Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нам необходима духовная сила



2015-12-04 474 Обсуждений (0)
Нам необходима духовная сила 0.00 из 5.00 0 оценок




Мы должны быть внимательными при чтении Слова; я верю, это так драгоценно — стремительно продвигаться вперёд, однако нам нужно правильно разделять слово и Истину. Я хочу сегодня вечером поговорить с вами о книге Деяний, главе 1. Это глава о силе, данной Богом. О, эта сила Святого Духа! Сила, которая оживляет, сила откровения, возрождающая Фила! Сила, которая живёт и движется! Сила, которая приносит точно то, о чём сказал Иисус: «Но вы примете силу...» (Деян. 1:8).

Я так люблю думать, что Иисус хочет, чтобы весь Его народ имел силу и, чтобы все люди были победителями.

Я думаю, нет ничего прекраснее, чем смотреть на происшедшее при Иордане как на личное переживание. В тот момент, когда Иисус был крещён в Святом Духе, произошло нечто такое, что больше не было явлено миру ни до, ни после случившегося. Прямо там, у Иордана, был Сын Божий, прямо на Сыне был Дух Святой в виде голубя, а с Небес над ними звучал, голос Бога. Прекрасно думать о том, насколько Троица интересуется человечеством.

Почему мы обретаем силу, когда приходит Святой Дух? Потому что Святой Дух, являет Иисуса, Иисус же является Словом Божьим, а в этом Слове — вся сила. Две вещи нужны для того, чтобы понять, что же это означает — иметь всю силу: одна из них — иметь уши для того, чтобы слышать, другая — иметь сердце для того, чтобы получить её.

Я уверен: каждому следует знать истину о том, что Бог сбросил дьявола с небес, потому что тот был слаб; если бы он был силён, то не позволил бы себя выгнать. Вы никогда не найдёте ничего, что, будучи нечистым, сделалось бы чистым: оно будет ещё отвратительнее, и сатана, когда был выброшен вон, сделался ещё слабее, подлее и грязнее. Каждый святой, рождённый от Бога, исполненный Духом, имеет реальное откровение, что это — истина: «Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоан. 4:4). Я позволяю себе говорить об этом так смело, как только захочу.

Я знаю, что злые духи невероятно многочисленны; Иисус изгонял их легионами. Сатана и его ангелы были изгнаны с Небес, и мне кажется, что он имел силу для того, чтобы сделать духов злыми, но они никогда не бывают, сильны настолько же, насколько силён сатана. Благодаря чистоте, святости, праведности те, кто имеет силу, должны стать ещё более праведными, сатана же вместе со своими эмиссарами, напротив, становится всё отвратительнее и отвратительнее. Однако верующий, благодаря Духу, который обитает в нём, обладает силой для того, чтобы изгонять злых духов. Я обязан быть таким; Бог хочет, чтобы внутри нас была такая сила; Мы должны быть способны разрушать силу сатаны везде, куда бы ни пошли.

 

Использование силы

Когда я получил Святого Духа, все люди подумали, что со мной что-то случилось; но мы должны жить, чтобы, испытывать кое-что. Это кажется странным, но люди этого мира, похоже, находятся в затруднительном положении и не знают, что делать. Однажды, когда я вошёл в дом, жена сказала мне: «Как ты вошёл?» Я ответил, что вошёл через чёрный ход. «О, — сказала она, — если бы ты вошёл через парадное крыльцо, то увидел бы там человека в ужасном состоянии. Вокруг него много народу, и у него серьёзные проблемы».

Затем зазвонил звонок, и она сказала: «Это опять он. Что мы будем делать?» Я сказал: «Будь спокойна». Я устремился к двери, и, как только открыл её, Дух проговорил: «Это то, для чего Я крестил тебя». После этого я осторожно встал у открытой двери и услышал, как мужчина снаружи кричит: «О, я совершил непростительный грех! Я потерян! Я потерян! Я пригласил его войти, и он, когда был уже внутри, всё время повторял в ужасном сокрушении: «Я потерян! Я потерян!» Затем Святой Дух сошёл на меня, и я приказал лживому духу выйти вон из этого человека во имя Иисуса. Вдруг тот человек поднял руки и сказал: «Я никогда не делал этого». В тот момент, когда лживый дух вышел, он смог говори правду.

