Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Программы ипотечного кредитования ряда банков России



2015-12-04 327 Обсуждений (0)
Программы ипотечного кредитования ряда банков России 0.00 из 5.00 0 оценок




Программа ипотечного кредитования Банка Москвы

 

Кредитование покупки жилья (квартиры и коттеджи)
Процентная ставка (% годовые) 13% (РУБ) по форме 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, 4-НДФЛ (от 14% подтверждение по форме банка) 10% (EUR, USD) по форме 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, 4-НДФЛ (от 11% подтверждение по форме банка)
Срок кредитования (годы) 3-15 с правом досрочного погашения
Сумма кредита (тыс.$) От 10
Собственные средства заемщика %
Обеспечение Приобретаемая недвижимость
Наличие поручителей Нет
Кто может получить кредит Гражданин РФ при наличии постоянной или временной регистрации в г.Москве или Московской области для покупки квартиры в г. Москве или Московской области.
Подтверждение платежеспособности Официально подтвержденный доход по основному месту работы (по справке с работы или декларация из налоговой инспекции) или справка по форме банка

программы "Сбербанка" Ипотечные программы "Сбербанка"

 

Кредитование покупки жилья СБЕРБАНК РОССИИ
Процентная ставка (% годовые, валюта)
Срок кредитования (годы)
Сумма кредита (тыс.$) Не ограничен (зависит от платежеспособности и стоимости приобретаемой квартиры)
Собственные средства заемщика %
Обеспечение * Наличие 2-4 поручителей - физических лиц. Приобретаемая недвижимость.
Наличие поручителей Да
Кто может получить кредит Любой гражданин РФ для покупки квартиры в г. Москве. Москвичи для покупки квартиры в г. Москве и в Подмосковье.
Подтверждение платежеспособности Официально подтвержденный доход (по справке с работы или из налоговой инспекции).

* При условии, что сумма кредита не превышает 25 тыс.$, залога квартиры не потребуется.

Кредитование нового строительства.
Процентная ставка (% годовые, валюта)
Срок кредитования (годы)
Сумма кредита (тыс.$) Не ограничен (зависит от платежеспособности и стоимости приобретаемой квартиры)
Собственные средства заемщика %
Обеспечение * Наличие 2-4 поручителей - физических лиц. Приобретаемая недвижимость.
Наличие поручителей Да
Кто может получить кредит Любой гражданин РФ для покупки квартиры в г. Москве. Москвичи для покупки квартиры в г. Москве и в Подмосковье.
Подтверждение платежеспособности Официально подтвержденный доход (по справке с работы или из налоговой инспекции).

* При условии, что сумма кредита не превышает 25 тыс.$, залога квартиры не потребуется.

Краткосрочный кредит
Процентная ставка (% годовые, валюта)
Срок кредитования (годы)
Сумма кредита (тыс.$) Не ограничен (зависит от платежеспособности)
Обеспечение при сумме кредита -  
до 25 тыс. $ наличие 2-4 поручителей - физических лиц
свыше 25 тыс. $ какое-либо залоговое имущество и наличие 2-4 поручителей - физических лиц
Наличие поручителей Да
Кто может получить кредит Только москвичи
Подтверждение платежеспособности Официально подтвержденный доход (по справке с работы или из налоговой инспекции).

 

 

