Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


V. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ



2015-12-04 413 Обсуждений (0)
V. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




33. При приеме на первый курс вуз устанавливает не менее трех вступительных испытаний, в том числе вступительные испытания по русскому языку и по профильному образовательному предмету, указанному в Перечне вступительных испытаний (за исключением случая, указанного в подпункте 3.3. пункта 3 настоящих Правил).

При приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вуз устанавливает не менее двух вступительных испытаний из Перечня вступительных испытаний.

Все вступительные испытания, проводимые вузом при приеме на первый курс, включая дополнительные вступительные испытания завершаются не позднее 25 июля (за исключением вступительных испытаний при приеме на обучение на договорной основе по заочной, очно-заочной (вечерней) формам обучения, при приёме на обучение в магистратуру).

33.1. При приёме на направление подготовки 032700 «Филология» одно из вступительных испытаний устанавливается в форме «Изложение с элементами сочинения» (в соответствии с п. 40 Порядка приёма граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утверждённого приказом МОиН РФ от 28 декабря 2011 г. № 2895).

33.2. Вступительные испытания, проводимые ЧелГУ самостоятельно, устанавливаются в форме тестирования (за исключением вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и с учётом подпункта 33.1).

34. Результаты всех вступительных испытаний оцениваются по стобалльной шкале.

35. Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членов сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации, признаются высшим учебным заведением как наивысшие результаты вступительных испытаний («100» баллов) по этим общеобразовательным предметам при приеме на направления подготовки (специальности), не соответствующие профилю олимпиады.

36. На вступительных испытаниях должна быть обеспечена спокойная и доброжелательная обстановка, предоставлена возможность поступающим наиболее полно проявить уровень своих знаний и умений.

Во время проведения вступительных испытаний участникам испытаний и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства мобильной и иной связи и электронно-вычислительной техники (в том числе – калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

37. Расписание вступительных испытаний (предмет, дата, время проведения экзамена, время проведения консультации, дата объявления результатов, дата и время проведения просмотров и апелляций) утверждается председателем приемной комиссии или его заместителем и доводятся до сведения абитуриентов не позднее 20 июня. Расписание вступительных испытаний размещается на сайте университета и на информационных стендах приемной комиссии.

38. Для поступающих на 1 курс на места в рамках КЦП (по общему конкурсу, по целевому приему, имеющих право на внеконкурсный прием), а также на места по договорам с оплатой стоимости обучения, на определенное направление подготовки (специальность), за исключением категорий граждан, указанных в подпункте 3.3. пункта3 настоящих Правил, устанавливаются одинаковые вступительные испытания.

39. Лица, забравшие документы после завершения приема документов или получившие на вступительных испытаниях результат ниже установленного минимального количества баллов, подтверждающего успешное прохождение вступительных испытаний, выбывают из конкурса.

40. Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним в параллельных группах на следующем этапе сдачи вступительных испытаний или индивидуально в период до их полного завершения.

41. При организации сдачи вступительных испытаний, проводимых ЧелГУ самостоятельно на каждое направление подготовки (специальность) в несколько потоков по соответствующим форме получения образования и (или) условиям обучения не допускается повторное участие абитуриента к сдаче вступительных испытаний в другом потоке.

При участии абитуриента в конкурсе на основании результатов ЕГЭ он не допускается к сдаче вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Результаты вступительных испытаний при приеме на очную форму обучения признаются в качестве результатов вступительных испытаний на другие формы получения образования и (или) условия обучения.

42. При несоблюдении порядка проведения вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, члены приемной комиссии, экзаменационной комиссии, проводящие вступительное испытание, вправе удалить поступающего с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении. В случае удаления поступающего с вступительного испытания вуз возвращает поступающему принятые документы.

 



2015-12-04 413 Обсуждений (0)
V. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: V. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (413)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)