Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Или, если задачи объёмные, желательна краткая формулировка



2015-12-04 811 Обсуждений (0)
Или, если задачи объёмные, желательна краткая формулировка 0.00 из 5.00 0 оценок




Примеры.

Не рекомендуется: Рекомендуется:

На активацию моей На развитие дееспособности моих частей
пищеварительной системы, на Человека.
развитие моих чакр и сфер мысли. На совершенствование систем моего

На мои отношения с (имя), с (имя) физического тела.

и с другими сотрудниками На преображение моего восприятия.

На коррекцию моего эмоционального состояния.

6. Для всех возможных мыслеобразов корректным будет добавить «… в Воле и Синтезе Изначально Вышестоящего Отца Метагалактики».

 

[3] Магнит

Название практики «МАГНИТ» полностью выражает суть практики.

М-АГНИ-Т, где М – Мать, материя, АГНИ – огонь, Т – Тео – Отец.

То есть созидание ОМ в синтезе огня Отца – Матери.

Из семинара 23 СиФА, Днепропетровск, ведущий – Виталий Сердюк:

«А Магнит стал седьмой практикой. Почему? Потому, что Иерархия поднялась в «15» и Магнит поднялся за ней. Магнит – это иерархическая практика Новой Эпохи, можете запомнить. Кстати, самая простая вещь, – вошёл ты в сложности жизни – ты должен сразу вспыхнуть чем? – Магнитом. Т.е. иметь постоянный контакт с Отцом и Матерью. Имеешь?

… Вот у многих сложности по жизни только потому, что прямого постоянного контакта с Отцом и Матерью у вас нету. И вы вошли в сложности, а в магнит войти забыли. А если б вошли в Магнит, может быть сложности сгорели бы и вы б их, ну, если и заметили б, то чуть-чуть. Один Ведущий мне рассказывал: «Еду я в Магните, останавливает гаишник. Его всего плавит и он счастливый меня отпускает». Человек просто в Магните находился, ему повезло. Но, естественно когда он не в Магните, его счастливо не отпускают. Гаишники что увидели? Они чувствуют – едет святой человек. Они чувствуют, они молодцы, они знают, кого надо отпустить, кого нет, а кого стоит вообще пропустить. Там мелочь они не замечают. Ну, по крупняку – вы сами виноваты, вы сами чувствуете, что вляпался, если сам ошибся. Вот самое элементарное».

 

[4] Концентрируюсь

Из Словаря русского языка под редакцией Т.Ф. Ефремовой:

Концентрировать.Сосредоточивать, накапливать, собирать кого-л., что-л. в каком-л. месте. Направлять, устремлять мысли, чувства, интересы на что-л.

 

[5] Хум

Хум – точка мгновенного контакта с Отцом (в центре груди).

Хотя она нефизическая, легко можно найти ее фиксацию в теле человека. Самостоятельно найти свою точку Хум (или Шуньяту) можно, естественным для себя образом произнеся слово «Я» и указав на себя пальцем. В большинстве случаев палец укажет на точку Хум в центре груди. Хум располагается в глубине, в самом центре, за сердцем.

Постепенное развитие дееспособности Хум ведет к проживаемому увеличению её размера и действенности. Разрабатывая дееспособность Хум, возможно также наработать способность различения огней.

Из семинара 1 СиФА 2008 г, Одесса, ведущий – Виталий Сердюк:

«…в центре груди у вас есть точка Хум, хотя сокращённо вы называете это сердцем. Точка Хум. Есть знаменитая мантра: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ. Её очень хорошо перевёл Лама Анагарика Говинда. Это такой западный человек, который пошёл на Восток и глубоко изучил эту традицию. Ну, «О, драгоценность сердца Лотоса» – это и я вам переведу. Это – чепуха. Это такой поверхностный перевод для непосвященных. А если более глубоко смотреть: ОМ – изначальный звук Созидания, который попадает в ваш Хум, как выражение Отца в вас. Это я другим языком вам сказал. И то это ещё не глубоко. Поэтому у каждого человека есть контакт с Отцом в точке Хум. Вот здесь есть такая ямочка есть между костьми. (…) Вот в этой ямочке, за ней, в глубине, есть точка Хум. Кстати, иногда её называют «точкой пустоты».

 

[6] Возжигаюсь

Процесс возжигания инициируется намерением, словом, утверждением (часто достаточно ментально) с устремлённостью на это действие, и отслеживается проживанием.

Из семинара 1 СиФА 2008 г, Одесса, ведущий – Виталий Сердюк:

«Попробуйте вообразить: берете энергию, ну, просто энергию, пока только энергию, она у вас начинает закручиваться быстро-быстро, ну, как миксер. И как только она начинает быстро закручиваться, в ней начинают идти процессы, которые всхлопывают ее, и она потом вспыхивает. Как только она вспыхнула, вы начали возжигаться. И вот это быстрое закручивание вихреобразное энергии, – когда это верчение переходит в свет, энергия меняет свою консистенцию, становится светом, верчение продолжается, и консистенция переходит в дух, который компактифицируется и взрывается. Вот этот взрыв – это вы переходите в огонь. И вот это вспыхивание идет по всему вашему телу. И когда вот это все вспыхнуло, у вас просыпается внутреннее пламя, внутренний огонь, и вы начинаете чувствовать тепло или горение пламени. Вот это состояние мы называем «возжиганием».

