Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Собрания в 1935 году в Сан-Франциско



2015-12-04 430 Обсуждений (0)
Собрания в 1935 году в Сан-Франциско 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Всеми открыто признано, что служения Вигглсворта-Солтера*, которые проводились с 29 января по 10 февраля, были великим духовным стимулом. С течением этих собраний вера неуклонно возрастала. Число собраний и их сила возрастали. Большое количество людей смогли построить самую святую веру. После завершения собраний многие свидетельствовали о чудотворных исцелениях. Бог был среди нас и продолжал оставаться среди нас. Мы никогда уже не будем прежними.

Брат Вигглсворт был прекрасен в духе, гораздо более деликатен и мягок, к тому же чудесно обновлён Господом в своём теле.По достижении семидесяти шести лет его энергия казалась неугасимой. Мы славим Бога за служение перед Господом его и Солтера. Вопросы и ответы на утренних служениях оказались притягательными для студентов Библейского Института и для многих других.

Подсчитано, что почти две тысячи человек присутствовало вечером на последнем воскресном служении этой кампании.

Возможно, самой выдающейся мыслью была та, что утверждала: абсолютная праведность сердца и жизни измеряется силой, которую мы должны иметь с Богом.

Таким образом, мы осознали, что надо умереть для себя и для греха и постоянно оставаться в Нём.

Robert Crag, Glad Tidings (San Francisco), reprinted in Triumph of Fainh, March 1935, p. 72. Крэг и его жена Мэри пасторствовали в Храме Благой Вести в Сан-Франциско и основали «Бетани-колледжэ в Скоттс Вэлли, Калифорния.

___

* Смит Вигглсворт, его дочь Элайс и её муж Джеймс Солтер.

 

Вигглсворт был исцелён от очень болезненного недуга двумя годами ранее. (см. «Вигглсворт свидетельствует о своём исцелении»). Те, кто видел Смита Вйгглсворта до и после исцеления, наблюдали, что он стал сочувствовать больным больше после того, как сам пережил страдания. Крэг мог иметь в виду эту перемену.

 

Ключевое слово: Евр. 1

 

Языки огня

 

Слава Господу! Я уверен, что кто-то может получить великое освобождение во время проповеди на этом собрании. Я верю, что Господь Святой Дух может так глубоко вложить в наши сердца эти истины, что мы сможем жить на вершине наших ожиданий. На наших собраниях может быть много разного, но я верю, что Бог даст нам желание в сердце. Я так рад быть здесь; моё сердце наполнено до краёв.

Сегодня утром я получил чудесное послание. Я знаю, что только Бог может утолить мою жажду. Я знаю, что человек, который с рвением хочет принадлежать Божьим делам, может добиться этого, только если он жаждет Бога. Я верю, что сегодня утром Бог хочет привести нас в такое место, где мы должны понять, что в наших жизнях происходит крутой перелом.

 

Начало духовного перелома

 

О, возлюбленные, мне кажется, что нам ничего не следует предпринимать для Бога, пока не произойдёт совершенный перелом всего нашего бытия.

Для меня было грандиозным знать, что я получил Святого Духа. Но я прихожу и великому изумлению от того, насколько великолепно знать; что Святой Дух наконец-то получил меня! И этот перелом настолько повлиял на мою жизнь, что всё приобрело новый порядок — процесс получения — Божественный знак прямо в моём сердце внутреннего человека. Это точно невидимый надрез, но Бог поместил Свою метку скрытые желания и стремления, и это всё целиком составляет великий план для Божьего творения — жажда по Богу одного из Его подобий, которые Он сотворил.

Это было утрачено, но сейчас возвращается к своему началу. Может быть, это находится в ранней стадии; но это развитие, начавшееся с окончательного Божьего воплощения в моей душе. Бога не удовлетворит меньшее, чем постоянное, полное, огненное пожертвование Богу, такое, когда Он имеет абсолютную, неограниченную власть над всем моим бытием, пока я живу, думаю и действую в силе Святого Духа. Слава Богу!

