Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дары существуют для вас



2015-12-04 442 Обсуждений (0)
Дары существуют для вас 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Вам нужно иметь дары, но нужно призывать их. Тогда Господь точно изменит вашу жизнь, и вы будете новыми мужчинами и женщинами.

Вы сегодня утром просите двойную порцию? Я верю, что никто не останется без какого-либо дара. Вы говорите: «Я просил; вы полагаете, Бог будет доволен, если я попрошу опять?» Да, пойдите, встаньте перед Его лицом и попросите снова, и мы можем этим утром пойти вперёд с духом милости, и поведу отнюдь не я, но Святой Дух. И мы увидим и познаем Его силу, потому что верим в это.

Первоначально опубликовано как "Spiritual Gifts" in Triumphs of Faith (Oakland, Calif.), November 1914, pp. 248-52. An address at the Los Angeles Pertecostal Convention. Reported by Miss Sadie Cody.

 

 

Ключевое слово: Рим. 8:11-17

 

Сыновья и сонаследники

 

У меня всегда было жёсткое сердце, и Бог ломал, ломал и ломал меня. Я привык критически относиться к людям, которые проповедовали Божественное исцеление и делали определённые вещи, которые, как я считал, они не могли делать. Затем Бог начал проводить меня через испытания и ломать; я пал перед Богом, после чего жёсткость была удалена из меня вместе со всей горечью. Я верю, что Бог хочет удалить из нас всякую твердокаменность и неподатливость.

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас». Сила Божья сейчас здесь и работает над нашими «смертными телами», но я вижу, что сила Святого Духа сегодня хочет возродить нас как в духе, так и в теле. «Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Рим. 8:13-17, курсив автора).

 

Мы сыны, дочери и сонаследники

 

Мысль, которая особенным образом посетила меня сегодня — о сыновнем состоянии. Дух приносит нас на такое место, где мы видим, что являемся сынами Божьими. И, благодаря этому славному положению мы не только сыны, но и наследники, причём не просто наследники, а сонаследники. И поэтому я хочу, чтобы вы видели, что все обещания Божьи исполняются для вас, да и аминь, через Иисуса в Духе Святом. Если Дух Божий, Который воскресил Иисуса из мёртвых, в вас, сила Духа хочет возродить ваше смертное тело. И она наполняет меня новой жизнью, чтобы я поверил в то, что поскольку я усыновлённое дитя, то, следовательно, могу надеяться на выполнение обещаний. Я вижу две прекрасные вещи: освобождение тела и силу Духа — в сыновнем чувстве, которое поднимается во мне и толкает меня вперёд, к перемены через веру в Господа Иисуса Христа.

Содружество с Отцом

 

Я хочу прочитать три стиха в семнадцатой главе Евангелия от Иоанна: «После сих слов Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал: «Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1-3). Это немалое дело — быть приведённым в содружество с Отцом через Иисуса Христа. Дух, который в вас, не только умерщвляет всякую постороннюю силу, но показывает нам наши преимущества и приводит нас к вере в то, что мы можем востребовать всё, что нам нужно. В тот момент, когда человек приходит к познанию Христа, он делается наследником Небес. Но Дух постепенно изменяет его в образ Сына Божьего, и это такой образ, будучи в котором, мы можем твёрдо смотреть в лицо Отцу и видеть, что всё, чего мы просим, совершается.

«А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас» (Рим. 8:17-18). Слава существует не только для того, чтобы когда-то стать явленной: она уже явлена в нас. Мы изменяемся из славы в славу. Я хочу, чтобы вы ушли с этого палаточного собрания, зная, что Дух, который поднял Иисуса из мёртвых, обитает в ваших смертных телах и делает вас сынами.

Мы должны быть подобными Ему для того, чтобы видеть Его таким, какой Он есть. Это не означает, что наши лица должны быть такими же, как у Иисуса, но нам нужно иметь тот же Дух. Когда люди посмотрят на нас и увидят славу, они скажут: «Да, это тот же самый Дух». Это потому, что они увидят отблеск славы Иисуса Христа. Возлюбленные, мы будем изменяться. «Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих» (Рим. 8:19). Каждый из нас, кто рождён от Бога и имеет силу Святого Духа в себе, жаждет подтверждения того, что мы пребываем в сыновнем состоянии.

Вы спросите, когда придёт время для этого? Павел тоже был в ожидании этого и говорил: «Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне... и мы сами... стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего» (Рим. 8:22-23).

 



2015-12-04 442 Обсуждений (0)
Дары существуют для вас 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дары существуют для вас

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)