Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рассказ об ободрении с детства



2015-12-04 475 Обсуждений (0)
Рассказ об ободрении с детства 0.00 из 5.00 0 оценок




Мой отец был очень беден и работал долгие часы за небольшую плату для того, чтобы обеспечить мать и нас, троих мальчиков и одну девочку. Я помню один морозный день, когда мой отец получил работу — выкопать канаву семи ярдов длиной и один ярд глубиной за три шиллинга и шесть пенсов (что-то около восьмидесяти семи центов), — и могу даже сейчас всё прочувствовать заново. Моя мама сказала, что, если бы он мог подождать хотя бы немного, это задание, возможно, было бы легче выполнить. Но ему были нужны деньги на еду, которой не было в доме. И он взялся за мотыгу.

Земля промёрзла в глубину на целый фут, а чуть ниже этого уровня была более мягкая влажная глина. Когда отец извлёк немного этой глины, прилетела малиновка, схватила оттуда что-то, ещё не замёрзшее, съела, улетела на ветку стоящего неподалеку дерева и начала петь песню радостной хвалы. Отец, до того момента пребывавший в унынии, был так ободрён приятным пением малиновки, что начал копать с новой силой, говоря себе, что если даже эта малиновка может так петь от малой частицы тепла, то уж он, тем более, будучи отцом семейства, сможет поработать ради своей доброй жены и чудесных ребятишек.

Смит Вигглсворт из книги Стэнли Фродшема

«Смит Вигглсворт, апостол веры»

(Спрингфилд, «Госпел Паблишинг Хауз», 1948),

 

 

Ключевое слово: 1 Иоанн.

Ныне живём в Новом Царстве

Мы рады соборам и церквям, но Господь не живёт в храмах, сделанных человеческими руками; Он живёт в сердцах. «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:23-24). Церковь есть Тело Христа; её поклонение — это поклонение сердца, которое приводит в присутствие Божье.

Бог смотрит в наши сердца. Он наслаждается своими людьми (см. Ис. 62:4). Он хочет, чтобы мы пришли в место покоя и мира. Одна лишь простая вера приведёт нас туда. Иисус сказал: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мат. 18:3). Это не значит, что у нас должен быть детский разум, но детский дух, смирение и нежность. Только так мы можем встретить Бога.

Как моё сердце взывает к живой вере и глубокому видению Бога! Мир не может сотворить веру. Это место, где мы видим Господа; где во время молитв познаём сердце Божье; где вопрошаем Бога и верим в Его ответ; где не испытываем страха и по мере вхождения в присутствие Божье имеем живую веру, зная, что в Его присутствии — полнота радости, а в Его святых руках — благоволение навеки (см. Пс. 16:11).

 

Быть хорошим свидетельством

Бог ищет людей, через которых Он может явить Себя. У меня ужасный характер, который может заставить меня побелеть от гнева. Мне трудно угодить за столом. Моя жена хорошо готовит, но мне вечно кажется, будто что-то не так. Бог знает, что Его дитя ни за что не сможет стать слугой миру до тех пор, пока полностью не освятится. После того, как Бог освятил меня, я слышал, как моя жена свидетельствовала на одном из собраний, что я стал доволен всем. Я хотел быть хорошим свидетельством людям, что-то делающим для меня. Однажды они подождали конца работы и сказали мне: «Мы хотели бы иметь тот дух, который имеешь ты». Это наш человеческий дух, который должен контролироваться Святым Духом. Это место смерти и жизни, где Иисус царствует во плоти. Тогда всё бывает хорошо.

Слово Божье полно ободрения. Господь приведёт нас в новое место благодати, где все могут увидеть нас обновлёнными.

«Вот!» Что значит это слово? Святой Дух привлекает наше внимание. Он приготовил что-то особенное для того, чтобы сказать нам. «Вот!» — если будете верить, сможете стать сынами Божьими! Подобными Ему по характеру, по духу, по желаниям, по поступкам, чтобы все могли узнать, что вы — сын Божий. Вы можете достичь этой высоты только верой; Ни один человек не может хранить себя. Своей ветхой натурой так трудно управлять. Вы много раз были посрамлены ею. Однако Бог может изменить вас. Его сила будет управлять вами и сделает вас новым творением, если вы будете верить. Тогда вы будете иметь свидетельство: «Сохранён силой Божьей!» Всемогущий раскинет над вами Свой покров, и вы познаете, что можете творить всё, что только возможно для верующего.

Отделение от мира

«Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим» (Мат. 11:29). Мир не знает покоя, он полон тревог; но в Нём есть мир, находящийся выше понимания, включающий внутренний поток Божественной силы, изменяющий вашу натуру, вашу жизнь, движущийся и действующий в силе Божьей. И мир не познал этого, потому что не знал Его. Я приведу вам пример. Я жил в одном доме пятьдесят лет. Я проповедовал прямо со своего крыльца, все вокруг знали меня. Они искали меня, когда им был нужен кто-то для молитвы, когда появлялись тревоги, когда им было нужно слово мудрости. Но когда они приглашали к себе друзей, звали ли они меня? Нет! Почему? Они могли сказать следующее: «Он, конечно же, хочет прийти на молитвенное собрание, а мы хотим закончить танцами». Куда бы ни приходил Иисус, Он разоблачал грех, а людям это не нравилось. Грех отделяет от Бога навсегда.