Затем я ясно понял силу крещения в Святом Духе, Именно о ней были слова Святого Духа: «Это то, для чего Я крестил тебя», — и я поверил, что нам следует пребывать в таком месте, где мы всегда сможем понимать мысль Духа среди всех других голосов мира.

После того, как на вас сойдёт Святой Дух, вы примете силу. Я думаю, что самая большая ошибка, которая сделана в наши дни людьми — медлить и медлить после получения этой силы. Как только получите — вперёд! Не сидите смирно, а идите вперёд, в мир, проповедуйте Евангелие! Мы можем произвести серьёзный хаос среди того, что целостно, если снова обратимся назад и заползём в угол, отыскивая то, что уже имеем. Я хочу, чтобы вы видели, чего Бог требует от нас в эти последние дни. Больше нет возможности для кого-либо хвастаться и говорить: «Посмотрите на меня, ведь я кое-что значу!» Такие гордецы вообще ничего не стоят. Бог, в принципе, работает и с такими; люди нужны для того, чтобы они прославляли Его. Он делает всё возможное с тем, что есть, но мы настолько не желаем продвигаться согласно плану Божьему, что Он вынужден многократно перемалывать нас, чтобы привести в такое состояние, когда нас можно будет использовать.

Иисус был наполнен Святым Духом настолько, что достиг того уровня, где Он всегда был в готовности. Он всегда находился на такой позиции, которая позволяла добиться победы при любых обстоятельствах. Сила Святого Духа внутри нас, но она может проявляться только тогда, когда мы ходим в послушании тому, что было прежде нас. Я верю: если вы станете ждать, пока, как вы думаете, получите силу после обретения Святого Духа, вы никогда не узнаете, что она у вас есть. Неужели вы не знаете, что Божье дитя, которое находится под властью крещения, уже наполнено силой Святого Духа?

Вспомните: однажды, когда люди попытались сбросить Иисуса с выступа холма, Он прошёл посреди них и, как только выбрался из толпы, исцелил человека с незрячими глазами. Прорвавшись сквозь толпу, которая пыталась убить Его, Он первым делом показал Свою силу. Некоторые люди могли бы подумать, что Ему следовало бы убежать, в чём Он был, но Иисус остановился ради исцеления. Мысль об этом укрепляет меня снова и снова.

Однажды, ожидая машину, я вошёл в лавку башмачника. Очень быстро я заметил человека с зелёными тенями вокруг глаз, который жалобно стонал от огромной муки. У башмачника было сильное сердцебиение, и он сказал мне, что воспаление сжигает его глаза. Я подошёл к нему и сказал: «Ты, дьявол, выйди вон из него во имя Иисуса». Очень скоро человек произнёс: «Они все ушли; я теперь могу видеть». Это единственный библейский способ: однажды начать работать и после этого проповедовать.

Вы обнаружите, как будут проходить дни, и чудеса с исцелениями начнут проявляться. Ибо Господа очень трогают чувства огромной массы немощных: они мгновенно собираются вокруг Него, чтобы послушать, что Он будет говорить из Слова Божьего. Однако я бы лучше увидел одного спасённого человека, чем десять исцелённых. Если вы спросите меня, почему, я призову вас обратить внимание на Слово, которое гласит: «Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно (Лук. 16:19). Мы не слышали, чтобы этот человек был чем-нибудь болен, но сказано; «И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои...» (ст. 23). Мы также читаем, что там был и бедный человек, покрытый язвами, который отправился на Небеса. Итак, мы видим, что человек мажет умереть практически здоровым и быть потерянным, а другой человек может умереть в болезнях и спастись; так что гораздо важнее быть спасённым, чем что бы то ни было ещё.

