Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вожатый (педагог-воспитатель) отряда



2015-12-04 454 Обсуждений (0)
Вожатый (педагог-воспитатель) отряда 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ

ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

 

Директор детского оздоровительного лагеря

1. Директор несет ответственность за всю деятельность ДОЛа, осуществляет руководство всеми звеньями лагеря и следит за исполнением правил внутреннего распорядка.

2. Директор ДОЛа является распорядителей кредитов, имеет право первой подписи на всех денежных и официальных документах.

3. Директор ДОЛа утверждает правила внутреннего распорядка и осуществляет контроль за деятельностью всех служб лагеря и его работников по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.

4. Директору ДОЛа предоставляется право приема и увольнения сотрудников лагеря независимо от того, кем они направлены для работы в детском оздоровительном лагере.

 

Заместитель директора по воспитательной работе

1. Заместитель директора по воспитательной работе организует и проводит всю воспитательную работу среди детей и педагогического персонала лагеря

2. Заместитель директора по воспитательной работе разрабатывает планы работы ДОЛа как по сменам, так и на весь период. Готовит отчет о работе лагеря за проработанный период.

3. Заместитель директора по воспитательной работе совместно с директором проводит педагогические советы по всем вопросам, встречающимся в работе лагеря.

4. Заместитель директора по воспитательной работе обязан согласовать план работы лагеря с врачом лагеря, хозяйственным персоналом и представить на утверждение директору ДОЛа.

5. Заместитель директора по воспитательной работе является материально-ответственным лицом за все имущество и материальные ценности, переданные ему для проведения воспитатель­ной работы лагеря.

6. Заместитель директора по воспитательной работе совместно с медицинским персоналом осуществляет работу по проведению оздоровительных мероприятий в лагере. Лично участвует и организует совместно с врачом купание детей и наблюдение за пользованием водоемом (бассейном) и несет ответственность за жизнь и здоровье детей в момент купания.

7. Заместитель директора по воспитательной работе руководит деятельностью и утверждает планы работы всех кружков в лагере, определяет время их работы в пределах правил внутреннего распорядка.

8. Заместитель директора по воспитательной работе по согласованию с директором лагеря утверждает планы походов и выходов за территорию лагеря, определяет время возвращения на территорию лагеря и докладывает о своих планах директору лагеря ежедневно.

9. Выход детей за территорию ДОЛа заместитель директора по воспитательной работе обязан согласовать с директором и врачом лагеря.

10. Заместитель директора по воспитательной работе руководит работой актива лагеря и организует работу детского коллектива по всем вопросам трудовых процессов, проводимых в ДОЛе.

11. Заместитель директора по воспитательной работе участвует в подборе кадров воспитательного состава и представляет директору ДОЛа докладные на сотрудников, не обеспечивающих работу лагеря.

 

Вожатый (педагог-воспитатель) отряда

В период подготовки к началу лагерной смены вожатый обязан:

A) пройти учебу и инструктаж;

Б) изучить новые методические разработки и собрать методический материал для работы с отрядом;

B) составить перспективный план работы отряда (примерный перечень тех мероприятий, дел, которые вожатый хотел бы провести с детьми, имея ввиду воспитание определенных качеств личности у детей);

Г) обеспечить организованный сбор детей своего отряда и безопасность их при перевозке в лагерь.

 

В период лагерной смены вожатый должен:

A) расселить детей в спальном корпусе;

Б) круглосуточно находиться при отряде;

B) постоянно следить за наличием и занятиями детей в отряде;

Г) составить список отряда и ознакомиться с индивидуальными особенностями каждого ребенка;

Д) ежедневно присутствовать на планерке (1 вожатый от отряда).

 

Кроме того:

1. Вожатый отряда организует воспитательную досуговую работу в отряде на основе инициативы и самодеятельности самих детей и в соответствии с утвержденным планом работы и смену и период.

2. Вожатый отряда обеспечивает педагогическую направленность в работе отряда и руководит одним из кружков или клубом по интересам, созданным внутри отряда.

3. Вожатый отряда является материально ответственным лицом за все имущество и инвентарь, переданный им для создания нормальных условий жизни, отдыха и работы детей.

4. Свою деятельность вожатый строит исходя из перспективного и календарного планов лагеря. План работы отряда утверждается заместителем директора по воспитательной работе.

5. Вожатый является организатором и руководителем художественной самодеятельности и спортивной работы в отряде.

6. Вожатый является членом педагогического совета лагеря и в своей работе подотчетен заместителю директора по воспитательной работе и директору лагеря.

7. Вожатый несет ответственность за жизнь и здоровье детей вверенного ему отряда.

 



2015-12-04 454 Обсуждений (0)
Вожатый (педагог-воспитатель) отряда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вожатый (педагог-воспитатель) отряда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (454)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.023 сек.)