Это самая полезная мысль за сегодняшнее утро — позволить Богу так могущественно оторвать нас от всех естественных желаний и привязанностей, что мы сможем, наконец, продвинуться к Божественному плану, когда Бог дышит Своим дыханием, сотворяет Свою пищу, ест и пьёт с нами и живёт внутри нас — переполненная мера, которую у нас никогда не заберут.

Есть что-то такое в этой пятидесятнической работе Бога, что кажется продолжительным желанием увеличения этой меры, чтобы она превзошла неизмеримую меру! Моё сердце удовлетворено этим утром тем, что Божья рука над нами. Если бы мы только могли поверить — если бы мы только могли поверить и видеть славу спасения, которую Бог имеет для нас в Личности Иисуса!

 

 

Язык пламени

Давайте прочитаем первую главу Послания к Евреям — она полна святого видения. Слово, которое есть у меня для вас сегодня утром, находится в седьмом стихе: «Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».

Его служителям нужно быть пламенеющим огнём! Это значит для нас так много сегодня утром! Мне кажется, что ни один человек с видением, особенно с видением от силы Духа, не может прочитать этот стих — и это Божественная истина — без того, чтобы зажечься таким огнём ради своего Господа, который, кажется, сожжёт всё, что может помешать его развитию. Язык пламени! Вечный огонь; постоянное пламя; постоянное горение; святое внутреннее пламя, которое в точности подобно тому, с которым Сын Божий был явлен миру и всем нам. Я могу видеть это — что Бог не хочет для нас меньшего, чем быть пламенем!

Суть этой проповеди в том, что Святой Дух пришёл, чтобы сделать Иисуса Царём. Мне кажется, что семя, которое является вечным семенем, что жизнь, которая была нам дана, когда мы уверовали, имеет такую воскрешающую силу, что я вижу новое творение в царском положении, и я вижу, что, когда Святой Дух приходит, Он приходит, чтобы короновать Иисуса на царство.

Итак, возлюбленные, с нами не только Сам Царь, но и царственные проявления, которые Он породил. Итак, я вижу, что одно только это может заставить вас почувствовать себя горящими для Иисуса, жаждущими Его и стремящимися к Нему. О, ради Него работать нужно в нас, расплавлять нас до тех пор, пока не возникнет новое состояние, движимое состраданием! Я хочу, чтобы сегодня утром вы усвоили из моей проповеди именно это. Я не думаю, что Бог может каким-либо образом заставить нас быть кем-то или чем-то. Но я вижу, что мы сами можем прийти в некое место для того, чтобы Бог утвердил нас в видении, которое станет ещё более ярким, и где Бог пребывает во всей Своей славе, которая может наполнить душу, абсолютно мёртвую для себя и живую для Него. Уже так много сказано о смерти, но я вижу, что есть смерть, которая настолько глубока в Боге, что за пределами этой смерти Бог даёт великолепие жизни и всю Свою славу.

 

Всегда гореть!

Чудесная очевидность того, что я был языком пламени для Бога, посетила меня, когда я путешествовал из Египта в Италию. Это совершенная правда, которую я рассказываю вам — на корабле и вообще везде Бог был со мной. Один человек на корабле вдруг рухнул наземь; его жена была в ужасном состоянии, как, кажется, и остальные, кто был рядом. Кто-то сказал, что дело идёт к концу, но, быть пламенем — значит пребывать в живом Иисусе!

Мы последние аутсайдеры, если нам нужно молиться о силе, если мы вынуждены ждать, пока не почувствуем какой-либо признак Его присутствия. Крещение Святого Духа должно вооружить вас для любой неотложной нужды. «Но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святый» (Деян. 1:8). Внутри вас большая сила, чем та, которая в мире (см. 1 Иоан. 4:4). О, мы должны пробудиться от неверия к смелости для Бога! Властью этой благословенной Книги!

