Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Учет накладных расходов по строительству и порядок их распределения



2015-12-04 653 Обсуждений (0)
Учет накладных расходов по строительству и порядок их распределения 0.00 из 5.00 0 оценок




Учёт накладных расходов по строительству ведётся на субсчёте 08/1 на отдельном анал. счете.Учёт накладных расходов ведётся в разделе 1 «Накладные расходы»Производственного отчёта по капитальным вложениям и ремонтам основных средств ф. 18-И по следующим группам:

А.Административно-хозяйственные расходы;

Б. Расходы по обслуживанию работников строительства.

В. Содержание сторожевой охраны.

Г. содержание собственного оборудования.

Д.Расходы по благоустройству и содержанию строительных площадок.

Е. Прочие расходы.

Административно-хозяйственные расходы включают: оплату труда административно-управленческого и производственно-технического персонала строительства, отчисления на социальные нужды, канцелярские и почтово-телеграфные расходы, расходы на содержание зданий, занимаемых аппаратом управления, оплату командировок работников аппарата управления, расходы на содержание и обслуживание технических средств управления (узлов связи, средств сигнализации), оплате консультационных и аудиторских услуг и др.

К расходам по обслуживанию работников строительства относятся: дополнительная оплата труда и доплаты работникам строительства, отчисления на социальные нужды от сумм основной и дополнительной заработной платы рабочих строительства, расходы по обеспечению санитарно-гигиенических и культурно-бытовых условий, расходы по охране труда и технике безопасности.

К расходам по содержанию сторожевой охраны относят оплату услуг вневедомственной охраны, расходы на содержание сторожей на объектах строительства, на содержание осветительной сети на строительных объектах(прожекторов и др.), расходы по содержанию сторожевых собак на объектах строительства.

По разделу «Содержание собственного оборудования и инвентаря» включают: затраты, связанные с содержанием производственного оборудования и инвентаря, содержание которых не предусмотренного в сметах прямых затрат, арендную плату за оборудование и технику, используемые при строительстве, износ временных зданий и сооружений.

По разделу «Расходы по благоустройству и содержанию строительных площадок» отражают расходы по подготовке объектов к сдаче (уборка мусора, созданию газона и др.).

К прочим накладным расходам относятся: обязательные платежи и отчисления, не предусмотренные нормами накладных расходов, производимые в соответствии с действующим законодательством, недостачи и потери от порчи материальных ценностей в пределах норм естественной убыли, недостачи и потери от порчи ценностей, принятые за счёт предприятия и другие.

Накладные расходы ежемесячно распределяются одним из принятых в учетной политике способов:

1) пропорционально прямым затратам на строительство

2) пропорционально основной заработной плате рабочих.

По итогамраспределения накладных расходов составляется специальный расчет и бухгалтерская запись:

Д 08/1К08/1 – при отнесении доли накладных расходов

Эта операция находит отражениев Производственном отчёте по капитальным вложениям и ремонтам основных средств ф. 18-И (раздел 4) в специальной таблице за месяц и с начала года.

 

 

Учет прочих вложений в долгосрочные активы.

Вложения в долгосрочные активы являются одним из необходимых элементов воспроизводства, представляют собой вложенияорганизации в объекты, которые впоследствии будут приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, нематериальных активов.Результатомпроцесса вложенийв долгосрочные активы являются новые или реконструированные объекты основных средств.

По своей структуре вложения в долгосрочные активы подразделяются на:

-строительные работы и создание объектов основных средств;

-приобретение основных средств;

-приобретение и создание нематериальных активов;

-формирование основного стада;

-прочие вложения.

Для учета вложений в долгосрочные активы предназначен счет 08 «Вложения в долгосрочные активы». По дебету учитывают затраты, по кредиту – списание затрат при оприходовании основных.

В составе счета 08 могут быть открытыследующие субсчета:

08-1 – Приобретение и создание основных средств ;

08-2 – Приобретение и создание инвестиционной недвижимости;

08-3 – Приобретение предметов финансовой аренды (лизинга)

08-4 – Приобретение и создание нематериальных активов;

08-5 – Приобретение и создание нематериальных активов;

Анал. учет вложений в долгосрочные активы ведут в Производственном отчете по капитальным вложениям и ремонтам основных средств Ф.18-И. Для каждой группы затрат в отчете отведен отдельный раздел. 1. Накладные расходы

2. Затраты на строительство, приобретение и ремонт основных средств.

3. Расходы по эксплуатации строительных машин и механизмов

4. Распределение (списание) фактических затрат (расходов).

Сводный учет оборотов по счету 08«Вложения в долгосрочные активы»ведут в журнале – ордере ф.16-АПК, записив котором производят на основании данных производственного отчета



2015-12-04 653 Обсуждений (0)
Учет накладных расходов по строительству и порядок их распределения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Учет накладных расходов по строительству и порядок их распределения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (653)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)