Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок и сроки подачи заявок



2015-12-04 217 Обсуждений (0)
Порядок и сроки подачи заявок 0.00 из 5.00 0 оценок




Цели и задачи

- пропаганда спортивного туризма;

-отработка и совершенствование навыков и умений, необходимых для обеспечения безопасности туристских походов;

- воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своей родине;

- выявление сильнейших команд, спортсменов.

Время и место проведения

Соревнования проводятся 8-10 мая 2014 года в Сысольском районе.

Участники соревнований и требования к ним

К участию в соревнованиях допускаются команды из городов и районов Республики Коми.

Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:

Чемпионат РК:

- МЖ – 18 и старше (1996 г.р. и старше)

Первенство РК

-МЖ – 16-17 (1998 – 97 г.р.)

-МЖ – 14-15 (2000 – 1999 г.р.)

-МЖ – 12 -13 (2002 – 2001 г.р.)

-МЖ – 10-11 (2004 – 2003 г.р.)

Принадлежность спортсмена к той или иной возрастной группе определяется календарным годом, в котором он достигает соответствующего возраста. Состав делегации не менее 4-х участников, один представитель команды, один судья (заместитель представителя).

Организация и проведение соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Министерство образования Республики Коми, ГАУ РК «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта», МО МР «Сысольский» и ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» и Коми региональная общественная организация «Федерация туризма Республики Коми». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» по рекомендации Коми региональной общественной организации «Федерации туризма Республики Коми».

Программа

8 мая 2014 года

- с 16.00 до 18.30 часов прохождение мандатной комиссии, судейская с представителями команд;

9 мая 2014 года

- 10:00 часов – открытие соревнований;

- 10:30 часов – дистанция пешеходная (личная);

- 17:00 часов – судейская с представителями команд;

10 мая 2014 года

- 09.00 часов – дистанция пешеходная (группа);

- 13.00 часов – подведение итогов, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Определение результатов

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму по группе дисциплин – «дистанция - пешеходная».

Результат определяется по времени, затраченному участником на прохождение дистанции, с учетом штрафного времени и снятий с этапов.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – личная» результат определяется отдельно среди мужчин и женщин.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» по времени прохождения.

Награждение

Команды — победители в каждой возрастной группе на «дистанции – пешеходная» (группа) награждаются кубками и дипломами. Команды - призеры в каждой возрастной группе на «дистанции – пешеходная» (группа) награждаются дипломами. Участники, занявшие призовые места в личном первенстве на «дистанции – пешеходная», награждаются грамотами и медалями. При условии участия 3-х и менее команд (спортсменов) в одной возрастной группе награждается только победитель соревнований. Команды и участники, занявшие призовые места и не явившиеся на церемонию награждения, наградную атрибутику получать не будут.

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения и соблюдения техники безопасности несут представители команд и сами участники.

Ответственность за страхование участников несут представители команд.

Ответственность за оборудование маршрутов и применяемого судейского снаряжения несет проводящая организация и главная судейская коллегия.

За обеспечение безопасности участников и зрителей несет ответственность главный судья соревнований, тренеры и представители команд. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников разрешается проводить соревнования в соответствии с «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993 г.).

Все участники должны быть застрахованы.

Финансирование

Расходы, связанные с медицинским сопровождением, награждением победителей и призеров, оплата судейской бригады, приобретением канцтоваров, главная судейская коллегия, несет ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма».

-Расходы, связанные с организацией полевого лагеря: подвоз воды, дров, хозрасходы за счет администрации МО МР «Сысольский».

-Расходы, связанные с награждением туристских конкурсов за счет администрации МО МР «Сысольский».

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, проезд к месту соревнований, питание, страхование, проживание, несёт командирующая организация.

Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки с указанием фамилии, имени участников подаются в ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма» по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе 14, факс 8-8212-44-29-35, тел 8-8212-44-28-97 (Отдел туризма) до 2 мая 2014 года. Именные заявки подаются до 6 мая 2014 года по электронному адресу [email protected]. Оригиналы именных заявок, технические заявки подаются в мандатную комиссию – 8 мая 2014 года с 09.00 до 15.00 часов.

Именная заявка включает в себя: ФИО участника, дату рождения, спортивную квалификацию (разряд по туризму), личную подпись участника с ознакомлением правил техники безопасности, визы врача о допуске к соревнованиям на каждого участника, визынаправляющей организации. Участники должны иметь при себе оригиналы документов: паспорт, медицинский полис, договор страхования от несчастного случая, квалификационную книжку.

Внимание!!!

Изменение выложены в информационном письме!!!

Данное положение является вызовом на соревнования!!!

 



2015-12-04 217 Обсуждений (0)
Порядок и сроки подачи заявок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок и сроки подачи заявок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (217)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)