Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Знайте, во что вы уверовали



2015-12-04 421 Обсуждений (0)
Знайте, во что вы уверовали 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Люди Пятидесятницы поняли, что называется «знаю», на своём опыте. Мы знаем, что имеем Духа, обитающего в нас, и если мы не бежим впереди Святого Духа, мы движемся Духом; это то, что мы подразумеваем под возгреванием Духа. И всё же это не мы, но живая вера в нас; и это Тот же Дух, который возгревает Себя Сам. Где мы живём? Я имею в виду не материальное жилище. Мы духовные люди, царственное священство, народ святой (см. 1 Пет. 2:9).

Если мы обнаруживаем, что в нас есть неверие, нужно исследовать своё сердце и понять, как оно появилось. Там, где есть живая вера, неверия нет, и мы движемся из веры в веру, пока это не станет настолько естественным, насколько это только возможно. Но, если вы попытаетесь жить по вере, не став праведным, вы потерпите неудачу, потому что «праведный верою жив будет» (Рим. 1:17), и если вы праведны, для вас естественно жить верой. Это легко; это радостно даже более того, это вся наша жизнь и духовное наследие.

 

Позвольте Духу разжечь вас

 

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом» (1 Кор. 12:8). Если Святой Дух сумел расшевелить вас сегодня утром, вы близко подошли к тому, что значит входить даром. Бог хочет, чтобы вы видели: нам не нужно входить благодаря какому-либо дарованию, Он хочет привести нас в такое место, где вы будете гореть лишь потому, что именно к этому Он вас призвал. Мы должны каждый вечер передвигать свою палатку; мы не можем стоять на одном месте; перед нами земля; там прекрасные владения. Он говорит: «Они твои; иди и востребуй их».

Павел молился, чтобы мы были способны «постигнуть со всеми святыми» (Еф. 3:18), и я вижу то место, где находился Павел в Святом Духе; и я верю, что Бог призывает нас сегодня вместить столь же много, сколько вместил Павел. Совершенная воля Божья в том, что нам следует обладать всеми необходимыми дарами, но должно быть единство между Богом и вами. Когда явлены все дары, Церковь построена во всей полноте, где Христос — глава. Иисус сказал: «Я желаю исполнить волю Твою, Боже май, и закон Твой у меня в сердце» (Пс. 39:9). Если мы склонимся перед Богом подобным образом, Бог с удовольствием вручит нам дар, который необходим. Чем больше мы высвободим то, чем снабжает нас Бог, тем более полно мы объединимся с Иисусом, так, что люди будут чувствовать Его больше, чем Его дар.

О, возлюбленные, если бы всё это было не от Святого Духа! Если мы не столь уж потеряны и подконтрольны в служении дарами, это всё только благодаря Иисусу, иначе всё бы пропало и превратилось в ничто. Не било более самоуверенных людей, чем те, которые сказали: «Не Твоим ли именем бесов изгоняли?» (Мат. 7:22). Они подчинялись только своей натуре и думали, что сами делали это, что Бога там не было. Но когда Он идёт впереди и совершает подобное, тогда всё в порядке.

Есть место в Святом Духе, где мы не позволим неверию влиять на нас, ибо Бог обладает всей властью на небе и на земле. И сейчас, чтобы познать тайну этой силы, я стою на таком месте, где мою веру не нужно ограничивать, потому что я знаю, что Он во мне, а я в Нём.

Некоторые из вас пришли из своих домов с разбитыми сердцами; вы страстно желаете чего-нибудь, что поддержало бы вас в ваших обстоятельствах, и есть сила сделать эти обстоятельства иными. Вы говорите, что покорились не на равных друг перед другом; вы имеете могучую силу, которая больше любой природной силы. Вы можете одержать победу над своими домами, своими мужьями и детьми и сделать это по Господнему образцу.

Возможно, вы видели многое, что должно быть другим; если это ваш крест, то вы Должны взять его и завоевать победу для Бога. Она может быть завоёвана, потому что Тот, кто в вас, больше всех сил ада. Я полагаю, что иной человек, исполненный Святого Духа, в иной день равен легиону демонов.

Один человек в Глазго встал и сказал: «Я имею силу изгонять демонов». Человек, полный демонов, встал и подошёл к нему, и тот человек сделал всё, что только мог, но ему не удалось изгнать их. Вы хотите изгонять демонов? Тогда вы должны быть уверены, что это делает Святой Дух. Вы знаете, что дух ворожбы преследовал Павла три дня,. Святой Дух обитает во мне и возгревает моё сердце и жизнь для поклонения Иисусу. Всё остальное должно быть оставлено позади; я должен поклоняться Ему.

 

Просите и получите

 

Бог сказал: «...всякий просящий получает» (Мат. 7:8). Чего вы просите? Каковы ваши мотивы? В четвёртой главе послания Иакова мы читаем о людях, которые просили на зло, чтобы удовлетворить свои похоти. Существует нужда в дарах, и Бог будет открывать, что вам следует иметь, вы же не будете удовлетворены до тех пор, пока не получите этого.

