Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Далее в тексте Корана говорится о небесах, что они имеют траектории, площади, дороги: “Клянусь небом, исчерченным орбитами звезд”. (51:7)



2015-12-04 510 Обсуждений (0)
Далее в тексте Корана говорится о небесах, что они имеют траектории, площади, дороги: “Клянусь небом, исчерченным орбитами звезд”. (51:7) 0.00 из 5.00 0 оценок




“Клянусь небом, обладателем возврата”. (86:7).

То есть они, небеса, возвращают все, что поднимается к ним с земли. Возвращают пар испарившейся воды дождем. Все, что мы:

Бросаем вверх, возвращается назад благодаря земному притяжению.

Небо возвращает радиоволны, направляемые в космос, возвращает тепловое излучение красным отражением на земле, согревая ночью землю.

Подобно отражению небом всего, что мы бросаем вверх или поднимается к нему с земли, также и небо останавливает, всасывает, впитывает, препятствует, крошит, дробит, ловит все, что летит извне на землю, тем самым, спасая нас и защищая землю от проникновения из космоса смертоносных ультрафиолетовых излучений и метеоритов. Небо служит для нас фильтром, крышей над нашей землей: “И Мы устроили небо крышей”. (21:32).

“И небо мы воздвигли руками, и ведь Мы — расширители!” (51.47).

На языке науки сегодня это звучит как “закон всемирного тяготения”. Частица атом в те дни считалась наименьшей и ее определяли как неделимое, а Коран указывает на частицу меньше атома, на которую атом делится. Впервые в Коране упоминается частица размером меньше атома: “От Него не утаится вес пылинки в небесах и на земле, и меньшее этого и большее этого”. (34:3).

Все это смело открывает необычайную тайну знаний о шарообразности земли, о природе неба, о строении атома. Эти прогрессивные мысли не могли придти в голову ни умному, ни полуумному в тот далекий, отсталый, темный век, в кои был ниспослан Коран." А меткие и лаконичные определения Корана о сотворении человека, об особенностях сперматозоида в ограничении биологического вида:

“Он творит два пола — мужчину и женщину — из семени, когда оно изольется”. (53:45).

Этот биологический закон наука открыла только сейчас, только в настоящее время мы узнали, что сперматозоид — это единственный фактор, участвующий в ограничении биологического вида.

Возможность создания столько разных отпечатков пальцев, рук, сколько было людей на Земле, говорит о возможности воскрешения, а также и восстановления клеток тела.

“...Ужели человек думает, что Нам не собрать костей его, Напротив, Мы можем даже правильно сложить концы пальцев”. (75:3—4).

Аллах говорит, что “Мы восстановим даже пальцы” с тем же рисунком, какой был на них раньше. В этом недосягаемом обороте, соблюденном в создании кончиков пальцев так, что нет двух совершенно схожих по отпечаткам пальцев со дня сотворения мира, есть также доказательство невозможности Корану быть сочинением.

В Коране упоминается, что самый слабый дом — дом паука. Аллах не сказал “нить паука”, а сказал “дом паука”. Нить паука, как известно, крепче обычной нити в четыре раза. Слабость здесь в доме паука, а не в его паутине. Этот дом — худшее убежище для того, кто ищет в нем убежища, или спасается в нем, а также ловушка для непрошеных гостей, случайно попавших в него. Этот дом — место смерти даже для членов семьи паука. Паук после спаривания поедает мужа. Проголодавшись, паук есть своих детей, дети в свою очередь поедают друг друга. Поистине, дом паука — яркий пример, говорящий о худшем месте укрытия. Такая же участь ждет и тех, кто ищет помощи не у Аллаха. И здесь феноменальный по содержанию стих:

“Те, которые взяли себе, кроме Аллаха, помощников подобны пауку, который устроил себе дом. Поистине, худший из домов — дом паука. Если б они знали”. (29:41). Конец стиха “если бы они знали” указывает на то, что знание приходит после. Как известно, эти биологические тайны выявились недавно, что естественно не мог знать пророк Мухаммад, мир ему.

Такой же смысл заключен и в суре “Пещера”, где сказано:

“И оставались они в пещере своей 300 лет с прибавкой 9”. (18:25).

Сейчас известно, что 300 лет по солнечному календарю в точности до секунды соответствует 309 годам лунного календаря.

В суре “Мариам” Аллах рассказывает о Мариам. Когда у нее начались родовые схватки и она укрылась под финиковым деревом и желала смерти себе, тогда позвал ее зовущий и сказал, чтоб она потрясла ветку финика и съела то, что упадет к ней из свежих плодов финика: “Болезни рождения привели ее к стволу пальмы. Она сказала: “О! Если бы я умерла прежде сего и была бы забытою, забвенною”. И воззвали к ней из-под нее: “Не печалься! Господь твой сделал под тобой ручей. Потряси над собой ствол пальмы, она уронит к тебе свежие плоды. Ешь, пей и прохлади глаза!” (19:23— 25).

Причем же здесь финики? А давай поразмыслим. Новейшие научные исследования показали, что в плодах пальмы — финиках — содержится элемент, обладающий свойствами сжимать (стягивать) стенки матки, что способствует успешным родам, а также останавливает обильное послеродовое кровотечение. В плодах финиковой пальмы обнаружено вещество, способствующее стягиванию тканей кожи. В медицинской практике известно, что лекарственные препараты из растительных трав облегчают роды, повышают их безопасность, очищают гнойную кишку. Действительно, научная мудрость в определении качеств фиников и употребление их в период родовых схваток — в этом есть что-то необычное. Эти примеры из научной практики и в переносном и в буквальном смысле являются пророческой правдой, на которую указал Аллах в Коране: “Не приходит к ней ложь ни спереди, ни сзади”. (41:42).

“Если бы он был не от Аллаха, то нашли бы там много противоречий”. (4.82).

Мы видим, что теории рождаются одна за другой, опровергая одна другую, и как бы ни старались ученые, они не могут придти к единому мнению, достичь конечной цели и поставить точку над “и”. Этих разногласий и недостатков нет в Коране. И он после этого — чудо, потому что рассказывает о прошлом, о котором не писала история, и прогнозирует будущее, которое еще не наступило. И действительно, оправдались предсказания Корана о победе византийцев после их поражения:

“Побеждены румы в ближайшей земле, но они после победы над ними победят через несколько лет”. (30:2—4). “Бизъа” — в переводе с арабского означает “несколько” и в арабском языке используется для обозначения чисел от 3 до 9 и, поистине, византийцы победили через семь лет после поражения.

О победе мусульман в Бадре Коран говорит:

“Обратится в бегство сборище, и повернут они в тыл”. (54:45).

О сне пророка, мир ему, перед вступлением в Мекку Коран сказал: “Оправдал Аллах Своему посланнику видение, поистине:

“Вы непременно войдете в запретную мечеть, если угодно Аллаху, обрив головы и укоротив, не боясь”. (48.27).



2015-12-04 510 Обсуждений (0)
Далее в тексте Корана говорится о небесах, что они имеют траектории, площади, дороги: “Клянусь небом, исчерченным орбитами звезд”. (51:7) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Далее в тексте Корана говорится о небесах, что они имеют траектории, площади, дороги: “Клянусь небом, исчерченным орбитами звезд”. (51:7)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (510)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)