Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обеспечение безопасности участников и зрителей



2015-12-04 223 Обсуждений (0)
Обеспечение безопасности участников и зрителей 0.00 из 5.00 0 оценок




О проведении открытых соревнований города Томска по спортивному туризму

На горной дистанции памяти Владимира Герасименко

(Зимние спас. работы 2015)

( «дистанция – горная – группа», номер-код 0840211411Я)

Общие положения.

Открытые соревнования Города Томска по спортивному туризму на горных дистанциях (далее - Соревнования) проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования «Город Томск» на 2015 год, утвержденного приказом управления физической культуры и спорта администрации Города Томска (далее – Управление) 30.12.2014 № 1/189.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по спортивному туризму, утвержденными приказом Минспорта России № 571 от 22.07.2013г. (далее - Правила) и Регламентом соревнований по дисциплине «Дистанция-пешеходная», утвержденным Федерацией спортивного туризма России (Туристско-спортивного Союза России) 17.04.2009г. (далее - Регламент).

Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации спортивного туризма в Томске и Томской области.

Основные задачи соревнований:

- определение сильнейших спортсменов города Томска;

- выполнение норм и требований ЕВСК для присвоения спортивных разрядов;

- повышение спортивного мастерства;

- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи города Томска и Томской области;

- воспитание спортсменов в лучших традициях Томского и Российского спорта;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодёжи;

- сохранение лучших традиций Томского и Российского спорта.

Настоящее Положение является основанием для командирования (обеспечения участия) спортсменов и иных специалистов в области физической культуры и спорта на Соревнования.

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 05-06 декабря 2015 года на «Ближних» («Змеиных») скалах правого берега р.Томь. Заезд команд – вечером 04 декабря. Начало соревнований в 09:00 5.12.2015г., окончание - в 16:00 6.12.2014г.

Судейская с представителями команд – 02 декабря (среда) в 19:00 в помещении Центра социальных инициатив (пр.Ленина 8).

Технические условия проведения Соревнований объявляются соответствующим оргкомитетом за 15 дней до начала мероприятия.

Права и обязанности организаторов

Управление и Региональная общественная организации «Томская федерация спортивного туризма» (далее – Федерация) определяют условия проведения спортивных соревнований и условия финансирования Соревнований, предусмотренных настоящим Положением.

Общее руководство проведением спортивных мероприятий осуществляет Управление. Непосредственное проведение соревнований осуществляет: Федерация, оргкомитет и судейская коллегия.

Главный судья несет ответственность за организацию судейства в соответствии с Положением о соревнованиях, формирование судейского аппарата, медицинское обеспечение соревнований, ответственность за информирование управления физической культуры и спорта администрации Города Томска в случае чрезвычайной ситуации или травмы участника соревнования по телефону: 8 923 424 34 44. При возникновении ситуаций, разрешение которых невозможно на основании положений настоящего Регламента, Главная судейская коллегия имеет право принимать по ним решения с последующим информированием о вынесенных решениях.

Федерация определяет место проведения соревнований, отвечающее требованиям правил обеспечения безопасности при проведении Соревнований.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на объектах спорта (в т.ч. естественных), отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии медицинского персонала, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятия, оформленные в установленном порядке.

Ответственные исполнители:

- организатор Соревнований совместно с собственниками, пользователями объектов спорта;

- главный судья Соревнований (Герульский Александр Юрьевич, СС3К, г. Томск, т. 8-909-539-21-94).

Ответственность за жизнь и здоровье участников Соревнований, обеспечение их безопасности вне объектов спорта, ответственность за организацию питания и проживания участников Соревнований, за обеспечение соответствия условий проживания участников Соревнований требованиям безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и иным нормам законодательства о защите интересов несовершеннолетних участников Соревнований несет лицо, сопровождающее участников Соревнований, и организация, командирующая (обеспечивающая участие) участников Соревнований.

Соревнования проводятся при наличии медицинского персонала для оказания в случае необходимости первичной медико-санитарной помощи, проведения перед Соревнованиями и во время Соревнований медицинских осмотров.

Ответственность за безопасность участников при прохождении дистанции Соревнований несет Федерация и осуществляет необходимые мероприятия согласно требованиям Правил обеспечения общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353, а также Правил соревнований по спортивному туризму.

Судейская коллегия обеспечивает безопасность оборудования дистанций и качество судейского снаряжения. Ответственность за соблюдение правил личной безопасности при прохождении дистанций несут сами участники.

 



2015-12-04 223 Обсуждений (0)
Обеспечение безопасности участников и зрителей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (223)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)