Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ошибка этой теории заключается в том, что она опирается на теорию прыжка, на необдуманности и полностью исключает процесс подготовки нового вида к жизни и естественного отбора



2015-12-04 482 Обсуждений (0)
Ошибка этой теории заключается в том, что она опирается на теорию прыжка, на необдуманности и полностью исключает процесс подготовки нового вида к жизни и естественного отбора 0.00 из 5.00 0 оценок




Нельзя слепо брать эту теорию за основу того, что мы видим вокруг себя.

Комар откладывает яйца в камыше. Каждое яйцо рождается с двумя пузырьками, с помощью которых он держится на поверхности воды. Откуда известен комару закон Архимеда, чтобы снабжать свои яйца плавательными пузырьками, чтобы не тонули.

Деревья, растущие в пустыне, рождают крылатые косточки, которых ветер может уносить на дальние расстояния, давая, таким образом, жизнь подобным себе. Откуда у деревьев пустынь знания, чтобы знать, какие косточки способны улетать на дальние расстояния и произрастать на другой земле?

А травы, обладающие способностью словно капканом ловить и поедать насекомых, привлекая их своими причудливыми, красочными колючками. Каким умом созданы эти способности, качества и знания?

Мы перед всеобъемлющим Умом — мыслящим, изобретающим, создающим для Своего создания хитрости и пути к жизни. Невозможно представить появление такого изобретательства без Мудрого, Гениального Создателя.

“...Тот, кто дал каждой вещи ее строй, а потом вел по пути”. (20:50).

Третья преграда перед теорией Дарвина — это та, что раскрылась перед нами под названием “карта хромосомов”. Мы теперь точно знаем, что у каждого вида есть характерная только ей хромосомная карта. И поэтому исключено происхождение одного вида от другого из-за невозможности слияния их хромосом.

Из этого следует, что теория Дарвина зашла в тупик, хотя анатомическое сходство между животными действительно и существует.

Эволюция так же действительна, но все-таки этапы ее и положение ее не перестали быть загадкой.

Об эволюции в Коране ясно сказано так же, как и об этапах создания, придания формы, выравнивания и вдоха души. А наука еще не подвела черту, не установила твердую теорию для этих периодов.

“...И начал творение человека из глины, потом сделал потомство его из капли жалкой воды, потом выровнял его и вдул в него от Своего духа и устроил вам слух, зрение и сердце”. (32:7—8). Значение этого ясного стиха в том, что первоначинание после сотворения Адама — это то, что его потомство вышло из воды ничтожной, у которой не было ни слуха, ни зрения, ни сердца. Действительно, слух, зрение пришли только после того, как вдохнули в глину душу и это был конечный этап сотворения Адама. И эта теория убедительнее других.

“Разве прошел над человеком срок времени, когда он не был вещью поминаемой”. (76:1).

Я не думаю, что эта теория отстает от научной теории. В действительности же это еще не перестало быть загадкой. И никто не может утверждать, что он нашел истину. Возможно, это было и не так и не так протекало, как мы думаем, и не так, как представляют ученые. Вопрос еще не решен и открыт для дальнейших споров и дальнейшего изучения. Все, что говорит наука по этому поводу, это только гипотезы.

СМЫСЛ СЛОВ: “НЕТ БОЖЕСТВА, КРОМЕ АЛЛАХА”

Мой друг сказал:

— Разве ты не согласишься с тем, что вы слишком преувеличиваете значение слов “нет божества, кроме Аллаха”. Как будто они — ключ к любой двери. Вы и мертвого хороните с этими словами, с этими словами на устах встречаете новорожденного, таврируете ими печать, украшаете кулоны, оформляете этими словами лозунги, вешаете на стены. Вы утверждаете: кто произносит эти слова, навеки освобождается от наказания адом, а кто произнесет их сто тысяч раз, тот попадет в рай, как будто эти слова — заколдованный талисман или амулет от злых духов или кувшин для их заключения. И набор букв, смысл которых вам неизвестен: “та син мин”, “алиф лам мим”, “хаам мим”, “алиф лам раа”, а также и другие. Вот я произнес: “нет божества, кроме Аллаха”, так что, освободился я от наказания? Все вы присутствующие были свидетелями. Ну что, все кончено?

- Но ты не пояснил. Те слова адресованы тем, кто делом доказывает верность Аллаху, а не треплет зря языком, “нет божества, кроме Аллаха”, — это должно быть программой и планом жизни, а не декламирование этих слов. Давай поразмыслим вместе об их значении. Когда мы говорим “нет божества, кроме Аллаха”, то подразумеваем под этим, что нет божества, кроме Аллаха. Между “нет” и “кроме”, между отрицанием и утверждением находятся все убеждения. “Нет божества, кроме Аллаха” — отрицание “нет” ограждает божественность от всего негативного на свете, от всего, чему поклоняются наши души, то есть от соблазнов, корысти, властолюбия, тирании, низменных побуждений, безнравственности— для них всех мы говорим: “нет! мы не поклоняемся вам”, всему отрицательному мы говорим: “нет! ты — не Бог!” Затем мы говорим “нет” нашей душе, которая жаждет этих вещей и ощущений, так как человек обычно подвластен своей душе, ее страстям, привычкам, настроению и поклоняется уму, его талантам, популярности. Он воображает, что у него в руках ключи положения, судеб, людей и общества. И человек превращает свою душу в бога, сам того не замечая. Этой душе мы говорим: “нет, мы не поклоняемся тебе: ты — не Бог”. Мы говорим “нет” директору, председателю, управляющему и всем им подобным говорим “нет, ты не бог!”

Значение слова “бог” — действующий, а действующий у нас только Аллах, а остальные только причины и посредники. Директор, министр, председатель, имущество, чин, пост, господство, душа со своим умом и талантами — им всем говорим “нет, ты не бог!”

Но делаем из этого одно исключение словом “кроме” и утверждаем эту действенность и силу Аллаха Великого. Между “нет” и “кроме”, отрицанием и подтверждением заложена вся основа. И тот, кто занят накоплением материальных благ, занят подхалимством, угодничеством, посвятил себя развлечениям, утолению душевных страстей, любовью к своему уму, к своему мнению — он не сказал “нет” божествам и он поклоняется всем этим “боженькам”, сам того не замечая. И когда он говорит “нет божества, кроме Аллаха”, он лжет, так как говорит лишь языком, а не велением сердца, действиями рук и ног.

Фраза “нет божества, кроме Аллаха” — означает, что нет ничего действующего по своему усмотрению и бесконтрольно, без ведома Аллаха. Он Единственный, Достойный опасения, боязни и ожидания. Кто боится болезни, микробов, полицейских палок, правительственных войск, тот не сказал “нет” для всех этих выдуманных божеств, он не перестал поклоняться им и он делает все эти фальшивые божества соучастниками своему Создателю.



2015-12-04 482 Обсуждений (0)
Ошибка этой теории заключается в том, что она опирается на теорию прыжка, на необдуманности и полностью исключает процесс подготовки нового вида к жизни и естественного отбора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ошибка этой теории заключается в том, что она опирается на теорию прыжка, на необдуманности и полностью исключает процесс подготовки нового вида к жизни и естественного отбора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (482)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)