Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СПИСОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ



2015-12-04 804 Обсуждений (0)
СПИСОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




1. 1001 + I совет туристу. Школа выживания / Авт.-сост. Н. Б. Садикова. Мн.: Современный литератор, 2001 – с.123.

2. Барсуков В. С. Безопасность: технологии, средства, услуги. М.: Кудиц-Образ, 2001.

3. Деревицкий А. Коммерческая разведка. СПб.: Питер, 2005.
4. Доронин А. И. Бизнес-разведка. М.: Ось-89, 2002.

5. Крючек Н. А., Кузнецов М. И. Личная безопасность в чрезвы­чайных ситуациях. М.: ЭНАС, 2001.

6. Микрюков В. Ю. Обеспечение безопасности жизнедеятельно­сти: в 2 кн. М.: МЧС, 2004.

7. Пожарная безопасность и предупреждение чрезвычайных си­туаций.

8. Словарь терминов и определений. М.: Технопринт, 2004.

9. Стрельцов А. А. Обеспечение информационной безопасности России. Теоретические и методологические основы. М: МЦНМО, 2002.

10. Ярочкин В. И., Бузанова Я. В. Основы безопасности бизнеса и
предпринимательства. М.: Фонд Мир, 2005

 

Приложение А

Правила страхования расходов граждан, выезжающих за рубеж

Общие положения

Правила страхования экстренных медицинских и транспортных расходов во время поездки по России (далее – Правила) разработаны в соответствии с законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации и являются неотъемлемой частью договора страхования экстренных медицинских и транспортных расходов во время поездки по России (далее по тексту – договора страхования). Договор страхования может содержать другие условия, определяемые по соглашению сторон.

ОСАО «Ингосстрах» является Страховщиком и заключает договоры страхования экстренных медицинских и транспортных расходов во время поездки по России.

По договору страхования Страхователями могут быть юридические и дееспособные физические лица.

Страхователи вправе заключать договоры страхования в отношении третьих лиц (Застрахованных). В случае если Договор заключен Страхователем в отношении себя лично, на него распространяются права и обязанности Застрахованного.

Застрахованными по настоящим Правилам могут быть только физические лица.

Объект страхования

Объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с оказанием Застрахованному во время поездки по России экстренной медицинской и медико-транспортной помощи, при реализации страхового риска, связанного с затратами на оказание медицинской и медико-транспортной помощи, а также с затратами на получение транспортных услуг, включая услуги по репатриации, явившихся следствием страхового случая.

Страховые случаи

Страховым случаем по настоящим Правилам является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату.

Страховыми случаями признаются обращение Застрахованного лица или его представителей в круглосуточный Сервисный центр или непосредственно за оказанием медицинской помощи в связи с внезапным заболеванием, несчастным случаем, а также смертью Застрахованного при условии, что указанные события произошли во время поездки Застрахованного по России, в период его действия и повлекли необходимость обращения за медицинскими услугам и/или возникновение расходов на оплату медицинской помощи, осуществление репатриации и/или оказание иных услуг, предусмотренных договором страхования, в том числе транспортных.

Внезапным заболеванием считается болезнь, возникшая неожиданно и требующая неотложного медицинского вмешательства.

Под несчастным случаем подразумевается внезапное, кратковременное, внешнее событие, повлекшее за собой травму, иное расстройство здоровья или смерть Застрахованного.

Страховым случаем не является обращение по поводу внезапного заболевания, несчастного случая или смерти Застрахованного, возникших в связи с:

алкогольным, наркотическим, токсическим или иным опьянением Застрахованного;

самоубийством (покушением на самоубийство) Застрахованного;

воздействием ядерного взрыва, радиации, радиоактивного или иного вида заражения;

стихийными бедствиями и их последствиями, эпидемиями, карантином, метеоусловиями;

умышленными действиями Застрахованного и/или заинтересованных третьих лиц, направленными на наступление страхового случая;

совершением Застрахованным противоправного деяния, находящегося в прямой причинно-следственной связи с наступлением страхового случая;

полетом Застрахованного на летательном аппарате, управлением им, кроме случаев полета в качестве пассажира на самолете гражданской авиации, управляемом профессиональным пилотом;

полетом Застрахованного на безмоторных летательных аппаратах, моторных планерах, сверхлегких летательных аппаратах;

военными действиями и их последствиями, народными волнениями, забастовками, восстаниями, мятежами, массовыми беспорядками, актами терроризма и их последствиями;

службой Застрахованного в любых вооруженных силах и формированиях;

3.5.11 занятием Застрахованного профессиональным, любительским или организованным спортом, в том числе: альпинизмом, скалолазанием, рафтингом, верховой ездой, дайвингом, катанием на горных лыжах, на сноуборде, а также прыжками и полетами на парашюте;

1.1.12 занятием Застрахованным опасными видами деятельности (в том числе в качестве горняка, строителя, электромонтажника);

3.5.13. с целью получить лечение. При этом Страховщик не возмещает расходы на лечение, которое является целью поездки, а также расходы, вызванные ухудшением состояния здоровья или смертью Застрахованного в связи с этим лечением.

События, указанные в п. 3.1 Правил, не признаются страховыми случаями, если они связаны с:

3.6.1 хроническими заболеваниями, известными к моменту заключения договора страхования, а также с заболеваниями, имевшимися до заключения договора страхования, независимо от того, осуществлялось ли по ним лечение или нет;

1.1.2 онкологическими заболеваниями,

психическими заболеваниями и судорожными состояниями, неврозами (панические атаки, депрессии, истерические синдромы и т. п.);

наличием у Застрахованного ВИЧ-инфекции, СПИДа и любых форм гепатита;

с ведением беременности, осложнениями при беременности и/или ее прерыванием вне зависимости от срока.

По дополнительному соглашению Сторон, оговоренному в договоре страхования, страховыми случаями по настоящим Правилам могут признаваться события, указанные в п.п. 3.5.7 – 3.5.12 Правил с применением установленных Страховщиком повышающих коэффициентов.



2015-12-04 804 Обсуждений (0)
СПИСОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СПИСОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (804)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)