  Росбанк планирует в 2006 году увеличить портфель ипотечных кредитов в 6,5 раз - до $150 млн. Об этом М2 сообщили в пресс-службе банка.   По данным пресс-службы, на 1 января 2006 года объем «ипотечного» портфеля Росбанка достиг $22,5 млн.   Росбанк начал реализацию собственной ипотечной программы во второй половине 2005 года. По состоянию на 1 января 2006 года программа работает в 12 крупнейших городах России. В прошлом году, 18% ипотечных кредитов банка было выдано в регионах, 82% - в Москве. В 2006 году доля регионов должна составить 35% от суммы портфеля, Москвы – 65%.   В 2005 году 47% «ипотечного» портфеля составили кредиты на покупку строящегося жилья, 53% - кредиты на покупку готового жилья. По валюте кредиты распределились следующим образом: 15% - выдано в рублях, 85% - в долларах США.   В пресс-службе отметили, что в первом квартале 2006 года в регионах начнет действовать «ипотечный ломбард» - финансирование первоначального взноса под залог существующей недвижимости заемщика или его ближайших родственников. В марте 2006 года Росбанк откроет программу кредитования загородной недвижимости. Технология проведения ипотечной сделки в Компании "МИЭЛЬ".

· Консультация Клиента с сотрудником отдела ипотеки агентства об особенностях предстоящей сделки;

· Определение возможного размера кредита, рекомендации по сбору определенного пакета документов;

· Сбор документов, необходимых для предоставления в банк;

· Подача документов в банк и рассмотрение банком кредитной заявки;

· Выдача банком решения о кредитовании;

· Подбор квартиры, сбор документов и проверка юридической чистоты выполняется агентом отдела ипотеки Агентства;

· Оценка квартиры сертифицированным оценщиком;

· Предоставление полного пакета документов на квартиру банку-кредитору;

· Подписание кредитного договора между Заемщиком и Банком, выдача кредита;

· Нотариальное удостоверение сделки;

· Оформление страхового полиса;

· Государственная регистрация ипотечной сделки;

· Произведение окончательных расчетов между покупателем и продавцом квартиры;

· Подписание передаточного акта;

· При необходимости решение вопросов прописки-выписки.

 

Глоссарий

 

 

