Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность за организацию хранения учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности несет



2015-12-04 1671 Обсуждений (0)
Ответственность за организацию хранения учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности несет 0.00 из 5.00 0 оценок




Тестовые ответы

1.Министерством финансов Российской Федерации.

2.руководитель организации.

3.Министерством финансов Российской Федерации.

4.бухгалтерскую отчетность.

5.руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации.

6.в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества, а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации.

7.в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.

8.календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно.

9.бухгалтерского баланса; отчета о прибылях и убытках; приложений к ним, предусмотренных нормативными актами; аудиторского заключения или заключения ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов, подтверждающих достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту или обязательной ревизии; пояснительной записки.

10.её опубликовании в газетах и журналах, доступных пользователям бухгалтерской отчетности, либо распространении среди них брошюр, буклетов и других изданий, содержащих бухгалтерскую отчетность, а также в ее передаче территориальным органам государственной статистики по месту регистрации организации для предоставления заинтересованным пользователям.

 

Результат сопоставления

Вопрос
Ответ                    

 

Контрольный вариант

1. Все организации обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность.

2. Бухгалтерская отчетность коммерческих организаций состоит из бухгалтерского баланса; отчета о прибылях и убытках; приложений к ним, предусмотренных нормативными актами; аудиторского заключения или заключения ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов, подтверждающих достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту или обязательной ревизии; пояснительной записки.

3. Формы бухгалтерской отчетности организаций, а также инструкции о порядке их заполнения утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

4. Бухгалтерская отчетность подписывается руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации.

5. Отчетным годом для всех организаций является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно.

6. Месячная и квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала отчетного года.

7. Все организации, за исключением бюджетных, казенных учреждений, представляют годовую бухгалтерскую отчетность в соответствии с учредительными документами учредителям, участникам организации или собственникам ее имущества, а также территориальным органам государственной статистики по месту их регистрации.

8. Публичность бухгалтерской отчетности заключается в её опубликовании в газетах и журналах, доступных пользователям бухгалтерской отчетности, либо распространении среди них брошюр, буклетов и других изданий, содержащих бухгалтерскую отчетность, а также в ее передаче территориальным органам государственной статистики по месту регистрации организации для предоставления заинтересованным пользователям.

9. Организации обязаны хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетностьв течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.

10. Ответственность за организацию хранения учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности несет руководитель организации.

Ключ

Вопрос
Ответ

Задание 2.После изучения Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете (утв. Минфином СССР 29 июля 1983 г. N 105 по согласованию с ЦСУ СССР) сопоставить тестовые вопросы и ответы. Сверить результат с ключом.

Тестовые вопросы

1.Записи в первичных документах должны производиться

2.Запрещается использовать для записей в первичных документах

3.Свободные строки в первичных документах подлежат

4.На предприятии, в учреждении руководителем утверждается по согласованию с главным бухгалтером перечень лиц,

5.Бланки форм первичных документов, отнесенные к бланкам строгой отчетности, должны быть

6.Первичные документы, поступающие в бухгалтерию, подлежат обязательной проверке. Проверка осуществляется по

7.Первичные документы, прошедшие обработку, должны иметь

8.Все документы, приложенные к приходным и расходным кассовым ордерам, а также документы, послужившие основанием для начисления заработной платы, подлежат обязательному

9.Содержащаяся в принятых к учету первичных документах информация, необходимая для отражения в бухгалтерском учете, накапливается и систематизируется в

10.Ошибки в первичных документах, созданных вручную (за исключением кассовых и банковских), исправляются следующим образом:

11.Исправление ошибки в первичном документе должно быть

12.Движение первичных документов в бухгалтерском учете (создание или получение от других предприятий, учреждений, принятие к учету, обработка, передача в архив - документооборот)

13.Работу по составлению графика документооборота организует

14.График документооборота должен устанавливать на предприятии, в учреждении

15.График документооборота должен способствовать

16.График документооборота может быть оформлен в виде

17.Ответственность за соблюдение графика документооборота, а также ответственность за своевременное и доброкачественное создание документов, своевременную передачу их для отражения в бухгалтерском учете и отчетности, за достоверность содержащихся в документах данных несут

18.Контроль за соблюдением исполнителями графика документооборота по предприятию, учреждению осуществляет

19.Первичные документы, учетные регистры, бухгалтерские отчеты и балансы подлежат обязательной передаче

20.Первичные документы, учетные регистры, бухгалтерские отчеты и балансы до передачи их в архив предприятия, учреждения должны храниться

21.Бланки строгой отчетности должны храниться

22.Обработанные вручную первичные документы текущего месяца, относящиеся к определенному учетному регистру,

23.Кассовые ордера, авансовые отчеты, выписки банка с относящимися к ним документами должны быть подобраны в хронологическом порядке и переплетены.

24.Отдельные виды документов (наряды на работу, сменные рапорты) могут храниться

25.В случае пропажи или гибели первичных документов руководитель предприятия, учреждения

Тестовые ответы

1.пронумерованы в порядке, установленном министерствами и ведомствами (нумератором, типографским способом).

2.отметку, исключающую возможность их повторного использования: при ручной обработке - дату записи в учетный регистр, а при обработке на вычислительной установке - оттиск штампа контролера, ответственного за их обработку.

3.учетных регистрах.

4.оговорено надписью "исправлено", подтверждено подписью лиц, подписавших документ, а также проставлена дата исправления.

5.главный бухгалтер. График документооборота утверждается приказом руководителя предприятия, учреждения.

6.улучшению всей учетной работы на предприятии, в учреждении, усилению контрольных функций бухгалтерского учета, повышению уровня механизации и автоматизации учетных работ.

7.лица, создавшие и подписавшие эти документы.

8.в архив.

9.в сейфах, металлических шкафах или специальных помещениях, позволяющих обеспечить их сохранность.

10.в хронологическом порядке и переплетены.

11.назначает приказом комиссию по расследованию причин пропажи, гибели.

12.чернилами, химическим карандашом, пастой шариковых ручек, при помощи пишущих машин, средств механизации и другими средствами, обеспечивающими сохранность этих записей в течение времени, установленного для их хранения в архиве.

13.обязательному прочерку.

14.форме (полнота и правильность оформления документов, заполнения реквизитов), по содержанию (законность документированных операций, логическая увязка отдельных показателей).

15.гашению штампом или надписью от руки "Получено" или "Оплачено" с указанием даты (числа, месяца, года).

16.зачеркивается неправильный текст или суммы и надписывается над зачеркнутым исправленный текст или суммы. Зачеркивание производится одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное.

17.регламентируется графиком.

18.рациональный документооборот, т.е. предусматривать оптимальное число подразделений и исполнителей для прохождения каждым первичным документом, определять минимальный срок его нахождения в подразделении.

19.схемы или перечня работ по созданию, проверке и обработке документов, выполняемых каждым подразделением предприятия, учреждения, а также всеми исполнителями с указанием их взаимосвязи и сроков выполнения работ.

20.главный бухгалтер.

21.в бухгалтерии в специальных помещениях или закрывающихся шкафах под ответственностью лиц, уполномоченных главным бухгалтером.

22.комплектуются в хронологическом порядке и сопровождаются справкой для архива.

23.непереплетенными, но подшитыми в папках во избежание их утери или злоупотреблений.

24.простой карандаш.

25.имеющих право подписи первичных документов.

 



2015-12-04 1671 Обсуждений (0)
Ответственность за организацию хранения учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности несет 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность за организацию хранения учетных документов, регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности несет

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1671)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)