Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правильные отношения приносят мир



2015-12-04 527 Обсуждений (0)
Правильные отношения приносят мир 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Следующее слово тоже замечательно, особенно среди пятидесятнического народа, который, кажется, жаждет его сейчас больше, чем чего-либо другого. Это — «иному вера тем же Духом». Вы обнаружите, что в паре с верой идёт мир. Иначе и быть не могло. Вы не найдёте ни одного человека, имеющего живую веру, который находится в беспокойстве. Вы никогда не осуществите ничего ни в одной сфере, если Только не будете иметь мира. Возможно, для вас будет благословением узнать, что, если я когда-либо испытываю беспокойство и мой мир нарушается по какой-либо причине, я всегда знаю, что это от сатаны; это не может исходить от Бога ни при каких обстоятельствах. Если я не в мире, что-то где-то не так, и я должен узнать, что это, потому что тех, кто постоянно направляет свой разум на Бога, Он хранит в совершенном мире. Когда я нахожу, где утечка, я могу возложить на неё руки и сказать: «Она исцелена». Возлюбленные, Бог хочет привести нас в этот твёрдый мир. Когда мы будем жить в мире с Богом и друг с другом, это изменит наши молитвы; это изменит наше чтение и наше общение. Все раскалённые стрелы из ада, когда бы они ни пришли, не смогут коснуться вас. Ибо для тех, кто переходит из смерти к жизни, есть совершенный мир, и всё же мы не можем иметь мир, не имеем веры. Бог хочет, чтобы весь Его народ настолько утверждён на фундаменте веры, чтобы каждый, кто увидит вас, был поражён, был тронут. Вы никогда не затронете мир, если вы в беспокойстве. Но покажите миру, что существует покой, приносящий радость, что существует радость, порождающая песню, поднимающая вас, — и она поднимет всех, кто соберётся вокруг вас.

Дети Божьи должны ясно понимать, что они не принадлежат этому миру. «Вы не от мира» (Иоан. 15:19). «Кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1 Иоан. 2:15). Поэтому вы должны быть избавлены от мира, укреплены силой Божьей и быть новыми творениями каждый день. Давайте станем на прочное основание веры, потому что в этом есть нечто для всех нас. Вера может настолько покоиться в Божьем плане и замысле, что всё происходящее в мире не будет иметь никакого значения. Если бы ваш дом был объят пламенем, а вы бы находились в совершенном мире с Богом и покоились в вере, то вы могли бы смеяться.

Один из наших работников сказал мне накануне Рождества: «Вигглсворт, я никогда ещё в своей жизни не был так близок к истощению своего кошелька». На что я ответил: «Слава Богу, ты ещё только открываешь Божьи сокровищницы». Если в ухватитесь за истинные Божьи принципы, то ни один человек в этом зале не сможет остаться бедным. Когда вы ничем не владеете, именно тогда вы владеете всем. Это кажется противоречием, но в Слове Божьем есть много кажущихся противоречий для ума тех, кто не заглянул в совершенный закон свободы. Но дитя Божье, которое обращается к совершенному закону свободы, понимает, что нет никаких запретов. Вы никогда не будете свободны, не имея мира, и вы никогда не будете иметь мир, не имея веры. Это три вещи, которые всегда работают правильно в таком порядке. Чувства никогда не произведут факт, но вера произведёт факт, который породит чувства.

Возлюбленные, у Бога есть план для этих дней, и когда Он вступает, никакая плоть не может устоять против Него. Вера всегда порождает веру. Она всегда приносит мир, она всегда находится в ясном свете Божьего совершенствования. Мы должны знать две вещи: каждый принцип в этой двенадцатой главе 1 Коринфянам основан на дарах. Когда я говорю о «дарах», я имею в виду те дары, которые приносятся в человеческое сердце и пребывают там, ибо «дары и призвание Божие непреложны» (Рим. 11:29). Так же, как Святой Дух; когда Он приходит, Он никогда не уходит. Он может быть опечален, может быть угашен, но причиной всегда будет то, что мы не подчиняемся Богу. Когда жизнь послушна Божьей силе, которая завладевает нашим телом, тело никогда не теряет Его помазания, но продолжает всё больше и больше познавать разум и волю Божью.

 

Дар веры

 

Разница между даром внутри вас и даром, действующим через вас из-за помазания Святого Духа, в том, что один из них ведёт вас на ступеньку выше той, где вы были до того, как получили дар. Например, все спасённые имеют веру — спасающую веру. Но «дар веры» сильно отличается. Та вера пребывает всегда. Вот почему мы можем воспринимать как должное безопасность верующего: потому что мы спасены не по делам, мы спасены по вере. И ваша позиция во Христе зависит от того, где вы находитесь в вопросе веры. Как я говорил вчера, человек не может прыгнуть выше, чем его вера. Если его вера растёт, то он совершенствуется во всех отношениях. Если он видит Иисуса, даже хотя его вера несовершенна, совершенство Иисуса будет взращивать его. Если он видит Иисуса во всей Его божественной славе, атрибутах и дарах, он обнаружит, что придёт в такое божественное положение, где Иисус обменяется Своим облачением с этим человеком. Если он может поверить в это, то это истинно для него. Если вы не имеете ограничений, Бог возвысит вас в полноту Его божественного плана.

У Бога нет места для тех, кто не жаждет. В этом случае вас невозможно использовать. Дух Святой не может двигаться в вас. Но Слово Божье, которое мы принимаем, когда рождаемся свыше посредством нетленного Слова, пребывает. И если вы не мешаете ему, а наоборот, питаете его, то обнаружите, что оно имеет силу отразить совершенного Христа в вас, потому что это семя Божье.

Есть великая полнота в том, что мы дети Божьи. Когда на небесах увидел в воде Иисуса, пришедшего туда с Иоанном, Он увидел Его совершенное подчинение. Тогда Бог прогремел с небес, возглашая: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мат. 3:17). Что вызвало Его благоволение? То, что вызовет Его благоволение в каждом из нас: кротость, подчинение, полная зависимость. Когда Он, Царь Царей, Господь Господ, подчинился Иоанову крещению в воде, это совершенное смирение привело к тому, что Бог сказал: «Сей есть Сын Мой возлюбленный». Если вы последуете за Иисусом, то увидите; что с того времени Он утверждает Свою вечную судьбу, Свою власть. С того времени Он живёт, как Сын Божий, и доказывает это во всём. Вы обнаружите, что нам предназначена та же позиция; наша судьба — это вечная подготовка. Мы должны понимать, что Бог начинает с нами Словом и заканчивает совершенствованием нас в сынов. «А тем, которые приняли Его, дал власть быть чадами (сынами — прим. перев.) Божиими» (Иоан. 1:12).Они не были сынами, но имели власть стать сынами. И каждый человек на этом месте имеет совершенное право стать Божьим сыном, когда Бог обитает внутри тебя, течёт, действует через тебя и являет тебя; как сына, в мире. Это большая тема, и кажется, что она становится всё больше по мере того, как мы говорим о ней. Это одна из тех вещей, которые не имеют конца, потому что Бог не имеет конца.

 



2015-12-04 527 Обсуждений (0)
Правильные отношения приносят мир 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правильные отношения приносят мир

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (527)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)