Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Поощрение и зашита инвестиций



2015-12-04 424 Обсуждений (0)
Поощрение и зашита инвестиций 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Учитывая соответствующие полномочия и компетенцию Сообщества и государств-членов, сотрудничество направлено на создание благоприятного климата для инвестиций как отечественных, так и иностранных, в первую очередь путем улучшения условий защи­ты инвестиций, как отечественных, так и иностранных, в первую очередь путем улучше­ния условий защиты инвестиций, перевода капиталов и обмена информацией об инвести­ционных возможностях.

2. Целями такого сотрудничества, в частности, являются:

- заключение, при необходимости, между Россией и государствами-членами со­глашений о поощрении и защите инвестиций;

- заключение, при необходимости, между Россией и государствами-членами со­глашений об избежание двойного налогообложения;

- обмен информацией об инвестиционных возможностях в рамках, inter alia, тор­говых ярмарок, выставок, торговых недель и других мероприятий;

- обмен информацией о законодательстве, нормативной документации и админи­стративной практике в области инвестиций.

Статья 59

Государственные закупки

Стороны сотрудничают в создании условий для открытого и конкурентного предоставле­ния контрактов в рамках государственных закупок, в частности, путем объявления тендеров.

Статья 60

Стандартизация и проверка соответствия; защита прав потребителей

1. В рамках своей компетенции и в соответствии с существующим законодательством Стороны принимают меры с целью сокращения имеющихся у Сторон различий в области метрологии, стандартизации и сертификации путем поощрения использования в этих обла­стях согласованного на международном уровне инструментария.

Стороны тесно сотрудничают в упомянутых областях с соответствующими европейски­ми и иными международными организациями.

Стороны, в частности, поощряют практическое взаимодействие своих соответствую­щих организаций с целью начала процесса переговоров по заключению соглашений о вза­имном признании в области проверки соответствия.

2. Стороны налаживают тесное сотрудничество с целью достижения совместимости своих систем в области защиты потребителей.

Это сотрудничество направлено, в частности, на создание постоянных систем взаим­ной информации об опасных продуктах, улучшение информации, предоставляемой потребителям, в первую очередь, в отношении цен и характеристик предоставляемых товаров и услуг, развитие обменов между представителями организаций потребителей, а также уве­личения совместимости политики в области защиты прав потребителей

Сырьевая и горнодобывающая промышленность

1.Стороны сотрудничают в целях содействия развитию сырьевой и горнодобывающей отраслей промышленности. Особое внимание при этом уделяется сотрудничеству в области цветных металлов.

2. Это сотрудничество концентрируется, в частности, на следующих областях:

- обмен информацией по всем вопросам, представляющим интерес для Сторон, касающимся сырьевой и горнодобывающей промышленности, включая торговые вопросы;

- принятие и выполнение экологического законодательства;

- профессиональная подготовка.

3. Такое сотрудничество регулярно рассматривается Сторонами в рамках специально­го комитета или органа, учреждаемого в соответствии с положениями статьи 93.

4. Положения настоящей статьи не нарушают положения статей, более детально ого­варивающих вопросы сырьевых товаров, в частности, статей 21, 65 и 66.

Статья 62

Наука и техника

1. Стороны содействуют развитию двустороннего сотрудничества в области научных исследований и технологических разработок в гражданских целях (НТР) на основе взаим­ной выгоды, и, с учетом наличия ресурсов, на основе адекватного доступа к своим соот­ветствующим программам, и при условии обеспечения соответствующего уровня эффек­тивной защиты прав интеллектуальной собственности.

2. Научно-техническое сотрудничество охватывает:

- обмен научно-технической информацией;

- совместные мероприятия в области НТР;

- мероприятия по профессиональной подготовке и программы обмена для ученых, исследователей и технологов, участвующих в НТР с обеих сторон.

В случаях, когда такое сотрудничество принимает форму мероприятий по обучению и подготовке кадров, оно осуществляется в соответствии с положениями статьи 63.

При проведении мероприятий по данному направлению сотрудничества особое вни­мание уделяется переподготовке ученых, инженеров, исследователей и технологов, кото­рые участвуют или участвовали в разработках и/или производстве оружия массового унич­тожения.

3. Такое сотрудничество осуществляется на основании специальных договореннос­тей, переговоры по которым и заключение которых проводятся в соответствии с процеду­рами, принятыми каждой Стороной, и которые, inter alia, включают соответствующие положения по защите прав интеллектуальной собственности.

Статья 63



2015-12-04 424 Обсуждений (0)
Поощрение и зашита инвестиций 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Поощрение и зашита инвестиций

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (424)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)