Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IX. ЗАЧИСЛЕНИЕ В ЧелГУ



2015-12-04 1010 Обсуждений (0)
IX. ЗАЧИСЛЕНИЕ В ЧелГУ 0.00 из 5.00 0 оценок




56. Процедуре зачисления предшествует объявление 27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии сформированных в следующей последовательности полных пофамильных перечней лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки (специальности) по различным условиям приема (на места в рамках КЦП, в том числе места, выделенные для приема на первый курс для обучения по сокращенной программе бакалавриата, места по договорам с оплатой стоимости обучения, места, выделенные для целевого приема) с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям (далее – полный пофамильный перечень):

- лица, имеющие право на прием без вступительных истытаний***;

- лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

- лица, успешно прошедшие вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

- лица, успешно прошедшие вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием).

ЧелГУ ежедневно, начиная с 31 июля, обновляет на своем официальном сайте полную информацию о предоставленных оригиналах документов государственного образца об образовании лицами из списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности).

57. На направление подготовки (специальность) зачисляются лица, имеющие более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях, а при равном количестве набранных баллов – лица, имеющие преимущественные права на зачисление; при равном количестве набранных баллов на вступительных испытаниях, при отсутствии или наличии равных преимущественных прав на зачисление – лица, имеющие более высокий балл по профильному общеобразовательному предмету (вступительному испытанию творческой и (или) профессиональной направленности).

58. Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется в следующие сроки****:

- 30 июля – объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии:

o приказа о зачислении с 1 сентября лиц, указанных в подпункте 19.1 пункта 19 настоящих Правил (за исключением лиц, имеющих преимущественное право), а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

o утвержденных председателем приемной комиссии пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества КЦП;

- 4 августа – завершение предоставления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, включенных в списки лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) при приеме на места в рамках КЦП;

- 5 августа – издание, объявление и размещение на сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц из списка рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках КЦП.

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению, и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные настоящим пунктом сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

59. При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику****:

5 августа – объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии утвержденных председателем приемной комиссии:

пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества мест в рамках КЦП и (или) мест в рамках КЦП, освободившихся в результате возврата документов абитуриентам, отказавшихся от зачисления;

пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) на места по договорам с оплатой стоимости обучения;

9 августа – завершение представления оригинала государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на места в рамках КЦП;

10 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте ЧелГУ и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках КЦП, и представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

59.1. Зачисление лиц для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по договорам с оплатой стоимости обучения должно заканчиваться не позднее чем за 10 дней до начала учебных занятий.

60. Зачисление лиц, поступающих на обучение по программам подготовки магистров осуществляется в следующие сроки:

- 15 августа – последний день приёма заявлений в магистратуру;

- 16 августа – последний день проведения вступительных испытаний;

- 20 августа – последний день приёма оригиналов документов об образовании от лиц, поступающих в магистратуру;

- 22 августа – издание приказа о зачислении в магистратуру.

Зачисление осуществляется по конкурсу на направление подготовки с указанием образовательной программы в соответствии с заявлением абитуриента.

В случае наличия вакантных мест, приём документов в магистратуру может быть продлён. Зачисление в этом случае проводится не позже 31 августа.

61. По письменному заявлению оригинал документа государственного образца об образовании и другие документы, ранее представленные поступающим, возвращаются университетом в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

62. Поступающие на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста в установленные настоящими Правилами сроки предоставляют в вуз:

при зачислении на места в рамках КЦП – оригинал документа государственного образца об образовании;

при зачислении на места по договорам с оплатой стоимости обучения, в том числе при зачислении лиц, имеющих высшее профессиональное образование:

для обучения в качестве студента – оригинал документа государственного образца об образовании;

для обучения в качестве слушателя – заверенную ксерокопию документа государственного образца об образовании и справку из вуза, где он является студентом.

Поступающий, направивший документы по почте, при предоставлении оригинала документа государственного образца об образовании предоставляет оригинал документа, удостоверяющего его личность, копия которого была направлена им по почте, и военный билет (при необходимости).

63. Приказы о зачислении с указанием количества баллов, набранных на вступительных испытаниях как на места в рамках КЦП, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения, и основания зачисления (без вступительных испытаний, вне конкурса или целевой прием) публикуются на официальном сайте университета и на информационном стенде приемной комиссии в день их издания и должны быть доступны пользователям в период до 31 декабря текущего года включительно.

Зачисление для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по заочной форме обучения, очно-заочной (вечерней) формы обучения на договорной основе, для обучения по программам магистратуры осуществляется в сроки не позже, чем за 10 дней до начала учебных занятий.

64. При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам конкурса и возврата документов поступающим, ЧелГУ, при условии согласования с Министерством образования и науки Российской Федерации, вправе объявить дополнительный приём.

65. ЧелГУ вправе установить минимальное количество студентов в академической группе или обучающихся по программе подготовки магистров. В случае малого количества абитуриентов на определённом направлении подготовки (специальности) или на программе подготовки магистров, поступающему может быть предложено обучение по аналогичной образовательной программе соответствующего уровня (бакалавриат, специалитет, магистратура) в пределах укрупнённой группы специальностей (направлений подготовки) с совпадающим перечнем вступительных испытаний.

 



2015-12-04 1010 Обсуждений (0)
IX. ЗАЧИСЛЕНИЕ В ЧелГУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IX. ЗАЧИСЛЕНИЕ В ЧелГУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1010)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)