Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РЫБИНСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ



2015-12-04 535 Обсуждений (0)
РЫБИНСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ 0.00 из 5.00 0 оценок




ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

Ярославской области

РЫБИНСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ

Методические указания

по выполнению контрольной работы

для студентов заочного отделения.

 

 

г. Рыбинск

2014 г.

Рекомендации по выполнению контрольной работы

Контрольная работа является важным элементом процесса изучения дисциплины «Бизнес-планирование» по заочной форме обучения. Контрольная работа наряду с экзаменом (зачетом) является одной из форм контроля знаний студентов, приобретенных в итоге самостоятельного изучения учебного материала по данной дисциплине.

Для того чтобы получить право на сдачу экзамена или зачета, студент должен выполнить контрольную работу по своему варианту в установленный графиком учебного процесса срок.

Контрольная работа представляет собой составление бизнес-плана. Форма проведения зачёта – защита бизнес-плана.

Совместно с преподавателем выбирается отрасль предприятия и другие необходимые категории для составления бизнес-плана

Ответы на вопросы, входящие в контрольную работу, должны быть полными, ясными. Нельзя ограничиваться односложными, краткими ответами на поставленные вопросы контрольной работы.

Не следует приводить в работе материал, не имеющий прямого отношения к поставленному вопросу. Это увеличивает ее объем, но не качество ответа. Механическое переписывание материала из учебника или использование данных всемирной компьютерной сети Интернет без соответствующей переработки не допускается.

При использовании в контрольной работе сведений справочного характера, заимствований из учебников, учебных пособий или других источников (схемы, таблицы, графики, диаграммы и т.п.) необходимо сделать ссылку на данный источник. Это укажет на то, что студент сознательно использовал данный материал из дополнительной литературы.

При решении задачи необходимо изучить материал данной темы, содержание задачи, обратиться к практикумам по дисциплине «Бизнес-планирование», что значительно облегчит их решение и составление краткого пояснения.

На сданную в соответствии с графиком учебного процесса контрольную работу преподаватель дает рецензию (заключение) и выставляет оценку.

Контрольная работа, в которой студент не раскрыл основное содержание задания, имеются грубые ошибки в освещении теоретического вопроса или решении задачи не засчитывается и возвращается с подробной рецензией студенту для дальнейшей работы над учебным материалом.

Контрольная работа, выполненная не по своему варианту, полностью идентичная работе других студентов, оформленная недолжным образом (без указания группы, шифра), возвращается студенту с указанием причин возврата.

Не зачтенные преподавателем работы возвращаются студенту с рекомендациями преподавателя по устранению недостатков в контрольной работе. Студенту может быть предложен другой вариант контрольной работы, указанный преподавателем.

Студент выполняет работу повторно и отсылает эту работу вместе с первой контрольной работой на проверку.

Проверенные контрольные работы в обязательном порядке предъявляются преподавателю перед зачетом (экзаменом), иначе студент к зачету (экзамену) не допускается.

На зачете (экзамене) преподаватель проверяет знания студента не только по вопросам экзамена, но и по тем вопросам, по которым была написана контрольная работа.

Данные о выполненной контрольной работе заносятся преподавателем в журнал учебных занятий группы. Контрольная работа изымается у студента и сдается в архив.

 

Требования к оформлению контрольных работ

Контрольную работу можно представлять как в рукописном, так и в печатном виде, на листах формата А4, сброшюрованных в папку-скоросшиватель. Контрольные работы, скрепленные канцелярскими скрепками, на рецензию не принимаются.

При представлении рукописного варианта ответы на контрольные вопросы следует писать без сокращений слов. Работа должна быть выполнена аккуратным, разборчивым почерком, пастой (чернилами) одного цвета. В контрольной работе недопустимы подчеркивания, вставки, произвольные сокращения слов, обозначения, не принятые в экономической литературе. Работа должна быть выполнена без грамматических ошибок, помарок, заметных исправлений, неуместных дополнений.

Если тетрадь, в которой выполняется контрольная работа, в клетку, то писать надо через клетку. Страницы тетради нумеруются. На каждой странице тетради оставляются поля размером 4-5 см для замечаний преподавателя. На первой странице указывается план работы – теоретические вопросы и условия задач. Последняя страница тетради должна быть свободной для рецензии (замечаний) преподавателя. Вложенные листы должны быть прикреплены к тетради.

Работа выполненная на листах формата А4 должна иметь титульный лист, оформленный в соответствии предложенным на сайте колледжа. Если работа выполнена в ученической тетради, то на ее обложку наклеивается титульный лист, бланк которого можно получить в заочном отделении или найти на сайте колледжа.

При выполнении контрольной работы студент обязан выполнять все рекомендации по содержанию и оформлению, указанные ведущим преподавателем.


Название предприятия

 

Бизнес-план

Название проекта

 

Месторасположение предприятия,

номера телефонов, по которым можно связаться с владельцем (руководителем) или уполномоченным на ведение переговоров лицом;

Фамилия, имя, отчество (полностью) владельца (руководителя) и разработчика бизнес-плана;

 

Дата (месяц и год) составления

Данный бизнес-план представляется на рассмотрение на конфиденциальной основе исключительно для принятия решения по финансированию проекта и не может быть использован для копирования или каких-либо других целей, а также передаваться третьим лицам
Просьба вернуть бизнес-план, если он не вызывает интереса по участию в его реализации

 

 

Резюме

Общая характеристика проекта _____

 

Цели и задачи проекта: ____________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

 

Преимущества продукции (услуг) в сравнении с лучшими отечественными и зарубежными аналогами: __________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

 

Объем ожидаемого спроса на продукцию: ____________________________

________________________________

________________________________

 

Способствует ли реализация проекта решению социальных вопросов (создание новых рабочих мест, прокладка дорог и коммуникаций общего пользования, расширение жилого фонда, использование труда инвалидов и т.п.)? __________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

 

Стоимость проекта __________

в т.ч. потребность в инвестициях ______________________________

 

Финансирование проекта (в процентах):

· собственные средства _

· заемные средства _____

 

Срок окупаемости проекта ____

Срок возврата заемных средств: ________________________________




2015-12-04 535 Обсуждений (0)
РЫБИНСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РЫБИНСКИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (535)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)