Важно знать, что мы не можем ничего сделать самостоятельно; но мы можем знать, что облечены в силу Божью. Таким образом, мы вне естественных чувств человека, но, поскольку мы идём вперёд, всё может происходить так, как происходило во времена учеников.

Когда я был рождён свыше в возрасте восьми лет, это было так драгоценно и прекрасно; с тех пор я никогда не терял знания того, что принят Богом. Братья и сёстры, Бог хотел совершить во мне определённую работу, когда я медлил с крещением, которое тоже чудесно. Я был в странном положении; шестнадцать лет я свидетельствовал о крещении в Святом Духе, которое я получил; без этого я не мог говорить. Моя жена пришла ко мне и сказала: «Они ждут, когда ты придёшь и поговоришь с людьми». Я сказал: «Я не могу и не выйду без помазания Святого Духа». Сейчас я понимаю, что призывал помазание крещения; но, пока Святой Дух не пришёл в моё тело, я не мог соответствовать славе, которая обитала во мне, поэтому Бог взял этот язык, и я заговорил, как Духу Святому угодно было провещевать, и это принесло мне совершенное удовлетворение. Когда Он входит, Он остаётся. Затем я начал евангелизировать, как Святой Дух показывал мне.

 

Просьба Елисея

 

В просьбе Елисея Бог увидел стремление молодого человека к послушанию (см. 4 Цар. 2:1-15). Двенадцать упряжек быков, плуг и всё остальное скоро превратится в ничто, а все мосты будут сожжены позади него. Брат, Господь призвал тебя. Ты оставишь все старые вещи? Без этого ты не сможешь идти.

 

Когда Елисей шёл с Илией, он слышал чудесные рассказы о его служении и страстно желал наступления того времени, когда займёт его место. Время пришло. Его господин сказал ему: «Я иду сегодня в Галгал и хочу, чтобы ты остался здесь». «Господин, — сказал он, — я должен идти с тобой». Я полагаю, что другие люди кое-что знали об этом, так как они сказали ему: «Ты знаешь, что твой господин уходит сегодня, чтобы покинуть тебя?» Он сказал им: «Я знаю, молчите». Немного погодя господин сказал: «Я хочу идти в Вефиль, ты же оставайся здесь». Но Елисей сказал: «Нет, не оставлю тебя».

Что-то было открыто Елисею. Возможно, Господь ведёт вас, чтобы сделать что-то; вы это чувствуете. Затем Илия сказал: «Господь посылает меня к Иордану; ты же оставайся здесь». Это был дух старого человека, который возбуждал молодого. Если вы видите в ком-то рвение, дайте ему место, это для вас. Я познаю, что Бог хочет, чтобы все члены Его тела были собраны вместе; и Он даёт нам почувствовать в эти дни, что, в то время как отдельный человек терпит неудачу в своём хождении с Господом, мы должны быть вместе.

Когда они пришли к Иордану, Илия ударил своей милостью по воле, и она расступилась. Елисей же без колебаний сказал: «Я должен пойти по его стопам». И когда они перешли реку, старый человек сказал: «Ты поступил хорошо, не стал оставаться позади; каково истинное желание твоего сердца? Я чувствую, что придётся покинуть тебя. Проси, чего ты хочешь, прежде чем я уйду». «Господин, — сказал он, — я видел всё, что ты делал. Я хочу вдвое больше». Я верю, что это малодушно — не достигать многого.

Когда они взобрались на холм, сошла сверху огненная колесница, она всё приближалась и приближалась, и в её сиянии старый человек запрыгнул внутрь, а молодой всё повторял: «Отец, Отец, Отец!» Милость же упала вниз.

Чего вы просите? Вас удовлетворяет хождение по старому пути теперь, когда Святой Дух пришёл, чтобы дать вам безграничную силу, и сказал: «Чего ты хочешь?». Мы видим, что Пётр был так наполнен Святым Духом, что его тень, падающая на больных, исцеляла их. Чего ты хочешь? Он спрашивает, и Он может дать тебе просимое.

Елисей спустился с холма и сказал: «Я не чувствую чего-то особенного». Но он знал, что чувства не принимаются в расчёт. (Некоторые из вас всё время смотрят на чувства). Он подошёл к воде, как обычный человек, зная, что владеет милостью (по-прежнему не ощущая ничего особенного), и сказал: «Где Бог Илии?» И занял твердую позицию. Когда вы занимаете твёрдую позицию и заявляете, что хотите двойную порцию, вы её получите. После того, как Елисей перешёл Иордан, появились молодые люди (они всегда появляются там, где сила) и сказали: «Дух Илии сошёл на Елисея».

 



2015-12-04 421 Обсуждений (0)
Знайте, во что вы уверовали 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Знайте, во что вы уверовали

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (421)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)