Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сверхъестественные существа



2015-12-04 492 Обсуждений (0)
Сверхъестественные существа 0.00 из 5.00 0 оценок




Вампиры

Вампиризм — болезнь, возбудителем которой является вирус, имеющий мистическую природу, проще говоря, действующий не только на тело, но и на душу. Болезнь эта давно известна человечеству, особенно западным славянам и жителям Восточной Европы, и тянет за собой совершенно удивительное количество мифов, ошибок, неточностей и романтической окраски — одна лишь воображаемая связь между настоящим и психическим вампиризмом чего стоит. В России используется как заимствованное слово «вампир», так и более родное «вурдалак», неправильно употребляемое со времен Пушкина для их обозначения — вообще-то славяне до этого называли их «упырями». Вопреки расхожему представлению, вампир не является «ожившим мертвым», хотя и обладает некоторыми сходными свойствами.

 

Возбудитель вампиризма содержится в слюне вампира и попадает в кровь жертвы в процессе питания вампира. Тем не менее в крови живого человека вирус вампиризма живет менее десяти секунд, тонкое излучение живого мозга препятствует его развитию и размножению. Вирус может заразить человека только в момент наступления клинической смерти, когда мозг начинает испытывать кислородное голодание и защитные функции тонкого тела человека нарушаются. Если это происходит, начинается коренное перерождение метаболизма человека и структуры его тонких образований, которое полностью завершается менее чем через час и часто очень мучительно для больного. Первое, что происходит с человеком, — трансформация костного мозга, а точнее, клеток, синтезирующих гемоглобин. Клетки превращаются в синтезаторы веществ- проводников высших энергий, которые наполняют кровь и пронизывают все ткани больного, питая их непосредственно.

 

Вампир вообще перестает быть теплокровным существом, естественная температура его тела равна температуре окружающей среды, он становится неоправданно бледен, хотя эта бледность сохраняется в пределах человеческой нормы. Тем не менее больные сохраняют потребность в гемоглобине крови для передачи кислорода, необходимого для сокращения мышц. Поскольку его восполнения естественным путем не происходит, а собственная иммунная система больного ведет с ним постоянную борьбу, больной вынужден регулярно принимать свежую кровь внутрь в количестве не менее 5 литров в месяц, то есть около 170 миллилитров ежедневно.

 

При этом его организм оказывается в состоянии правильно переработать только кровь человека и высших животных, полностью теряя способность переваривать любую твердую пищу. Но даже жидкая пища не является питательной для больного вампиризмом, да и какая-либо нужда в ней у него отсутствует. Он испытывает ярко выраженное желание пить кровь, которое не всегда может контролировать, поскольку оно имеет свойства жесточайшего чувства голода. Клыки больного выпадают, а на их месте быстро вырастают зубы новой формы, по структуре аналогичные когтю кошки, которые удлиняются, когда больной испытывает аппетит. В случае, если больной не получает необходимого количества крови, он вынужден снижать уровень своей физической активности, постепенно погружаясь в спячку, которая может продолжаться неопределенно долго. Заканчивается такая спячка, если в непосредственной близости от больного окажется свежая кровь, запах которой он ощущает в любом состоянии, будь она в свободном виде или внутри живого существа, — правда, пробуждение может продолжаться довольно долго.

 

Вообще больные вампиризмом очень тонко чувствуют различия во вкусе крови и безошибочно различают ее группы и резусы. Большинство сходятся во мнении, что кровь более редких групп вкуснее. Некоторые становятся настоящими гурманами и потребляют только кровь здоровых людей, не содержащую алкоголя или никотина, иным вообще подавай только кровь девственниц. На практике любой вампир может пить любую кровь, но многие будут искать только жертв, отвечающих своим вкусам. Слюнные железы больного выделяют вещество, которое используется Институтом после многократной переработки как основа амнезина, так как именно оно вызывает у человека стойкую частичную потерю памяти и временно повышает внушаемость. Именно благодаря ему вампирам удается скрывать свое существование, стирая память укушенных, которые испытывают на себе его действие точно так же, как если бы им вкололи стандартную дозу этого вещества. Следящие за своим аппетитом, не слишком привередливые и регулярно охотящиеся вампиры могут оставаться незамеченными очень долго, поскольку объем ежедневно необходимой вампиру крови невелик, и его извлечение вполне безопасно для здорового человека.

 

Одновременно происходит трансформация пигментов кожи и волос. Под действием солнечного света эти пигменты превращаются в вещество, известное в экзофизике как эктоплазменная кислота, которая растворяет как ткани тела больного, так и структуру его тонкой сущности, убивая его при попадании под солнечный ультрафиолет в течение десятков секунд. Как следствие, вампиры-альбиносы выносят ультрафиолетовое излучение Солнца гораздо лучше, иногда до десяти минут, тогда как вампиры темнокожей расы вынуждены опасаться даже очень слабых ультрафиолетовых излучений. Толстая одежда может частично защитить вампира, но высокая чувствительность к излучению не позволяет достичь полной защиты в большинстве случаев. Кроме того, больные вампиризмом совершенно

стерильны и не могут размножаться естественным путем.

 

Слабости больного вампиризмом компенсируются его сверхчеловеческой силой и ловкостью, полным

прекращением старения, идеальным ночным зрением, способностью к быстрой регенерации, которая работает даже при разрушении практически любых органов. Регенерация временно прекращается лишь при замыкании тонких материй вампира друг на друга биоэнергетически проводящим материалом — то есть при введении деревянного кола непосредственно в сердечную мышцу, например. Если кол извлечь, регенерация возобновляется. Смерть наступает лишь при полном отделении головного мозга от сердца в любом месте или при множественных повреждениях, нанесенных эктоплазменной кислотой. Вампиризм сам по себе не сообщает больному никаких других способностей, но и не отнимает тех, которыми он уже владел, и никак не мешает их развитию. Многие вампиры за свою весьма долгую жизнь очень далеко продвинулись в изучении тайных искусств, иные вампиры предпочитают практиковаться в боевых искусствах.

 

Как показали все исследования Института, вампиризм неизлечим. Даже использование новейших антивирусных средств не может вернуть вампира к нормальной жизни, оно может лишь сделать его несколько более безопасным для общества, поскольку он прекращает быть активным возбудителем дальнейшего заражения — но происшедшие в организме изменения остаются необратимыми. Как и сто лет назад, большинство встреченных на территории России вампиров являются эмигрантами из стран Восточной Европы, переехавшими в связи со значительно усложнившимися условиями жизни на родине, где постоянно избегать солнечного ультрафиолета в силу нестабильности общественной обстановки стало значительно труднее. Больные вампиризмом предпочитают селиться в метро и прочих подземных постройках, которых в городах современной России очень много.

 



2015-12-04 492 Обсуждений (0)
Сверхъестественные существа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сверхъестественные существа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (492)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)