Каждый раз вот так последовательно рассказывать – это сложно. Но как только я говорю: «и мы возжигаемся этим огнем», у меня на автомате этот процесс начинает вертеться. Причем, пока я говорю: «воз-жи-га-ем», энергия, свет и дух действуют с такой скоростью, что уже на третьей букве это всё вспыхивает. Когда вот это всё вспыхнуло, оно своими частичками, вот как этот, фейерверк, вот он вспыхивает шариками, хорошо, что он в воздухе. А если б он был на земле, вы б почувствовали, что каждый шарик горячий, и, понятно, может даже поранить. Вообразите, что вспыхивает миксер этот, и он затрагивает все виды огня. Огонь тянется к огню по подобию. Вот это вспыхивание тянется к любым пламёнам, капелькам огня, который у вас находится, – там, в монаде, где угодно. И тут же этот огонь – на вспыхивание, трёхлепестковая монада – что делает? – возжигается, да? Добавьте в пламя какой-нибудь, там, горючий материал. Пламя делает так – «шух». Увидели? То же самое.

Вот когда это вспыхивание идёт, пламя... За этим вы возжигаетесь, и дальше, этим возжиганием, вы синтезируетесь с Отцом, Отец добавляет вам огня – пламя еще сильнее. И у вас начинается бурление огня, верчение огня, и вы начинаете проживать огонь. Вот этот процесс, весь, вкратце называется возжиганием. (…)

… «и мы возжигаемся всем накопленным огнем». Пока я это проговариваю, энергия начинает бурлить, превращаться в свет, дух, это всё компактифицируется в точку, это всё вспыхивает, пламя за этим бежит, я начинаю разгораться. И в этом огне я синтезируюсь с Отцом, начинаю отдавать часть огня. Отец дал, расширил. Я расширился и компактифицировал – это всё взорвалось, вспыхнуло во мне. И всё это начинает бурлить и играть. Огнеобразы бегают (атомы, молекулы), крутятся в пламени: одни открываются, другие закрываются, возжигаются, вспыхивают вот так. И все это бурлит и бегает, – называется пламя или огонь. Образ увидели? Но проживать вы это и видеть начнёте только постепенно».

 

[7] Накопленный огонь

Для человека весь накопленный огонь – это огонь искры Жизни и огонь пламён Монады* с записями накоплений предыдущих воплощений.

Для чела, обучающихся на семинарах Синтеза и практикующих – это огонь капли (или шара) Жизни, огонь 4-пламённой Монады каждого; огонь Изначально Вышестоящих Владык, ведущих чело; весь огонь, стяжённый и возожжённый в каждой из осуществлённых практик, при каждом контакте с Отцом и Владыками; огонь всех стяжённых частей Человека; огонь в частях – например, в Слове Отца, в чакрах, в Чаше Грааля, в Сердце, в Изначальном Доме каждого, и т.д.; огонь и компакт огня, стяжённый на каждом пройденном семинаре Синтеза; огонь всех праздничных теоф, в которых участвовали, и другие огни, стяжаемые по мере подготовки для формирования, осуществления и реализации тех или иных возможностей и процессов.

Накопленным является только применённый огонь, который после стяжания и возожжения был на что-то направлен.

Возжигаясь всем накопленным огнём, не обязательно вспоминать все эти позиции, но желательно сознавать, какой потенциал возжигается.

И одной только практикой возожжения всем накопленным огнём можно моментально изменить своё состояние вплоть до преображения в физическом теле.

* Монада

Согласно стандартам прошлой эпохи и 5-й расы, которые были опубликованы некоторыми учениками, Монада была основой жизни человека. В ней фиксировалось всё, что в человеке от Отца. Это сфера, внутри которой 3 пламени – розово-красное, желто-золотое и сине-голубое, соответственно выражающие в человеке Любовь, Мудрость и Волю Отца. В основании Монады – искра жизни, а в центре Монады – фиксация точки Хум.

Фрагмент рисунка – Монада человека прошлой эпохи.

 

В Новой эпохе Монада по-прежнему является накопителем жизни, а также стала 25-й частью Человека. Это прозрачная (полупрозрачная) сфера с пламёнами внутри, оболочка которой состоит из 32-х слоёв.

На семинаре 1-го Синтеза чела стяжают в Монаду каждого четвёртое пламя – пламя Синтеза, а в основание – каплю жизни. И Монада человека становится 4-пламённой.

Дальнейшее изучение Монады – на семинаре 9-го Синтеза.

Глубокое изучение Монады и стяжание её как части Человека – на семинаре 25-го Синтеза.

 

[8] Посвящения и Статусы

Посвящения – одна из отличительных особенностей настоящего чело. И одна из задач чело – знать и применять свои посвящения.

Статусы имеют Ведущие, Специалисты и Сотрудники, а также Чела Иерархии и Ведущие Чела, служащие в Домах Проявлений**.



2015-12-04 811 Обсуждений (0)
Или, если задачи объёмные, желательна краткая формулировка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Или, если задачи объёмные, желательна краткая формулировка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (811)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)