Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


TITLE OF THE ARTICLE IN RUSSIAN



2015-12-04 361 Обсуждений (0)
TITLE OF THE ARTICLE IN RUSSIAN 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations. Text annotations Text annotations. Text annotations. Text annotations Text annotations. Text annotations. Text annotations Text annotations. Text annotations. Text annotations Text annotations. Text annotations. Text annotations Text annotations. Text annotations. Text annotations Text annotations. Text annotations. Text annotations.

Keywords: word, phrase, word, word, word.

 

Образец оформления тезисов см. ниже!

Структура текста тезисов

1. В левом верхнем углу обозначен шифр УДК (его можно определить, в частности, на сайтах http://www.udk-codes.net или http://www.naukapro.ru/metod.htm и др.).

2. На следующей строке жирным шрифтом печатают инициалы и фамилию автора (или авторов), выравнивание по центру страницы без отступа для красной строки.

3. На следующей строке без отступа для красной строки по центру курсивом указывают:

– для бакалавров: курс, полное название направления/профиля, полное наименование факультета/института, полное наименование образовательного учреждения, город;

– для магистрантов: курс, полное название направления, полное наименование факультета/института, полное наименование образовательного учреждения, город;

– для аспирантов: полное наименование кафедры, к которой прикреплен аспирант, полное наименование факультета/института, полное наименование образовательного учреждения, город;

Если статья написана несколькими авторами, пункт 3 повторяется.

4. Через 1 пустую строку полужирным шрифтом строчными (заглавными) буквами (не набирать заголовок в режиме Caps Lock!) 14 шрифтом с выравниванием по центру, без отступа, печатают название статьи на русском языке.

5.Через 1 пустую строку курсивом (размер шрифта – 12), выравнивание по ширине, печатают аннотацию статьи (тезисов) на русском языке(2-3 предложения, но не более 250 знаков). Аннотация не должна повторять название статьи, она должна отражать суть статьи и обозначать актуальность, научную проблему, результаты исследования и краткие выводы. Слово «аннотация» писать не следует.

6. На следующей строке курсивом (размер шрифта – 12), выравнивание по ширине, печатают ключевые слова (3-5 слов и словосочетаний, в словосочетаниях – не более 2-х слов) на русском языке, выравнивание по ширине. Словосочетание «Ключевые слова» пишутся в начале строки полужирным курсивом. Затем перечисляются основные понятия и словосочетания, по которым определяется предметная область знания (в соответствии с шифром УДК). Между ключевыми словами и словосочетаниями ставится запятая.

7. Через 1 пустую строку печатается основной текст тезисов.

Схема построения работы: актуальность исследования, теоретические аспекты изученности данной темы, цель и проблема исследования, описание исследования, результаты исследования (в графиках и рисунках, таблицы с результатами) и выводы.

В тексте статьи фамилии зарубежных авторов пишут в русской транскрипции.

Сколько бы раз фамилия исследователя (русского, зарубежного) ни повторялась в тексте, она должна сопровождаться инициалами.

Используемые в тексте цитаты оформляют в кавычках с обязательной ссылкой на оригинальный авторский источник.

Формулы, рисунки, схемы, включенные в основной текст, должны быть вставлены как картинки (формат JPEG, в т.ч. .jpg, .jpeg). Все надписи, включенные в картинки должны свободно читаться. Располагаться в тексте они должны с выравниванием по центру и пропуском строки сверху и снизу. Размеры должны быть сопоставимы с размером текста (см. образец).

После текста тезисов: данные о научном руководителе (выравнивание по правому краю): ученая степень, ученое звание (размер шрифта – 14, строчные буквы); следующая строка – инициалы, фамилия (размер шрифта – 14, строчные буквы, курсив).

Ученую степень и звание научного руководителя следует приводить в сокращенном виде:

академик – акад.

член-корреспондент – чл.-кор.

доктор – д-р

профессор – проф.

доцент – доц.

кандидат – канд.

старший (младший) научный сотрудник – ст. (мл.) науч. сотр.

старший преподаватель – ст. преп.

архитектуры – архит.

биологических – биол.

ветеринарных – вет.

военных – воен.

географических – геогр.

геолого-минералогических – геол.-минерал.

искусствоведения – искусствоведения

исторических – ист.

культурологии – культурологии

медицинских – мед.

педагогических – пед.

политических – полит.

психологических – психол.

сельскохозяйственных – с.-х.

социологических – социол.

технических – техн.

фармацевтических – фармац.

физико-математических – физ.-мат.

филологических – филол.

философских – филос.

химических – хим.

экономических – экон.

юридических – юрид.

Образец оформления текста тезисовсм. ниже!


Образец оформления тезисов

УДК 159.9+17

И.О. Фамилия

(студент 1 курса, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Специальная психология», Факультет психологии,

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический

университет», Новосибирск)



2015-12-04 361 Обсуждений (0)
TITLE OF THE ARTICLE IN RUSSIAN 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: TITLE OF THE ARTICLE IN RUSSIAN

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (361)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)