Его лично знали Кутепов, Гитлер и Муссолини! Наша гордость! А это — наш отец — Вилли Шрамм. Он — лётчик космической авиации. Есть ещё куча родственников, но они приедут позже, поскольку — кто где, кто на Поясе, кто — в ближнем Внеземелье, кто в чумных землях. Так что — увидишь всех…

Татьяна не слушала, что шептала её сестра Отто, словно кукла, с трудом передвигая негнущиеся ноги подошла совсем близко к старику. Тот легко, словно и не было почти века за спиной поднялся и щёлкнув каблуками, склонил голову в лёгком поклоне, затем выпрямился и чётко произнёс без малейшего акцента:

— Маршал авиации Нового Союза в отставке Макс Отто Шрамм. Добро пожаловать в семью, девочка! Я вижу, что мой оболтус внук сделал правильный выбор! Подумать только — в ТАКОМ мире найти ТАКУЮ жемчужину! Молодец!

Все вдруг радостно зашумели бросились к девушке, стали её обнимать, пожимать руки, дети тянули за одежду, их оттаскивали мамаши, а в её ушах стучало: …мой оболтус внук сделал правильный выбор… Но я же МОНАХИНЯ! Я ЕГО невеста, а не Макса! И почему он не спросил меня? Хочу ли я этого? Или — хочу?

 



2015-12-04 394 Обсуждений (0)
Земля-1. Южное Гауляйтерство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Земля-1. Южное Гауляйтерство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)