Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Иисус — наша сердцевина



2015-12-04 413 Обсуждений (0)
Иисус — наша сердцевина 0.00 из 5.00 0 оценок




 

О, великолепие нашего Господа Иисуса! Я хочу вложить в вас сегодня вечером важность осознания того, что Он есть наша сердцевина. Никому не следует уходить без знания того, что они не просто спасены, что Бог может жить в их телах! Вы возрождаетесь в тот момент, когда уверуете, в момент живой надежды. Мне интересно, есть ли кто-нибудь на этом месте, кто движется к этому новому возрождению к жизни? «Верующий в Сына имеет жизнь вечную» (Иоан. 3:36). Вы получаете вечную жизнь в момент уверования. Первая жизнь временна, естественна, материальна, но в новом рождении вы существуете столько, сколько существует Бог — вечно. Мы возрождены нерушимой силой, Словом Божьим. Новое рождение возвращает к праведности, сотворённой Богом, в тот момент, когда вы уверовали. Мы на небесных позициях сегодня. О, чудная вездесущность Бога, приходящего прямо на это место! Вы, люди, которые не удовлетворены, кто пришёл за спасением, у вас, может быть, неплохие впечатления, но вы никогда не узнаете реальность и наслаждение нового рождения, поэтому позвольте завербовать вас! Слово Божье говорит: «прежде нежели они воззовут, Я отвечу» (Ис. 65:24). Ваши поднятые руки — знак желания сердца. Бот всегда спасает через сердце. Тот, кто верит сердцем и исповедует устами, спасётся.

Иисус здесь сегодня вечером, чтобы освободить связанных. Если ваше тело страдает, Он исцелит вас сейчас, по нашей молитве. Он говорит каждой страдающей от греха душе, каждому, кто разрушен болезнью: «Не бойся, только веруй».

Взято из: «The Letter Rain Evangel» (Chicago), November 1924, pp. 5-8. Preached in Convention Hall, Washington, D.C., September 28, 1924. Reported by M.B.D.

 

Ключевое слово: 2 Кор. 5:1,4-5

 

Облечённые Духом

 

Бог имеет для нас план в этой жизни Духа, этой жизни с избытком. Иисус пришёл, чтобы мы имели жизнь. Сатана приходит, чтобы украсть, убить и погубить, но Бог имеет для нас избыток, меру полную, утрясённую, нагнетённую и переполненную, изобильную меру. Это Бог, наполняющий нас Своей собственной личностью и присутствием, делающий нас солью и светом и дающий нам откровение о Себе, Бог с нами во всех обстоятельствах, в страданиях, гонениях и в каждом испытании, Он препоясывает нас истиной. Это Христос, Триединый Бог держит всё под Своим контролем; каждая наша мысль, слово и дело должны быть согласованы с Ним, и тогда мы не ослабеем и не потерпим поражения. Наш Бог есть Бог. могущества, света и откровения, подготавливающих нас к небесам. Наша жизнь сокрыта с Христом в Боге; когда же явится Он, жизнь наша, тогда и мы явимся с Ним во славе (см. Кол. 3:3-4).

 

Залог Духа

 

«Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный... Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа» (2 Кор. 5:1,4-5).

Божье Слово — это потрясающее, продуктивное слово, производящее не что иное, как силу. Оно производит подобие Бога. Мы попадаем на небеса через Слово Божье; мы имеем мир через кровь Его креста. Искупление становится нашим через знание Слова. Я спасён, потому что так говорит Слово Божье: «Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься» (Рим. 10:9). Если крещён Святым Духом, то это потому, что Иисус сказал: «Вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святый» (Деян. 1:8). Мы все должны иметь одно желание — быть исполненным Святым Духом, быть и полненным Богом.

Послание на языках с истолкованием: Бог послал Своё Слово, чтобы освободить нас от закона греха смерти. Не умерев, мы не сможем жить; пока мы не перестанем быть, Бог не может быть.

Дух Святой имеет царский план, небесный план. Он пришёл, чтобы открыть Царя, показать характер Бога, явить Его драгоценную кровь. Имея Духа Святого внутри себя, я вижу Иисуса, облечённого в человеческую природу; Он был движим Духом, водим Духом. Мы читаем о некоторых слышавших Слово Божье, но Слово, слышанное не принесло им пользы из-за недостатка веры. Мы должны иметь живую веру в Божье Слово, оживлённое Духом. Человек может быть спасён, но всё же иметь человеческий дух. Когда многие слышат о крещении Духом Святым, человеческий дух тут же восстаёт против истины. Человеческий дух непокорен закону Божьему, да и не может покориться. Ученики однажды захотели свести огонь с небес. Иисус сказал: «Не знаете, какого вы духа».