 

Жизнь с избытком

Иисус был послан, чтобы понести немощи и беды людей и чтобы разрушить дела дьявола. Он сказал, что вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и: погубить; «Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоан. 10:10). Я утверждаю, что Бог хочет дать нам всем изобильную жизнь. У нас есть для этого средство в Слове Божьем! Иисус заплатил полную цену и дал полное искупление каждой нужды, и там, где преизобиловал грех, может гораздо обильнее прийти благодать и разогнать все болезни. Когда я ехал из Англии в Австралию 6 января 1922 года, я свидетельствовал об Иисусе, и это было незадолго до того, как мне предстояло подучить необычайно много для себя самого. Если вы хотите полноты для себя, начинайте проповедовать Иисуса. Многие люди, однако, слушают это и поражаются. Один молодой человек сказал мне, что его жена очень верит в Христианскую науку, однако серьёзно больна. Несмотря на то, что она перепробовала все средства, она не может поправиться. Врач, который осматривал её, не оставил ей никакой надежды. Такова дилемма. Столкнувшись с реальностью смерти, она спросила, нет ли у неё возможности встретиться с пассажиром второго класса, который проповедовал. Она сказала: «То, что он говорил, похоже на правду».

Итак, они назначили встречу, и когда я пришёл к этой женщине, то почувствовал, понял, что не следует говорить с ней о Христианской науке, а потому сказал: «Вы находитесь в бедственном положении». Она ответила: «Да, они не оставили мне никакой надежды». Я сказал: «Не стану вам ничего говорить, а просто возложу руки на вас во имя Иисуса Христа, и когда я сделаю это, вы будете исцелены». Это пробудило её, и она начала всерьёз размышлять.

В течение трёх дней она сокрушалась о том, что ей следовало оставить. «Мне нужно оставить сигареты?» «Нет», — сказал я. «Нужно ли мне оставить танцы?» И, я опять сказал: «Нет». «Мы иногда выпиваем понемногу и играем в карты. Следует ли нам...» «Нет, — опять сказал я. — Вам не обязательно что-либо оставлять. Только смотрите на Иисуса». Сразу после этого она получила очень ясное осознание своего Спасителя, и Иисус стал абсолютно реальным для неё. В один прекрасный день она поведала своим друзьям, что не может больше играть в карты, не может выпивать, не может танцевать и что, вернувшись в Англию будет выступать с проповедями против этой ужасной Христианской науки.

Что за откровение дал ей Иисус! Если бы я отказался идти туда, куда меня позвали, а не закрылся предварительно в каюте и не помолился об этом, Господь мог бы позволить, чтобы я упустил свой шанс. После исполнения Святым Духом вы обретаете силу; вам не нужно ничего ждать.

В какой-то другой день мы ехали через очень густонаселённый район Сан-Франциско, как вдруг заметили, что собирается большая толпа. Я увидел её через окно машины, сказал, что хочу выйти, и сделал это. Прямо в центре толпы был мальчик, находящийся в

предсмертной агонии. Я возложил на него руки и спросил, в чём дело. Он ответил, что у него судороги. Во имя Иисуса я приказал дьяволу выйти из него. Он вскочил на ноги и, не успев даже поблагодарить меня, убежал полностью исцелённым. Мы — Божьи дети; оживлённые Его Духом, и Он дал нам власть над всеми силами тьмы; Христос в нас с совершенным явлением Своей предвечной славы; Христос в нас — Путь, Истина и Жизнь.

У нас есть чудесное спасение, которое касается каждого. Я верю, что крещённый (в Духе) человек не будет иметь никакого понятия о силе Божьей, данной ему, до тех пор, пока не начнёт использовать её. Я утверждаю, что Пётр и Иоанн ничего не знали о величии силы, которую имели, но они предположили, что обладают ей. Они сказали: «Что ж, деньги кончились, и у нас их больше нет, но мы имеем нечто другое. Мы точно не знаем, что это такое, но попробуем это на тебе: во имя Иисуса из Назарета, встань и ходи!» (см. Деян. 3:6). И это подействовало. Заставив себя осознать, чем вы обладаете, вы попробуете применить это, и, уверяю вас, оно будет работать как надо.

 



2015-12-04 474 Обсуждений (0)
Нам необходима духовная сила 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нам необходима духовная сила

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (474)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)