Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия подведения итогов



2015-12-04 241 Обсуждений (0)
Условия подведения итогов 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

об открытых соревнованиях по велосипедному туризму «Весна 2015»

 

Общие положения

Соревнования проводятся с целью привлечения широких масс молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Задачи: популяризации вело-туризма, совершенствования спортивного и технического мастерства участников и подготовки вело-туристов к летнему сезону.

 

Права и обязанности организатора (ов) спортивного мероприятия

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры и спорта Орловской области, Орловское региональное отделение Федерации спортивного туризма России.

Общая подготовка к проведению соревнований осуществляется организационным комитетом (приложение №1).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию соревнований (приложение №2).

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся в соответствии с требованиями Положения о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий.

Общие сведения о спортивном мероприятии

Соревнования проводятся 25-26 апреля 2015 г. в доль р. Орлик по территории Урицкого, Орловского районов Орловской области и г. Орла на участке от пос. Щелкуново Урицкого района Орловской области до Александровского моста г. Орла.

Соревнования проводятся на велосипедах любых типов и конструкций.
Отъезд своим транспортом из города Орла 25 апреля, в 8.00, от памятника Н. С. Лескову.

Соревнования проводятся в несколько этапов.

Первый этап 25 апреля - велоориентирование от плотины пос. Щелкуново до лесного массива за пос. Русский. (приложение №4).

Время торжественного открытия соревнований и жеребьевка 10.30

Время старта 1-го экипажа 11:00, далее согласно жеребьевке.

Время старта раздельное-5мин.

Второй этап 26 апреля - велоориентирование от лесного массива за пос. Русский до Александровского моста г.Орла.(приложение №4)

Третий этап 26 апреля - фигурное катание на велосипедах возле Александровского моста г.Орла.(приложение №4)

Дополнительные условия проведения соревнований доводятся до участников не позже, чем за 30 минут до старта этапа.

Протяженность дистанции 43 км.

Программа соревнований предусматривает проведение командных соревнований по спортивному вело-туризму на длинной дистанции (дисциплина – дистанция на средствах передвижения код 00840141411Я)
Участники соревнований имеют право на отметку о занятых местах в квалификационных документах. Судьи получают справки о судействе.

Класс дистанций – 2.

Соревнования проводятся как скоростное велоориентирование от п. Щелкуново до Александровского моста. Соревнования проводятся как командные. Зачет для мужских, смешанных и женских команд - раздельный. Лучшие результаты в мужских, смешанных и женских командах будут отмечены дипломами и призами.

Старт производится в порядке определенном жеребьевкой по сигналу судьи-стартера из стартовой зоны. В случае неявки команды в назначенное время, отсечки не производится, фактический старт осуществляется не создавая помех стартующим в назначенное время командам но не позднее 5-и мин. после назначенного времени последней команды. Команда обязана прибыть к месту старта за 3 минуты до времени своего старта. Финишем считается пересечение финишной черты обоими членами команды. Старт второго дня производится согласно условиям и жеребьевке первого дня.

Ночевка участников в лесном массиве за поселком Русский происходит в автономных условиях. Доставка бивачного упакованного подписанного снаряжения участников, с места старта первого дня до места ночевки, осуществляется проводящей организацией.

Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие команды туристских коллективов, ВУЗОВ и ССУЗОВ, клубов, секций, походных групп, сборных команд любой принадлежности города Орла, Орловской области и других регионов России. К участию в соревнованиях допускаются команды возраст участников которых не моложе 16 лет.

Все участники соревнований должны быть ознакомлены с Правилами и требованиями безопасности велоспорта

Средства передвижения и необходимое снаряжение.
Организаторы не обеспечивают участников средствами передвижения и снаряжением для участия в данных соревнованиях. Каждый участник, прибывший на старт, обязан иметь на себе: велосипед, застегнутую защитную каску, светоотражающие элементы на одежде, аптечку, спички, запас еды, питьевой воды, телефон, компас, ремнабор, 1 насос на команду. Без любого из этих предметов снаряжения участники на дистанцию не допускаются.

К старту допускаются участники, прибывшие на место торжественного открытия к 10.30 со своими средствами передвижения и необходимым снаряжением.

Условия подведения итогов

Победители определяются по наименьшей сумме мест занятых за три этапа.

При одинаковой сумме мест побеждает экипаж, с наименьшим местом первого дня.

Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются призами и грамотами.

Финансирование

Оплата расходов, связанных с организацией и проведением ралли осуществляется за счет организационных взносов участников в размере 500 р. с команды

Оплата расходов, связанных с участием в соревнованиях, проживания и питанием участников, страховкой и платным медицинским обслуживанием осуществляется участниками самостоятельно.

 



2015-12-04 241 Обсуждений (0)
Условия подведения итогов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия подведения итогов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (241)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)