Посмотрите на пятый стих нашего текста: «На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа». (2 Кор. 5:5); Облачение Духом, покрытие человеческой греховности, разрушение всего, что противоречит разуму Божьему. Богу нужны тела, совершенно приготовленные Духом Святым на день Господень. «От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище» (2 Кор. 5:2). Говорит ли здесь Павел о пришествии Господа? Нет, но необходимость приготовиться связана с этим. Дух Святой придёт, чтобы забрать церковь и совершенную невесту; Он должен найти нас в полном смирении, подчинении всех желаний Ему. Он должен прийти и открыть в нас Христа, чтобы излился славный поток жизни Божьей, реки воды живой на жаждущую землю. «А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности» (Рим. 8:10).

Послание на языках с истолкованием: Это то, что объявил Бог, свобода от закона. «Кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1 Иоан. 2:15-1).

 

План Духа

 

Дух должен дышать в новых правах, в новом порядке. Он пришёл, чтобы дать видение жизни, в которой Иисус отображается в нас. «Спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, открывшейся же ныне явлением Спасителя вашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие» (2 Тим. 1:9-10).

Спасены, призваны быть святыми, призваны званием святым, святые, чистые, богоподобные сыны силе. Прошло уже много лет с тех пар, как это был совершено и смерть была упразднена. Смерть не имеет больше силы; тление является препятствием; грех не имеет больше власти, вы царствуете с Христом, вы приемлете Его свершённую работу. Не стоните и не мучайтесь целую неделю, если вы в нужде, только веруйте. Не боритесь, чтобы получить что-то особенное, только веруйте. По вере вашей... Бог благословляет вас верой. Имейте веру в Бога. Если вы свободны в Боге, верьте, и будет вам..

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога» (Кол. 3:1). Очнитесь, возлюбленные, где вы находитесь? Я воскрес с Христом и был посажен с Ним одесную Бога. Это так прекрасно. Бог даёт мне честь, и я верю Ему; Зачем мне сомневаться?

Послание на языках с истолкованием: Для чего вам сомневаться? Вера царствует. Бог делает это возможным. Как многие принимают Святого Духа, а сатана сеет в них сомнение? Не сомневайтесь, верьте. В Нём есть сила и власть; кто осмелится поверить Богу?

Переезжайте с улицы Сомнения, живите в вере и на улице Победы. Иисус послал семьдесят учеников, и они вернулись с победой. Чтобы это стало реальностью, нужен Бог. Осмельтесь верить до тех пор, пока не останется ни одного больного человека, никакой болезни, всё это будет уничтожено, и внутри будет насаждена жизнь Иисуса Христа.

Дьявол постоянно напоминает вам о дне вашей неудачи; а вы всё готовы отдать, только бы забыть об этом. Бог уже забыл; когда Он прощает, Он забывает. Бог хочет сделать нас столпами, почётными, сильными, святыми, Бог возьмёт нас в оборот. Я вооружён вдохновением великого факта возможности. Бог хочет, чтобы вы знали, что вы спасены, очищены, освобождены и шагаете вперёд к победе. Помышляйте о вышнем; поднимитесь в поднебесье с Христом; преобразуйтесь обновлением ума вашего. Какая привилегия: преклонить колени и в тот самый момент, когда мы начинаем молиться, попадать прямо на небеса! Вот когда сходит слава, загорается огонь, активизируется вера, и свет пронзает тьму. Тление является преградой, но жизнь Иисуса поглощает тление.

Приняли ли вы?

 

Книга Деяния Апостолов рассказывает нам о принятии Святого Духа, а послания написаны верующим, крещённым Святым Духом. Когда я был в Новой Зеландии, некоторые братья подвергали сомнению учение о крещении. Я цитировал послания, но прежде, чем пережить на личном опыте послания, мы должны пройти через Деяния. Я спросил у них: «Когда вы говорили тайное?» (см. 1 Кор. 14:2). Но они ещё не пришли к крещению Духом Святым.