Итак, во имя Иисуса я запретил дьяволу и, к изумлению жены того человека и его самого, он смог встать. Он сказал: «Что это было? Всё происходило помимо меня. Я ничего подобного раньше не чувствовал». Это потому, что от макушки головы и до кончиков ног сила Божья потрясла его. Вовремя и не вовремя (см. 2 Тим. 4:2) у Бога есть для нас власть над всеми силами дьявола — над всей вражьей силой. О, поэтому мы можем жить в таком месте, где слава преизобилует! Я полагаю, что мы все можем увидеть Его сегодня утром. Бог говорит нам через чудесное слово в Послании к Евреям 1:3: «Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте» (курсив автора).

Я хотел бы сделать кого-нибудь языком пламени. Слава Богу, это так! Иисус пребывает в нашем теле, Он отражает образ Бога и пришёл в нашу немощь изменить нас в божественный образ, чтобы силой Его могущества мы могли не только побеждать, но наслаждаться тем, что мы больше, чем победители. Бог хочет иметь нечто большее, чем победителей!

Возлюбленные, всё, что я говорю сегодня утром, горит в моей душе. Крещение Святого Духа пришло для того, чтобы, как минимум, поглотить всю мою жизнь. Оно утвердило Иисуса Царём, и ничто не может устоять в Его святом присутствии, когда Он поставлен царствовать. Всё поблекнет перед Ним. Я понимаю это. Я чувствую, что прихожу к необходимости расшевелить вас и помочь познать, какое наследие в Духе дано каждому человеку на пользу. Слава Богу! И во Святом Духе нам нужно приходить без подарков, но я люблю думать, что все дары не имеют значения и не служат нам, если Бог не сотворил их. Если Он сотворяет дар, и этот дар действует, а вы лишь только инструмент, или голос, или храм, Он наполняет храм, Он наполняет сосуд! О, это чудесно! Он обитает внутри! Он живёт; Он движется; Он являет Себя. Он заставляет нас забыть свои печали и наслаждаться радостью, не выразимой словами и полной славы. Сияние Его славы и явление образа Божьего!

Мы не должны забывать, что нам следует пережить это лично. Когда Бог создал ангелов,Он сотворил их поющими. Всё бывшее на Небесах являло послушание Царю, и, возлюбленные, мы должны видеть, что это Слово сегодняшним утром является личным переживанием. Я смотрю на Писание и говорю: «О, Господь, это должно быть моим, если Ты дал его мне; Ты должен сделать это моим». Так я говорю Ему, а Он хорошо знает мой язык! И я самый жаждущий в мире человек, и у Него есть специально для меня резервуар, как, впрочем, и для всех нас.

Мы когда-нибудь доберёмся до такого места, где скажем: «Господь, это нехорошо, ничто из того, что Ты показал мне, не удовлетворило меня. Тебе нужно сделать что-то такое, что Ты сотворил в Библии, что-то такое, что поразит всех людей» Но Он ещё покажет такое, что поразит вас (см. Иоан. 5:2О).

Сей Иисус пришёл с одной целью — явить Себя в нас, чтобы мир увидел Его; мы же должны гореть и сиять, чтобы отражать Святого Иисуса. Мы не можем делать это с прохладцей, чувством безразличия, да и не должны никогда так поступать. Я временами встречаю таких людей, которые «свидетельствованы в вере» (см. Евр. 11:2,39), и это звуки Пятидесятницы в наших сердцах на все времена! А что есть у вас, братья и сёстры?

В этом состоит Его цель — взять вас в Землю Обетованную. Что за внутреннее горение — что за страстное внутреннее желание Бог может дать! Это испытание на священство! А мы хотим большего! Большего, чем все эти радости, пока Бог не поставит непоколебимо Свою печать на каждом посредством силы Своего присутствия.

Взято из: Triumph of Faith (Oakland, Calif.), October 1926, pp. 230-33. Extracts from an address; reprinted from Redemption Tinings.

 

 

Ключевое слово: Деян. 1:5, 8

 



2015-12-04 430 Обсуждений (0)
Собрания в 1935 году в Сан-Франциско 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Собрания в 1935 году в Сан-Франциско

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (430)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)