Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


III. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА



2015-12-04 248 Обсуждений (0)
III. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городского конкурса среди учащейся молодёжи «Лучший актив БРСМ г.Барановичи 2013 года»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса на звание «Лучший актив БРСМ г.Барановичи 2013 года» (далее – конкурс).

1.2. Организацию и проведение конкурса осуществляет Барановичская городская организация ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования спорта и туризма.

1.3. Цель проведения конкурса - выявление и поддержка актива школ, гимназий, лицеев города Барановичи, имеющих значительные достижения в сфере общественной и учебной деятельности.

1.4. Задачи конкурса:

- раскрытие творческого потенциала активистов учреждений образований;

- повышение престижа членства в ОО «БРСМ»;

- стимулирование деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив.

 

II. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

2.1. В конкурсе принимают участие молодёжь, обучающаяся в школах, гимназиях, лицее города (далее – Участники), представившие заявки на участие в конкурсе (далее – заявки).

2.2. Обязательным условием участия в конкурсе является заявка. Заявка должна быть оформлена в соответствии со специально разработанной формой (Приложение № 1 к настоящему Положению);

 

III. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

2.3. Конкурс считается объявленным с момента подписания настоящего положения и публикации информационного сообщения о начале проведения конкурса на интернет-группе Молодёжный мир БРСМ-Барановичи (http://vk.com/brsmbaranovichi).

2.4. Порядок проведения конкурса.

2.5. Учреждения образования самостоятельно отбирает актив БРСМ своего учебного заведения (номинируемое число актива - 5 человек), для участия в конкурсе. В конкурсе могут принимать участие только представители учреждения образования, которое подаёт заявку.

 

 

2.6. Требования к конкурсантам и критерии оценки:

 

№ п/п Требования и критерии для оценки Начисляемые балы
1. Членство в ОО «БРСМ» каждого участника номинируемого актива учебного заведения. Подтверждается копией членского билета БРСМ. 10 балов за каждого из 5 представленных участников актива.
2. Средний бал успеваемости каждого участника номинируемого актива учебного заведения по итогам учебы за первое полугодие учебного года (с 1 сентября 2013 года по 1 января 2014 года). Подтверждается сведениями о текущей успеваемости, в разрезе по каждому участнику, заверенными руководителем учреждения образования. Средний бал каждого участника актива, является величиной начисляемого бала по данной номинации.
3. Работа актива по агитации к вступлению в ряды ОО «БРСМ». По данному критерию оценивается количество вступивших в ОО «БРСМ» учащихся в течение 2013 года. Подтверждением будет являться представленный список вступивших учащихся в течение 2013 года, заверенных руководителем учреждения образования. За каждого вступившего будет назначаться по два бала.
4. Нахождение в категории «Участники» интернет-группы «Молодёжный мир БРСМ-Барановичи» (http://vk.com/brsmbaranovichi) представителей учебного заведения. Подтверждением будет являться представленный список учащихся и сотрудников учебного заведения, зарегистрированных в данной группе. За каждого представленного в списке участника будет начисляться один бал.
5. Наличие рекомендаций, характеристик, грамот, дипломов, благодарственных писем подтверждающих вклад каждого участника конкурса в развитие общественной деятельности учреждения образования либо города, полученных в течение 2013 года. Подтверждается копией. За каждую представленную рекомендацию, характеристику, грамоту, диплом, благодарственное письмо и т.д. начисляется 5 балов.
6. Наличие рекомендаций, характеристик, грамот, дипломов, благодарственных писем подтверждающих вклад каждого участника конкурса в учебную либо научную деятельность, полученных в течение 2013 года. Подтверждается копией. За каждую представленную рекомендацию, характеристику, грамоту, диплом, благодарственное письмо и т.д. начисляется 5 балов.  
7. Место, занятое учебным заведением в интернет-голосовании по данному конкурсу в номинации «Лучшая презентация актива учреждения образования». В данной номинации балы будут начисляться следующим образом: конкурсант, занявший первое место, получает 42 бала (21 учебное заведение х 2); конкурсант, занявший второе место, получает 40 балов (20 учебных заведений х 2); конкурсант, занявший последнее место, получает 2 бала (1 учебное заведение х 2).  
8. Номинация «Лучшее фото актива». В данной номинации балы будут начисляться следующим образом: конкурсант, занявший первое место, получает 21 бал, конкурсант занявший последнее место получает 1 бал.
По итогам конкурса, балы, набранные в каждой из номинаций, будут суммироваться. Актив, набравший максимальное количество балов будет признан победителем городского конкурса. Весь пакет документов и материалов необходимо оформить в папку и предоставить вместе с заявкой на участие в конкурсе.

 

2.7. Для участия в номинации «Лучшая презентация актива учреждения образования», актив каждого учебного заведения предоставляет видеоролик, снятый специально для участия в данном конкурсе, либо видеоролики, снятые в течение 2013 года, подходящие по всем перечисленным ниже критериям.

Видеоролики должны представлять:

- учебное заведение;

- актив, выдвинутый в номинации;

- роль БРСМ в учебном заведении (наличие стендов, классов-музеев соответствующей тематики, классов БРСМ и т.д.);

- моменты учебной и общественной жизни учреждения образования.

Фильмы могут быть предварительно смонтированы и отредактированы по усмотрению участников с использованием спецэффектов, звуков, мелодий, титров и т.д. Хронометраж работ не должен превышать 180 сек.

Сюжеты для роликов могут быть взяты как из реальной жизни, так и носить постановочный характер. Ответственность за авторское право несут авторы конкурсной работы.

Работы могут быть записаны в любом видео-формате (AVI, mpeg4, FLV, 3GP, WMV).

К участию в номинации не допускаются фильмы, пропагандирующие насилие, порнографию, национальную и межэтническую розни, религиозную нетерпимость.

Все представленные видеоролики будут размещены для общедоступного просмотра на Интернет-ресурсе - «В контакте» в группе «Молодёжный мир БРСМ-Барановичи» (http://vk.com/club43905547), где посредством онлайн-голосования будет определен победитель в данной номинации.

Голосование по номинации будет проходить с 13 по 18 февраля 2014 года. По окончанию голосования победитель будет определён по наибольшему количеству набранных голосов.

2.8. Для участия в номинации «Лучшее фото актива» предоставляется групповая фотография участников конкурса в электронном виде. Фотография должна быть эстетической с высокой техникой выполнения. На фотографии должны быть изображены все пять номинируемых активистов. Композиция фотографии в обязательном порядке должна содержать символику БРСМ. Фотографии предоставляются исключительно в электронном варианте. В печатном варианте работы не принимаются.

2.9. Представленные по пункту 2.7 и 2.8 материалы могут носить произвольный жанр (юмористический, художественный и т.д.)

2.10. Прием и регистрация заявок и материалов на участие в конкурсе осуществляется конкурсной комиссией, в состав которой будут входить представители ГО ОО «БРСМ», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела образования, спорта и туризма. Срок окончания приема заявок – 12 февраля 2014 года. Заявки подаются в ГО ОО «БРСМ» по адресу ул. Советская 79, каб. 217, 219, 221, либо на электронный адрес [email protected], справки по телефону 42-48-56, 45-46-07. Информация, поступившая после указанного срока, к рассмотрению не принимается.

2.8. Конкурсная комиссия осуществляет экспертную оценку заявок, представленных на конкурс, и определяет победителей конкурса.

2.9. Материалы, поданные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

 



2015-12-04 248 Обсуждений (0)
III. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: III. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (248)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)