Иисус есть жизнь и свет человекам; ни один человек не имеет этого света и ходит во тьме. Когда явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Там, где есть Его жизнь, не может существовать болезнь; там, где действует Божья жизнь в полноте, ничто не может вечно оставаться в зачаточном состоянии. Не является ли Он, обитающий внутри нас, более великим, чем все? Да, Он полностью контролирует всё. Если хоть одна вещь допущена вне воли Божьей, это мешает нам в нашем противостоянии с силами сатаны. Мы должны позволить Слову Божьему судить нас, чтобы мы не были осуждены вместе с миром, когда явится Он, жизнь наша. Есть ли у меня какая-нибудь жизнь без Него? Какая-нибудь радость, какое-нибудь общение? Иисус сказал: «Идёт князь мира сего, но во Мне не имеет ничего». Всё, что соответствует Его Слову внутри нас, уничтожается жизнью Сына Божьего, обитающей в нас.

«Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью» (2 Кор. 5:4). Готовы ли мы, облечены ли? Поглощено ли смертное жизнью? Если Он, жизнь наша, придёт, нам нужно будет пойти с Ним. Это небеса на земле; небеса начались с меня; я счастлив и свободен сейчас, потому что пришёл Утешитель, открывая великое царство. Он пришёл, чтобы дать нам жизнь с избытком. Бог разработал план. Ничто не имеет значения, если Господь любит нас. Бог высоко ценит нас. Чистые сердцем Бога узрят. В духе нет больных коленей, нет ни кашля, ни боли; ничто не беспокоит нас, если мы исполнены Духом. «Если же Дух Того, Кто воскрес из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим. 8:11).

Мы свободны от закона греха и смерти. Совершенный закон разрушил естественный закон. Жизнь в духе излучает свет. Мы живём небесной жизнью на земле, без болезней, не зная, что у нас есть тело, Жизнь Божья изменяет нас, приводит нас в небесные сферы, где мы царствуем над властями и всем злом, безграничные, могущественные, сверхъестественные. Если естественное тело тлеет, то Дух обновляется. Наша духовная сила должна увеличиваться до тех пор, пока мы не обретём одно сердце и одни мысли. И тогда слава Божья сойдёт на всю землю, принося божественную жизнь, которая будет свидетельством миру.

Это Пятидесятница! Жизнь Господа проявляется всюду, куда бы мы ни пошли, в автобусе или трамвае, настолько мы исполнены жизнью Иисуса до совершенства, радуясь в надежде на славу Божью, всегда ожидая Его пришествия. Жизнь Господа действует в нас, как магнит, привлекающий людей к Нему. И Его жизнь поглощает всё незначительное. Я должен иметь изливающуюся жизнь Духа; меньше Бога не удовлетворяет. Это просто бесчестие — быть заурядным, будучи уже исполненным Святым Духом. Мы должны быть солью земли; не тёплыми, а горячими, и это значит — видеть Бога в величии, свободе, движении и силе. Верьте! Верьте! Аминь.

Из: «Redemption Tidings» (England), June 1926, pp. 2-3.

 

 

Ключевое слово: Деян. 19:1-20

 

Сила Пятидесятницы

 

Мы прочитаем прекрасный отрывок из Слова Божьего. В нём содержится много вещей, которые свидетельствуют нам, что есть нечто намного более поразительное, чем человеческая сила. Когда я думаю о Пятидесятнице, то день ото дня удивляюсь тому, как прекрасна и могущественна она как осенена славой. Иногда, когда я размышляю об этом, мне кажется, что мы ещё едва коснулись этого. Это воистину так, но мы должны благодарить Бога, что всё же коснулись. Мы не должны сдаваться только потому, что всего лишь коснулись. Что бы Бог ни делал в прошлом, Его имя осталось прежним. Когда сердца обременены и лицом к лицу встречаются с нуждой дня, она смотрят в Божье Слово, и оно приносит освежающую силу или помазание, благодаря которому ты знаешь, что действительно Он посетил тебя.

День, когда Иисус покинул славу, был чудесен. Могу представить, как все ангелы, и Бог Отец, и все небеса пришли в прекрасное волнение, когда ангелы были посланы, чтобы рассказать чудесную историю: «На земле мир, в человеках благоволение!» (см. Лук. 2-14). В этот славный день люди впервые увидели младенца, и Бог наблюдал. Чтобы описать всё то, что происходило с этого дня до Его тридцатилетия, я думаю, понадобилась бы огромная книга. Это было подготовкой к великой кульминации.

 



2015-12-04 413 Обсуждений (0)
Иисус — наша сердцевина 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Иисус — наша сердцевина

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (413)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)