Вы в хорошем состоянии, когда плачете перед Богом; раскаиваясь в последних проступках. Может быть, вы говорили недоброе, но вы поняли, что это не напоминает Господа, и такое умозаключение привело вас к молитве. Чудесно делать острые умозаключения! Это бывает, когда мы близки к Богу, и то, что у нас в сердце, становится явным для нас. Бог подразумевает, чтобы мы жили в чистоте, взирая на Него всё время. «Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист» (1Иоан. 3:2-3). Наш Господь, который умер за нас, сделался бедным, чтобы мы были богаты — что за жертва! — кто пострадал за нас, кто был погребён за нас, кто воскрес и жив ради нас — как мы любим Его! — и Он придет вновь. Ты можешь быть сыном Божьим сейчас. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоан. 1:12). Когда мы верим, то получаем Его; всё возможно благодаря силе, которую Он имеет.

Павел молился за коринфян. «Так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа» (,1 Кор. 1:7), — и это свидетельство Христа могло укреплять их вплоть до самого конца. Где бы я ни был, путешествуя на поезде или корабле, я всегда проповедую людям; таков Божий план для меня, и это в порядке вещей. Капитан слышит, стюарды слышат и восклицают: «О, какой чудак на борту!» Мир думает, что с нами не всё в порядке, если мы наполнены ревностью по Богу. На одном таком корабле составили список участников вечеринки, и я сказал, что хотел бы принять участие в ней. Это было очень странно для меня; я сказал, что буду грешить. Я видел людей, одетых, как священники, угощавших гостей с глупым видом. Я был взволнован. Я вопиял к Богу. Затем во мне произошла перемена, прямо перед танцами. Молодая женщина пришла, чтобы взять мой песенник; она была полуобнажена. Она сказала: «Я не могу это играть!» «Не волнуйтесь», — сказал я. И затем запел: «Если бы я только мог сказать, как люблю Его, уверен, что вы в тот же день сделали бы Его своим!» Танцев после этого не было. Люди начали плакать, и шесть молодых мужчин отдали свои сердца Богу в моей каюте.

Новое царство

Ни один человек, который грешит, не имеет силы. Грех делает человека слабым. Он уносит прочь его достоинство и силу. Грех свергает с престола, а чистота укрепляет. Искушение — это не грех; дьявол — лжец, он хочет забрать ваш мир. Вы должны жить в Слове Божьем: «Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (Рим. 8:1). Если Христос не осуждает вас, тогда тот, который осуждает, кто он такой? Не осуждайте самих себя. Если что-то не так, придите к крови. «Если же ходим во свете; подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоан. 1:7). Вы можете прийти к новому переживанию в Боге, когда все страхи исчезнут; вы можете жить в новом царстве — царстве сынов Божьих, в силе. «Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1Иоан. 3:21-22).

Павел шёл, чтобы передавать некоторые духовные дары. Давал ли Павел дары? Нет! Человек не может дать духовный дар; такие дары даются Иисусом посредством Святого Духа.

Перед тем, как покинуть дом, я получил телеграмму с вопросом, приеду ли я в Ливерпуль. Там была женщина, больная раком и камнями в жёлчном пузыре, очень обескураженная. Когда я знаю, что Бог посылает меня, вера возрастает. Та женщина сказала: У меня нет надежды». «Ладно; — сказал я. — Я не покину Бредфорд для того, чтобы вернуться домой с плохой вестью». Бог проговорил, чтобы я утвердил её уверенность в новом рождении. Когда она поверила в то; что грех умер и она родилась вновь, то сказала: «Всё это для меня. Рак теперь — ничто. Я обрела Иисуса». Битва была выиграна. Бог освободил её, и она стала свободной, поднялась на ноги и оделась, радуясь об Иисусе. Когда говорит Бог, это подобно гвоздю, вбитому точно в нужном месте. Вы будете верить? Жизнь и бессмертие — наши в Евангелии. Наше наследие через кровь Иисуса — жизнь навечно!

Взято из «Glad Tidings Herald» (New York City), May 1936, pp. 1-2. Sermon Delivered as "Now! Now! Now!" at Colombier, Switzerland.

 

 

Ключевое слово: Деян. 1

Шествие Святого Духа

Слово Божье чудесно, и я верю, что Бог хочет наполнить нас Своим Словом. Он хочет, чтобы мы были настолько наполнены этим, что станет неважно, где мы, Слово Божье всё равно будет жить внутри нас. Слово — это сила, Слово — это жизнь, Слово Божье — это вера, Слово — это Иисус, и Слово Божье — это вечно продолжающаяся жизнь для того, кто верует. «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь» (Иоан. 5:24).

 



2015-12-04 475 Обсуждений (0)
Рассказ об ободрении с детства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рассказ об ободрении с детства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (475)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)