Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тара, упаковка и маркировка



2015-12-04 572 Обсуждений (0)
Тара, упаковка и маркировка 0.00 из 5.00 0 оценок




Лекарственные средства должны транспортироваться в транспортной таре, которая не оказывает негативного влияния на ее качество и обеспечивает надежную защиту от внешнего воздействия, в том числе предотвращает возможность контаминации.

Выбор транспортной тары и упаковки должен основываться на требованиях к условиям хранения и транспортировки лекарственных средств, на объеме, необходимом для размещения требуемого количества, предполагаемых колебаниях температуры окружающей среды, предполагаемой максимальной длительности транспортировки, включая временное хранение на таможенных складах.

Для обеспечения надлежащего обращения с лекарственными средствами и уровня безопасности на транспортной таре должна быть маркировка, содержащая достаточную информацию о требованиях по ее обращению и хранению, а также о необходимых мерах предосторожности. Информация на транспортной таре должна обеспечивать возможность идентификации содержимого и источник его происхождения.

 

Хранение. Лекарственные средства и в случае необходимости другая медицинская продукция должны храниться отдельно от других товаров ,которые могут оказать на них какое-либо воздействие ,а также должны быть защищены от негативного воздействия света ,температуры , влаги и других внешних факторов. Особое внимание следует, уделять продукции ,требующей специальных условий хранения. При необходимости контейнеры с лекарственными средствами должны быть очищены перед помещением их на хранение. Складские операции должны выполняться таким образом, чтобы обеспечивать поддержание требуемых условий хранения ,а также мер безопасности. Товарооборот должен гарантировать ,что продукция с меньшим сроком годности будет отгружена в первую очередь .Отклонения от данного требования должны быть задокументированы. При хранении лекарственных средств должны быть предприняты меры , направленные на предотвращение рассыпания, нарушения целостности упаковки , контаминации и смешения. Лекарственные средства не должны храниться непосредственно на полу, за исключением случаев, когда упаковка специально разработана для такого хранения .

Лекарственные средства , срок годности которых заканчивается в ближайшее время, должны быть незамедлительно удалены из основного хранения физически или с помощью электронных средств обеспечивающих эквивалентное разделение. Анализ складских остатков должен проводиться регулярно в соответствии с требованиями местного законодательства.

Уничтожение товаров с истекшим сроком годности

Лекарственные средства , подготовленные для уничтожения, должны быть надлежащим образом промаркированный, храниться отдельно, при этом действия в отношении данной продукции должны осуществляться в соответствии с документированными процедурами. Уничтожение лекарственных средств должно осуществляться в соответствии с локальными или международными требованиями в отношении обращения, транспортировки и уничтожения. Записи об уничтожении лекарственных средств должны храниться в течении установленного периода времени.

Подготовка к отгрузке

Должны быть предпринятый необходимые меры, направленные на обеспечение корректности сбора продукции, предназначенной для отгрузки. На момент сбора продукции остаточный срок годности продукции должен соответствовать требуемому сроку годности.

Поставка

Любая поставка должна сопровождаться документацией ( например, уведомлением о поставке), содержащей дату; Наименование и лекарственную форму лекарственного средства, номер серии как минимум в отношении продукции которая может представлять угрозу для безопасности пациента. Поставляемое количества; адрес поставщика и адрес получателя. Записи о поставке должны сохраняться на случай, если необходимо установить нахождение продукции.

Транспортировка

Принцип. Поставщик лекарственных средств обязан предпринять необходимые меры, направленные на предотвращение порчи, фальсификации и кражи продукции,а также соблюдение необходимого температурного режима в процессе транспортировки .

Независимо от способа транспортировки необходимо обеспечить возможность демонстрации того, что качество продукции не было подвергнуто негативному воздействию в процессе транспортировки. Планирование транспортировки должно быть осуществлено на основании анализа возможных рисков .

Транспортная тара, упаковка и маркировка

Лекарственные средства должны транспортироваться в транспортной таре , которая не оказывает негативного влияния на качество продукции и обеспечивает надежною защиту от внешнего воздействия , в том числе предотвращает возможность контаминации.

Выбор транспортной тары и упаковки должен основываться на требованиях к условиям хранения и транспортировки лекарственных средств , объема транспортируемой продукции, предполагаемых колебаний температуры окружающей среды, длительности транспортировки , включая временное хранение на таможенных складах результаты квалификации упаковки и валидации транспортной тары.

Для обеспечения надлежащего обращения с продукцией на транспортной таре должны быть этикетки, держащие достаточную информацию о требованиях по обращению и хранению продукции , а также необходимые предупреждение. Транспортная тара должна обеспечивать возможность идентификации содержимого и источник происхождения.

 

Заключение.

В заключении можно сделать вывод, что World Medicine продолжает развиваться, превращаясь в стабильную и эффективную организацию, способную конкурировать на казахстанском рынке в области продажи продуктов, ориентированную на требования клиентов и высокое качество продукции. За все время работы предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер, стабильная в финансовом отношении фирма.

В условиях современного бизнеса конкурентоспособность любого предприятия, вне зависимости от его размеров, зависит в первую очередь от качества его продукции и соизмеримости ее цены с предлагаемым качеством. Высокое качество продукции, удовлетворяющее ожиданиям потребителя, является важным фактором принятия решений в пользу покупки именно данного товара или услуги.

В заключении для обеспечения более эффективной работы предприятия и получения более высокой прибыли необходимо:

1) добиться повышения квалификации персонала;

2) более чётко организовать работу склада предприятия;

3) ввести в ассортимент новые товарные группы;

4) расширить рынки сбыта продукции, большее внимание уделяя рынку области;

 



2015-12-04 572 Обсуждений (0)
Тара, упаковка и маркировка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тара, упаковка и маркировка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (572)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)