Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Взгляд на раннюю церковь



2015-12-04 511 Обсуждений (0)
Взгляд на раннюю церковь 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Когда я думаю о первой церкви, я вижу, как Бог благоволил к ней, как Он изливался через неё, как определённо Он говорил, как Он преображал христиан и приводил их в действие силой апостолов. Куда бы они ни шли, они преображали жизни, Бог творил такие прекрасные вещи, и когда я думаю об этом, я чувствую, что мы должны быть где-то намного дальше и говорить: «Взгляните, приближается искупление твоё!» Я хочу взглянуть на то, чем они были и чем мы должны стать. Я внутренне убеждён в силе, ожидающей нас, начало Божьего движения прямо в наших сердцах.

Я замечаю, что в первой церкви невозможно было солгать и остаться в живых, и я хочу, чтобы вы помнили, что грядёт время, когда никакая нечистота не сможет сохраниться в этом малом стаде. Первая церковь была настолько чиста, что Бог осенял её, Он питал её, вёл её, а теперь Его рука на нас. Откуда мы знаем это? Господь положил, основание, которое является непоколебимым. Оно построено на пророках, оно построено на апостолах, оно построено на Слове Божьем, и церковь ещё войдёт в полноту проявления Тела Христова.

Бог сдержит Своё Слово. Церковь будет приготовлена, как невеста, украшенная для своего жениха; она будет увенчана дарами и служениями; плоды будут украшать верующего, и это будет превосходнее всего, что мы когда-либо видели.

Анания и Сапфира, я уверен, были крещёнными верующими. В своём сердце я твёрдо убеждён, что Бог в первом излиянии Духа делал Свою работу настолько прекрасно, что те три тысячи, которые были пронзены в сердце, удовлетворяли условиям Библии. Пётр сказал им: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас..., и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:38). Они послушались, и у нас есть основания верить, что они приняли Святого Духа. Я не могу представить ничего другого, кроме того, что вся ранняя церковь приняла излияние Святого Духа. И я верю сегодня, что мы должны доносить до каждой души необходимость выполнить эти условия и быть исполненным Духом Святым.

Кроме этого, я заметил в пятой главе Деяний, что Бог особенным образом присматривал за церковью. Я люблю думать об этом. Они охотно отдавали всё своё имущество; они слагали его к ногам апостолов, и они настолько жаждали давать, что начали продавать свою собственность и приносили деньги апостолам; Но было двое человек, продавших землю, которые начали дома обсуждать эту тему, и суть их доводов была такова: «Нам это сойдёт с рук, всё обойдётся. Ведь если мы всё отдадим; то нам самим ничего не останется». И они оставили себе часть, но они ошиблись. Послушайте: Бог никогда не хочет ничего от вас, кроме добровольного дара от сердца, и любой, дающий Богу добровольно, всегда получит переполненную чашу. Бог никогда не остаётся должным ни одному человеку.

Я заметил, что тот момент, когда Бог посетил свой народ, разоблачив грех и умертвив Ананию и Сапфиру, мгновенно принёс огромный страх во всю церковь, страх, который произвёл плод. Есть страх, производящий плод. Испугались ли они Бога? Нет, это было нечто лучшее. Когда они увидели, что Бог пришёл к ним с судом, они исполнились святым страхом, благоговением. Это их отрезвило; и люди увидели, что Бог ревностно относится к ним. Существует два вида страха: один из них боится Бога, а другой — любит Бога, и именно этот страх сошёл на них — страх огорчить Бога. Господь хочет, чтобы мы имели такой страх. О, бояться Его так, чтобы для вас лучше было бы быть расстрелянным, чем огорчить Его! Вот в чём суть. Это сошло на людей, и после этого произошло ещё кое-что. «Из посторонних же никто не смел, пристать к ним». Это было чудесное время. Пусть Бог настолько освятит церковь, чтобы никто не смел, приблизиться к ней, кроме как с серьёзными намерениями. Брат, участвовал ли Бог в твоём плане? Присоединился ли ты к этому народу потому, что почувствовал, но они избранный народ, или же над тобой была принуждающая рука Божья?

Я вижу всё более ясно в славной жизни Божьей, что нам предстоит достичь чистой белизны, чистого сыновства без страха, и святые Божьи, поднимутся в таком дерзновении, пока не сдвинут всё, что люди считают горами, пока не покорят то, что вы называете царствами.

 

Служение в Ирландии

 

Я провёл прекрасное время в Белфасте, да и во всей Ирландии. Однажды в Белфасте ко мне подошёл молодой человек и сказал: «Брат Вигглсворт, я очень расстроен», — и рассказал мне, почему. В их собрании была старая женщина, которая так молилась, что небеса сходили на них. С ней произошёл несчастный случай. Она сломала бедро, и её забрали в лазарет. Ей наложили гипс, и она пробыла в таком состоянии в течение пяти месяцев. Затем гипс сломали, поставили её на ноги и попросили идти. Она снова упала и
сломала ногу в другом месте. Обнаружилось, что пер-
вый перелом так и не сросся. Её привезли домой, по-
ложили на диван, и молодой человек просил меня
пойти помолиться за неё. Когда я пришёл в дом, я
спросил: «Вы верите, что Бог может исцелить вас?»
Она сказала: «Да. Когда я услышала, что вы приеха-
ли в город, то подумала: «Это мой шанс быть исце-
лённой»». Пожилой человек, её муж, сидел в кресле,
беспомощный, в течение четырёх лет. И он сказал:
«Я не верю. Я не поверю. Она была моей единствен-
ной помощью; Её увезли со сломанной ногой, а при-
везли с двойным переломом. Как я могу верить Богу?»

Я повернулся к ней и сказал: «Всё в порядке?»
«Да, — сказала она, — всё в порядке». Правая нога
была разломана на две части. Врачи могут прекрасно
совместить кости, соединить их, но если Бог не вой-
дёт со Своей исцеляющей силой, никакой врач не
сможет исцелить их. Как только её голову помазали
елеем и возложили руки, по правой ноге потёк поток
жизни, и она,знала это. Она сказала: «Я исцелена». Я
сказал: «Если вы исцелены, вы не нуждаетесь ни в
чьей помощи». Я вышел. Она взялась за полку, висевшую над её головой, подтянулась, встала и про-
шла по всей комнате. Она была совершенно исцелена.

Старик сказал: «Сделайте так, чтобы я ходил». Я
сказал: «Ты, старый грешник, покайся». Тогда он
начал: «Знаешь, Господь, я не хотел». Я действительно верю, что он был серьёзен, и, чтобы показать милость и сострадание Божье, в тот же момент я возло-
жил руки на него. Сила Божья прошла сквозь него, и
он встал на ноги после четырёх лет паралича и стал
ходить по комнате. В тот день и он, и его жена били
исцелены.

 



2015-12-04 511 Обсуждений (0)
Взгляд на раннюю церковь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Взгляд на раннюю церковь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)