Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные требования к заданию на разработку градостроительной документации



2015-12-04 700 Обсуждений (0)
Основные требования к заданию на разработку градостроительной документации 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Градостроительная документация о градостроительном планировании развития территорий и поселений и об их застройке разрабатывается на основании задания на ее разработку в соответствии с требованиями, определяемыми настоящей Инструкцией. Задания выдаются соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления или по согласованию с ними заказчиками.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления могут поручить подготовку задания на разработку градостроительной документации соответствующим органам архитектуры и градостроительства с привлечением разработчика градостроительной документации.

2. Состав основных сведений, включаемых в задание на разработку градостроительной документации, определяется ее заказчиком применительно к виду градостроительной документации.

В задание на разработку градостроительной документации включается требование по соблюдению нормативных правовых документов органов государственной власти и местного самоуправления.

Задание на разработку градостроительной документации в случае необходимости может включать в себя проведение предпроектных научно-исследовательских работ и инженерных изысканий.

3. Решение органов государственной власти и органов местного самоуправления о разработке градостроительной документации подлежит опубликованию.

4. Изменение заказчиком задания на разработку градостроительной документации влечет за собой соответствующее внесение изменений в договорные отношения с разработчиком градостроительной документации.

5. В задание на разработку градостроительной документации необходимо включать формат и состав графических материалов, передаваемых заказчику в электронном виде.

5.1 Градостроительная документация о градостроительном планировании развития территорий и поселений

1. Порядок разработки Генеральной схемы расселения на территории Российской Федерации и Основных положений Генеральной схемы расселения на территории Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. Задание на разработку консолидированной схемы утверждается государственным заказчиком - Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. В случае выполнения функций государственного заказчика заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации задание на разработку консолидированной схемы согласовывается с Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

3. Задания на разработку территориальных комплексных схем градостроительного планирования развития территорий субъектов Российской Федерации и частей их территорий, генеральных планов городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, города и его пригородной зоны выдаются соответствующими органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Задания на разработку территориальных комплексных схем градостроительного планирования развития территорий районов, сельских округов и генеральных планов поселений, за исключением перечисленных в пункте 3 настоящего раздела Инструкции, разрабатываются соответствующими органами местного самоуправления.

5. Задание на разработку градостроительной документации о градостроительном планировании развития территорий и поселений содержит следующие основные сведения:

наименование заказчика градостроительной документации;

наименование объекта градостроительного планирования, его основные характеристики (местоположение, численность населения, территория, роль в системе расселения, основные виды ресурсов, профилирующие отрасли хозяйственного комплекса, административно-территориальная структура, состояние инженерно-транспортной и социальной инфраструктур, экологическая ситуация, другие специфические характеристики);

основание для разработки градостроительной документации;

кем и в какие сроки выдается исходная информация для разработки градостроительной документации;

состав подлежащих передаче материалов и услуг по этапам (если они предусматриваются);

требования к содержанию и форме представляемых материалов, этапы, последовательность и сроки выполнения работ;

требования к основным направлениям социально-экономического развития, архитектурно-планировочной и функциональной организации территории, организации инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройству территорий, охране окружающей среды, памятников природы, истории и культуры, инженерно-техническим мероприятиям гражданской обороны;

особенности и проблемы развития объектов градостроительного планирования, вызывающие необходимость дополнительных специализированных работ и исследований (особенности природных условий, экологической, социально-экономической, демографической ситуации, развития производственной, социальной, инженерно-транспортной инфраструктур, охраны историко-культурного и природного наследия и т.п.);

состав участников разработки градостроительной документации, перечень федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по согласованию с которыми разрабатывается и утверждается данный вид градостроительной документации, их взаимообязательства и требования к разработке соответствующих разделов градостроительной документации;

порядок согласования и экспертизы градостроительной документации.

6. В задании на разработку проектов черты поселений, кроме сведений, указанных в пункте 5 настоящего раздела Инструкции, приводятся данные о существующем земельном фонде города, другого поселения, территориальном развитии поселений, согласно утвержденной градостроительной документации. В задании на разработку проекта черты поселений приводится перечень землеустроительной документации, подлежащей учету при разработке проектов черты поселений.



2015-12-04 700 Обсуждений (0)
Основные требования к заданию на разработку градостроительной документации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные требования к заданию на разработку градостроительной документации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (700)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)