Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВОЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА



2015-12-04 615 Обсуждений (0)
ВОЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ

Задание 1. Посадка. Ознакомление с органами управления, контрольно-измерительными приборами (обучение на транспортном средстве и/или тренажере).

Общее ознакомление с органами управления, контрольно-измерительными приборами. Посадка в транспортное средство.

Тренировка в регулировании положения сидения, пристегивании ремнем безопасности, пуске двигателя, подаче предупредительного сигнала, включении стеклоочистителей, системы освещения.

<1> Ознакомление со схемой переключения передач, включение первой передачи, начало движения, разгона с переключением передач в восходящем порядке и замедления с переключением передач в нисходящем порядке.

<2> Ознакомление со схемой переключения автоматической коробки переключения передач (АКПП).

Задание 2. Приемы управления (обучение на транспортном средстве или на тренажере).

Освоение техники руления.

<1> Действия органами управления при начале движения, переключении передач в восходящем и нисходящем порядке, плавном и экстренном торможении, остановках (отрабатываются при неработающем двигателе).

<2> Начало движения, движение по прямой, торможение и остановка.

Задание 3 <1>. Движение с переключением передач в восходящем и нисходящем порядке (обучение на транспортном средстве или тренажере) и с изменением направления.

Разгон. Движение по прямой с переключением передач в восходящем и нисходящем порядке. Движение по прямой. Способы перехода на низшую передачу (последовательный и без соблюдения последовательности). Способы торможения. Кратковременные остановки, длительная стоянка на уклоне и подъеме.

Движение передним ходом по кольцевому маршруту. Разгон и торможение с остановками у стоп-линии. Повороты направо и налево, между препятствиями.

Движение задним ходом по прямой с использованием различных способов наблюдения за дорогой. Движение задним ходом с поворотами налево и направо. Движение задним ходом между ограничителями, остановка.

Работа по техническому обслуживанию.

Задание 3 <2>. Разгон, торможение и движение с изменением направления (обучение на транспортном средстве).

Запуск двигателя транспортного средства с автоматической трансмиссией. Начало движения. Движение по прямой с изменением скорости путем изменения положения педали скорости. Режим принудительного понижения передач (Kick-down).

Режим торможения двигателем. Движение задним ходом по прямой.

Кратковременные остановки, длительная стоянка на уклоне.

Движение передним ходом по кольцевому маршруту. Разгон и торможение с остановками у стоп-линии. Повороты направо и налево, между препятствиями.

Движение задним ходом по прямой с использованием различных способов наблюдения за дорогой. Движение задним ходом с поворотами налево и направо. Движение задним ходом между ограничителями, остановка.

Работа по техническому обслуживанию.

Задание 4. Остановка в заданном месте, развороты, проезд перекрестка и железнодорожного переезда.

Остановка при движении передним и задним ходом, на обочине, у выбранного ориентира, у дорожного знака, у тротуара (параллельно, под углом 45 и 90 градусов). Подъезд к ограничителю передним и задним ходом. Развороты без применения заднего хода. Проезд перекрестка и железнодорожного переезда.

Задание 5. Маневрирование в ограниченных проездах.

Въезд в ворота с прилегающей и противоположной сторон дороги передним и задним ходом. Выезд из ворот передним и задним ходом с поворотами налево и направо. Проезд по "змейке" передним ходом. Разворот на ограниченном участке с применением заднего хода. Въезд в габаритный дворик, разворот с применением заднего хода, выезд.

Задание 6. Сложное маневрирование.

Постановка транспортного средства в "бокс" передним и задним ходом из положения с предварительным поворотом направо (налево).

Постановка на габаритную стоянку. Движение по габаритному тоннелю задним ходом из положения с предварительным поворотом направо (налево). Начало движения на подъеме.

Контрольное занятие N 1

На закрытой площадке (автодроме) проверяется отработка следующих навыков: начало движения, движение по кольцевому маршруту с остановками у заданного ориентира и стоп-линии; движение по "змейке" передним ходом; въезд в габаритный дворик, разворот в нем с применением заднего хода и выезд передним ходом; постановка на габаритную стоянку и в "бокс" задним ходом; преодоление габаритного тоннеля передним и задним ходом из положения с предварительным поворотом направо (налево); начало движения на подъеме; разгон и торможение с остановкой у стоп-линии; проезд перекрестка и железнодорожного переезда.

Примечания:

<1> Упражнение (задание) выполняется только при обучении вождению с механической коробкой переключения передач (МКПП).

<2> Упражнение (задание) выполняется только при обучении вождению с автоматической коробкой переключения передач (АКПП).

 



2015-12-04 615 Обсуждений (0)
ВОЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВОЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (615)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)