Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Быть готовым к выполнению Божьей работы



2015-12-04 497 Обсуждений (0)
Быть готовым к выполнению Божьей работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Ничего так не помогает мне в эти дни, как осознание того факта, что Бог освобождает меня. Так замечательно знать, что Бог освобождает вас от мира, освобождает вас от тысячи вещей. Вы должны разделять Божий взгляд на все вещи. Если у вас этого нет, то вы остановите Его работу. Мне пришлось научиться этому, когда мы плыли в Австралию. Мы остановились в месте, называемом Аден, где продавали различные товары. Среди других вещей были прекрасные ковры и перья, страусиные перья в большом количестве. Они были очень привлекательны для, кто хотел купить перья, но у меня не было места для них. Однако один джентльмен из салона первого класса хотел приобрести перья, и оказалось, что он купил одну связку, а следующая связка, выставленная

продажу, была слишком велика для него. Он сказал мне: «Не присоединитесь ли вы ко мне?»

Я знал, что мне не нужны были перья, у меня не было места для них, и я не знал, что с ними делать, если бы я купил их. Однако он упрашивал меня присоединиться к нему. Я ясно почувствовал, что это было от Духа, и сказал: «Да, я сделаю это». Итак, перья были куплены за три фунта (денежная единица Австралии до 1966 г. — прим. перев.) Затем я узнал, что у мужчины не было с собой денег. Их у него было предостаточно, но они, конечно же, остались на корабле. Я вновь почувствовал, что это было от Духа, и мне пришлось заплатить за эти перья. Он сказал мне: «Я принесу деньги и отдам их одному из стюардов». Я ответил: «Нет, это не дело. Я известен по всему кораблю. Разыщите меня».

Мужчина пришёл и принёс мне деньги. Я сказал: «Бог хочет, чтобы я поговорил с вами. Садитесь». Он сел, и через десять минут вся его жизнь пришла в расстройство, вскрылась, разбилась, настолько сокрушилась, что он рыдал, как большой ребёнок, и взывал о спасении. Это сделали перья. Но знаете, друзья, мне кажется, мы никогда не познаем разум Божий, пока не узнаем голос Божий. Поразительно в Моисее то, что ему потребовалось сорок лет на то, чтобы изучить человеческую мудрость, сорок лет, чтобы понять свою беспомощность, и сорок лет, чтобы жить в силе Божьей. Потребовалось сто двадцать лет, чтобы научить этого человека, и мне иногда кажется, что потребуется много лет, чтобы привести нас к такому состоянию, когда мы сможем различать голос Божий, водительство Божье, пути Божьи и Его волю по отношению к нам.

Но я говорю сегодня к народу, который должен знать разум Господа, потому что Бог хочет, чтобы мы были тщательно приготовлены ко всякому доброму делу и всегда готовы дать кроткий отчёт о нашем уповании. Мы всегда Должны быть готовы, как бухгалтер, содержащий свои книги и дела в порядке. Мы должны быть готовы всем разумом Божьим, ибо день близок, и мы должны ясно видеть, чтобы ничто не вышло против нас, кроме того, что принесёт пользу. Всё, к чему мы прикасаемся, обязательно будет для действия Божьей мысли для нужд мира. Так будет.

 

Познавая разум Божий

Возлюбленные, каждый из нас должен знать мнение Бога о дарах. Особенно подчёркиваю, что проявление Духа даётся «на пользу всем». Я хочу, чтобы вы знали, что мои речи часто возвращаются к теме крещения Духом, потому что я вижу в крещении всё откровение, всё вдохновение, всё, для чего Бог во Христе должен был быть принесён в совершенный свет, чтобы мы смогли видеть Его в этой святое которая наполнена всею полнотою Божьей. Тогда мыпоймём, что Он был Первенцем во всех смыслах, чтобы мы могли жить так же, производить то же и быть в каждом деле сыном Божьим, облечённым силой. Так должно быть. Мы не должны ограничивать Святого. И мы должны ясно видеть, что Бог родил нас в естественном, чтобы привести в сверхъестественное, чтобы мы постоянно изменялись в сфере сверхъестественного, чтобы мы могли каждый день так жить в Духе, чтобы все откровения Божьи разворачивались перед нашими глазами, как огромный холст, и мы, ясно видя путь, вошли бы в божественную волю Господа.

Есть три конкретные вещи, которые мы должны понимать о крещении Духом. У любого собрания, каким бы оно ни было, которое решит искать действия Духа, определённо возникнут проблемы. Эта община должна быть свободна в Духе, насколько возможно, и вы должны допускать определённую меру экстравагантности, когда люди прорываются к Богу. Я замечаю, что если мы не ведём себя очень мудро, то можем легко помешать Духу и угасить силу Божью, пребывающую на нас. Это очевидный факт, что один человек на служении, исполненный неверия, может дать место дьяволу. Так же истинно, что если мы неосторожны, то можем угасить дух какого-либо человека, который простодушен и поэтому не может свободно пользоваться дарами из-за своей простоты. «Вы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать» (Рим. 15:1). Вы должны быть осторожны с этим. Если вы хотите иметь собрание, полное жизни, то вы должны иметь собрание, в котором Дух Божий проявляется. И для того, чтобы поддерживать температуру кипения раскалённого железа, благословенного воплощения Духа, вы должны быть просты, как дети; невинны, как голуби и мудры, как змеи.

Поэтому я всегда прошу Бога о том, чтобы меня вела благодать. Для того, чтобы быть в служении, требуется благодать, потому что так легко, если вы неосторожны, поступить по плоти. Проповедник, который потерял помазание, будет восстановлен, если он искренне покается в сердце и наладит отношения с Богом, и вновь получит помазание. Нам никогда не выгодно быть менее, чем духовными, и мы постоянно должны иметь божественный язык на линии, и язык этот должен исходить от Бога. Возлюбленные, если войдёте в реальную, совершенную сферу благодати Божьей, одна вещь определённо произойдёт в вашей жизни. Вы отстанете от мирской позиции осуждения и недоверия и придёте к такому состоянию сердца, когда оно будет всему верить; когда вы будете иметь такое сердце, что вы ни при каких обстоятельствах не станете отвечать оскорблением на оскорбление.

Я знаю, что многие из вас подумают много раз, прежде чем сказать один раз. Есть великое слово: «Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло» (Рим. 16:19). Просты. Никакого внутреннего развращения или осквернения, полного недоверия, но только святое, божественное подобие Иисуса, которое осмеливается поверить, что Бог Всемогущий обязательно всё усмотрит. Аллилуяй! «Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о охранять тебя на всех путях твоих» (Пс. 90:10-11). Ребёнок Божий, обитающий на груди Отца, чувствует прекраснейшее прикосновение небес, и в этом сокрыт мёд Слова.

 



2015-12-04 497 Обсуждений (0)
Быть готовым к выполнению Божьей работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Быть готовым к выполнению Божьей работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (497)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)