Агент Лицо, действующее по поручению или в интересах коголибо; представитель компании, выполняющий ее поручения.
Агентство по ипотечному жилищному кредит Юридическое лицо, осуществляющее выкуп ипотечных кредитов у первичных Кредиторов в порядке, установленном законодательством
Андеррайтинг Оценка вероятности погашения кредита. Андеррайтинг предполагает изучение и анализ платежеспособности потенциального Заемщика в порядке, установленном Кредитором (банком), а также принятия положительного решения по заявлению на ипотечный кредит или отказ в предоставлении ссуды. При оценке вероятности погашения кредита устанавливаются три основных момента: способность заемщика погасить кредит (оценка уровня доходов заемщика), готовность заемщика погасить кредит (анализ кредитной истории заемщика), и определить, является ли закладываемое имущество достаточным обеспечением для предоставления кредита (анализ результатов независимой оценки имущества).
Брокер Агент по недвижимости, действующий как посредник и выполняющий определенные функции, в частности, брокер сводит покупателей и продавцов, содействует инвестиционной деятельности.
Взаимно-сберегательные банки Разновидность банковских учреждений не имеющих акционерного капитала, первоначальный капитал возвращается учредителям через определенное время.
Взаимные паевые фонды Бурно развивающийся вид альтернативного инвестирования. В целом под правлением взаимных фондов в США находится более 90 активов всех видов инвестиционных фондов.
Виндикация заложенного имущества В случаях, когда имущество являющееся предметом ипотеки, изымается у Залогодателя в установленном федеральным законом порядке на том основании, что в действительности собственником этого имущества является другое лицо (виндикация), ипотека в отношении этого имущества прекращается. Залогодержатель после вступления в законную силу соответствующего решения суда вправе требовать досрочного исполнения обязательства, которое было обеспечено ипотекой.
Возврат 1) возвращение кредита, долга, полученных на время в прокат вещей; 2) возвращение ошибочно, незаконно взысканных денежных средств, налогов пострадавшим лицам.
Двухнедельная ипотека Ипотечный кредит с выплатой амортизационных взносов один раз в две недели, существенно сокращает сроки кредитования: в среднем на 10 лет.
Дисконт Скидка денежная сумма, выплачиваемая с целью получения обычно льготного кредита. Во время предоставления ипотечного кредита вычитается из его основной суммы (см. ипотека с дисконтом)
Дисконтный пункт Один процент (1%) от суммы кредита. Дисконтные пункты в ипотечном кредите это дополнительная плата, взимаемая кредитором при выдаче кредита; результатом является увеличение для кредитора уровеня отдачи от кредита (фактическое повышение договорной процентной ставки.
Добавленный процент Кредит с добавленным процентом, позволяет заемщику произвести досрочную выплату долга по кредиту: в среднем на 10 15 лет. Различные модификации инструмента широко применяются как с фиксированной, так и с переменной ставкой.
Договор аренды Соглашение, по которому арендодатель предоставляет арендатору и членам его семьи недвижимость в жилищной сфере, включая жилые помещения без ограничения размеров, за договорную плату во временное владение и пользование, либо только пользование, а арендатор обязуется использовать ее в соответствии с договором и своевременно вносить арендную плату, включая плату за коммунальные услуги.
Договор купли-продажи Двусторонний возмездный договор, согласно которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.
Долговое финансирование Использование заемных средств для покупки недвижимости.
Доход Финансовые или другие выгоды от инвестирования (в частности в недвижимость).
Жилая площадь квартиры Сумма площадей жилых комнат без учета площади санузлов, балконов, лоджий, прихожий, встроенных шкафов. частью дома.
Жилое здание Существующий или вновь построенный жилой дом, включая все инженерные коммуникации, удобства, оборудование и т.п., соединенные с недвижимостью и считающиеся неотъемлемой частью дома.
Задаток Денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Заем промежуточный Кредит, покрывающий период с наступления срока погашения строительной ссуды до продажи недвижимости, любая ссуда, восполняющая недостаток средств, когда постоянное финансирование и собственные средства инвестора не покрывают затраты на покупку недвижимости, в частности в период между продажей старой недвижимости и покупкой новой.
Заемщик Должник ипотечного кредита, выдающий кредитору (залогодержателю) закладную в качестве обеспечения взятого им кредита (гарантии о возврате долга), обычно является и залогодателем.
Закладная Именная ценная бумага, удостоверяющая следующие права ее законного владельца: - право на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой имущества, указанного в договоре об ипотеке, без предоставления других доказательств существования этого обязательства; - право залога на указанное в договоре об ипотеке имущество.
Закладной с фиксированной процентной ставкой Базисный тип ипотечного инструмента с жестким кредитным сроком, неизменными периодическими, изначально известными платежами. Встречаются другие названия: стандартная ипотека, постоянная ипотека, перманентный кредит, кредит с твердой процентной ставкой, традиционная форма кредита, стандартная (или обычная) модель ипотечного кредита, стандартный инструмент, традиционная ипотека и т.д. ЗФП считается самым надежным инструментом, хорошо рассчитывается и работает в условиях стабильной экономики.
Залог Один из способов, реализующих исполнение должником (залогодателем) принятых на себя обязательств. Заключается в том, что средством, обеспечивающим выполнение обязательств, становятся заложенные должником его кредитору (залогодержателю) недвижимое имущество или другие ценности. Кредитор, предоставивший долг, имеет право в случае не возврата долга получить удовлетворение, компенсацию за счет заложенного имущества. Предметом залога могут быть вещи, ценные бумаги, иное имущество либо право на него. Предмет залога может быть передан залогодержателю в физической форме или в форме документально зафиксированного права на его получение в виде залогового обязательства.
Залог закладной Закладная может быть заложена путем ее передачи другому лицу (Залогодержателю закладной) в обеспечение обязательства по кредитному договору или иного обязательства, возникшего между этим лицом и Залогодержателем, первоначально названным в закладной, либо ее иным законным владельцем (ипотечным Залогодержателем).

 



2015-12-04 327 Обсуждений (0)
Программы ипотечного кредитования ряда банков России 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Программы ипотечного кредитования ряда банков России

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)